Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Шахматы. ЧМ среди женщин. 1/4 финала. Костенюк на равных бьется с Шицунь. LIVE



Шахматы. ЧМ среди женщин. 1/4 финала. Костенюк на равных бьется с Шицунь. LIVE
2017-02-21 14:30 Артем Зибрак, Иван Орехов
Лучшие шахматистки мира встречаются во второй день розыгрыша стадии 1/4 финала чемпионата мира среди женщин. Среди них есть одна россиянка - Александра Костенюк, которая первую партию с китайской шахматисткой Ни Шицунь с трудом свела вничью. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию игрового дня.

Алиев приблизил жену к президентству
2017-02-21 15:39 Игнат Калинин
Пресс-служба президента Азербайджана Ильхама Алиева во вторник сообщила о назначении его супруги Мехрибан Алиевой первым вице-президентом страны. По мнению экспертов, такая политическая перестановка логически вытекает из принятых в сентябре прошлого года изменений в конституции и отражает процесс смены политических элит.

Кутюрье из старинного замка
2017-02-21 16:03 Мария Борисова, Анна Лозинская
Величайшему кутюрье XX века Юберу де Живанши исполняется 21 февраля 90 лет. "Газета.Ru" вспоминает, как наследник аристократической фамилии стал любимым модельером нескольких голливудских звезд и одной американской первой леди.

"Самый честный гаишник" вернулся на дорогу
2017-02-21 16:55 Анатолий Караваев
Суд восстановил на работе уволенного ранее за разоблачение начальства сотрудника из Сибири ГИБДД Андрея Ласкина, прозванного журналистами "самым честным гаишником". Обнаружив, что руководство покрывает пьяных водителей, он рассказал о случившемся СМИ, подтвердив свои слова видеозаписью. После разразившегося скандала Ласкин был уволен за разглашение служебной информации и долго судился с МВД.

Власти топят бумажные деньги
2017-02-21 17:13 Екатерина Копалкина, Наталия Еремина
Власти снова возвращаются к вопросу ограничения использования наличных в стране. Добиваться реализации этой инициативы нужно, не ограничивая наличные расчеты, а через стимулирование безналичных платежей, считают эксперты.

Знакомство с родителем
2017-02-21 17:29 Ярослав Забалуев
В российском прокате "Тони Эрдманн" Марен Аде — хит конкурса Каннского кинофестиваля, неуютная трагикомедия о конфликте отцов и детей и проблемах современной Европы.

"Роснефть" пошла на восток
2017-02-21 17:33 Алексей Топалов
"Роснефть" ведет активную экспансию на Ближнем Востоке. Компания намерена закупать нефть в Иракском Курдистане, несмотря на то что, по словам экспертов, для России это чревато политическими рисками и ссорой с официальным Багдадом. Кроме того, "Роснефть" готовится инвестировать в ливийскую нефтянку. Как говорят источники "Газеты.Ru", это чисто политический шаг - вливание средств в восстановление ливийской государственности.

Россияне наедаются самым дешевым
2017-02-21 17:55 Екатерина Копалкина
Более трети своих расходов среднестатистический житель России тратит на продукты, тогда как европеец - в два раза меньше. В 2016 году потребительская активность россиян снизилась на 5%, а из всех продуктов увеличилось потребление лишь самых дешевых - картошки, лука, капусты и моркови. Это означает, что личная инфляция граждан заметно выше, чем "средняя температура по больнице", которую считает Росстат.

Москва прощается с хрущевками
2017-02-21 19:13 Анна Семенова, Владимир Ващенко
Президент России Владимир Путин заявил о целесообразности сноса всех хрущевок в Москве вместо их капитального ремонта. Так глава государства отреагировал на доклад мэра Москвы Сергея Собянина, посетовавшего на то, что в городе осталось много некомфортного и ветхого жилья.

Кубок Гагарина. ЦСКА - "Йокерит". LIVE
2017-02-21 19:30 Иван Орехов
ЦСКА и финский "Йокерит" играют в Москве в первом матче первого раунда плей-офф Кубка Гагарина. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Кубок Гагарина. СКА - "Витязь". LIVE
2017-02-21 19:30 Георгий Марков
СКА и "Витязь" встречаются в Санкт-Петербурге в первом раунде Кубка Гагарина. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию матча.

Лишь бы не было революции
2017-02-21 19:37 Газета.Ru
Прошло целых четыре дня, прежде чем 25 февраля 1917 года до уехавшего в Ставку Николая II дошли первые известия о беспорядках в Петрограде. Из Царского Села ему пишет императрица Александра Федоровна. Происходящее в столице она называет ...

Европу накрыло радиоактивным йодом
2017-02-21 19:59 Отдел науки
Выброс радиоактивного йода, впервые зафиксированный у границы с Россией, обнаружен в семи европейских странах. АЭС и фармацевтическое производство - два возможных источника, считают ученые, называя зафиксированные концентрации смешными.

За пост президента России поборется женщина
2017-02-21 20:00 Андрей Винокуров
Как стало известно "Газете.Ru", в партии "Справедливая Россия" рассматривают вариант выдвижения на президентских выборах в 2018 году кандидата-женщины. Ей может стать либо вице-спикер Госдумы Ольга Епифанова, либо бывшая актриса, а ныне депутат Елена Драпеко. Пока в партии окончательного решения по поводу кандидатуры нет. На выборы может пойти как лидер партии Сергей Миронов, так и ряд других видных партийцев.

Opel будет французским
2017-02-21 20:11 Евгений Костогоров
Французский концерн PSA Group ведет переговоры с General Motors о покупке за $2 млрд немецкой марки Opel. Параллельно с этим французы задумались и над приобретением крупного малайзийского автопроизводителя Proton. Сделка PSA и GM может повлечь за собой экономические и политические последствия, в частности, привести к массовым увольнениям.

Жареные тарантулы со вкусом дома
2017-02-21 20:51 Наталья Нефедова, Анна Лозинская
Анджелина Джоли угостила детей жареными пауками: актриса знакомит семью с кулинарными традициями родины своего старшего сына Мэддокса. "Газета.Ru" о том, как Камбоджа изменила жизнь звезды Голливуда и чем еще угощают в этой части Юго-Восточной Азии.

Украинский олигарх ждет экстрадиции
2017-02-21 21:03 Антон Линник (Киев)
Высший земельный суд Вены поставил точку в деле вокруг украинского олигарха Дмитрия Фирташа, которого обвиняют в коррупции. Судья разрешил экстрадировать бизнесмена в США, но окончательное решение в этом вопросе должен принять федеральный министр юстиции Австрии. Если просьба ФБР будет удовлетворена, то украинский олигарх может не только сесть в тюрьму, но и лишиться своего состояния.

Браконьеры попадут в капкан
2017-02-21 21:23 Александра Дымчишина
Министерство внутренних дел предложило ужесточить наказание за браконьерство и незаконный оборот природных ресурсов. Сейчас по данным статьям предусматриваются либо штрафы, либо тюремное заключение, несопоставимое с ущербом окружающей среде. Соответствующие проекты поправок в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы РФ размещены на портале проектов нормативных правовых актов.

"Олимпиада не за горами, а мы ждем"
2017-02-21 22:02 Дмитрий Кузьмин
Спортивный арбитражный суд в Лозанне отклонил апелляции пятерых российских лыжников и сохранил временное отстранение спортсменов от международных соревнований. Александр Легков, Евгений Белов, Максим Вылегжанин, Алексей Петухов, Евгения Шаповалова, а также не подававшая апелляцию Юлия Иванова не примут участия в чемпионате мира по лыжным видам спорта в финском Лахти.

"Достали они меня!"
2017-02-21 22:23 Дмитрий Кириллов (Донбасс)
В третью годовщину "майдана" главный бунтарь украинской политики народный депутат Надежда Савченко объявила о снятии с себя депутатской неприкосновенности. Такой опции украинское законодательство не предусматривает, но Надежду Савченко отсутствие прописанных правил еще ни разу не останавливало.

Лига чемпионов. "Манчестер Сити" забил "Монако". LIVE
2017-02-21 22:45 Георгий Марков
"Манчестер Сити" играет с "Монако" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов по футболу. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Лига чемпионов. "Байер" - "Атлетико". LIVE
2017-02-21 22:45 Иван Орехов
"Байер" на своем поле в Леверкузене сражается с мадридским "Атлетико", пытаясь создать гандикап перед ответным выездом в 1/8 финала Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

России предъявили условия сделки с США
2017-02-22 01:21 Рафаэль Фахрутдинов
Пресс-секретарь президента США Дональда Трампа анонсировал начало поиска общих точек, на которых могло бы базироваться сотрудничество с Россией. Такими направлениями были названы борьба с терроризмом и экономическое сотрудничество. Также представитель Белого дома сообщил о начале пересмотра Вашингтоном торговых отношений по заключенным ранее договорам. В Совете Федерации считают, что прагматизм Трампа благотворно скажется на улучшении отношений его администрации с Россией.

Британия вспомнила про Магнитского
2017-02-22 02:27 Рафаэль Фахрутдинов
Нижняя плата британского парламента приняла закон о заморозке активов нарушителей прав человека. Таким образом, Великобритания станет второй европейской страной, принявшей так называемый "закон Магнитского" - по фамилии умершего в Москве юриста фонда Hermitage Capital. В США уже действует подобный законопроект. Ранее в Москве высказывали недоумение тем, что в документе фигурируют представители российских властных кругов.

В избранное