Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Военные прокуроры обходят "Заслон"



Военные прокуроры обходят "Заслон"
2017-02-22 08:20 Герман Петелин, Дмитрий Евстифеев
Главная военная прокуратура официально подтвердила "Газете.Ru", что проводит проверку исполнения почти миллиардного оборонзаказа АО "Заслон" - компании, засветившейся в деле журналиста Олега Кашина. По данным источников, силовики пытаются установить, куда исчезли материалы и документы, связанные с разработкой новейшего оружия под кодовым названием "Дротик Д-Э" стоимостью 800 млн руб.

"Смешных республиканцев нет в природе"
2017-02-22 08:36 Жанна Присяжная
По случаю выхода последнего сезона сериала "Девочки" продюсер шоу Джадд Апатоу рассказал "Газете.Ru" о работе Лины Данэм, возвращении в стендап и о том, как и зачем шутить над американской политикой.

Алкоголиков оставили за рулем
2017-02-22 08:37 Евгений Костогоров
Госдума уже дважды отклонила разработанные правительством поправки о принудительном лечении пьяных водителей. В то же время Минздрав до сих пор не подготовил комплексный законопроект, регулирующий процедуру лечения, который, согласно поручению Дмитрия Медведева, ведомство должно было представить парламенту еще весной прошлого года. По мнению экспертов, в ближайшее время обязать пьяных водителей проходить принудительное лечение власти не смогут.

Французы выбирают из четырех компроматов
2017-02-22 09:32 Владимир Ващенко
Настоящая война компроматов развернулась между кандидатами на пост президента Франции. В прессе активно муссируются истории, связанные с созданием фиктивных рабочих мест для жены и детей кандидата от республиканцев Франсуа Фийона. Однако компромат есть и на других кандидатов: Макрона, Ле Пен и Жадо. Исследования показывают, что кандидат "Национального фронта" пройдет во второй тур, но почти наверняка проиграет.

"Дочь потеряла сознание и перестала дышать"
2017-02-22 10:09 Алла Салькова
В СМИ просочились отчеты FDA о гибели детей после приема гомеопатических средств. Потеря сознания, судороги, бред, остановка дыхания были вызваны гомеопатическим препаратом с ядовитым растением для снятия боли при прорезывании зубов. Производитель продолжает настаивать на безопасности таблеток.

"К "Сити" возвращается командный дух"
2017-02-22 10:35 Александр Обносов
"Манчестер Сити" на своем поле одержал волевую победу над "Монако" со счетом 5:3 в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, дважды уступая по ходу встречи. После завершения игры наставники команд Хосеп Гвардиола и Леонарду Жардим заявили, что поединок стал настоящим праздником футбола для болельщиков, полузащитник гостей Бернарду Силва признался, что крайне разочарован результатом матча, а вратарь "горожан" Вилли Кабальеро подчеркнул, что итоговый исход противостояния до сих пор остается неясным.

"При первых тревожных сигналах народ делает запасы"
2017-02-22 10:48 Рустем Фаляхов
Сколько денег россиянам необходимо для счастья, какие потребительские модели наши граждане выбирают, чтобы выжить в условиях кризиса, и почему в России растет количество черри-пикеров - об этом в интервью "Газете. Ru" рассказал доктор социологических наук Андрей Милехин, президент исследовательского холдинга "Ромир".

Кучеров поразил "нефтяников"
2017-02-22 11:00 Артем Зибрак
Четыре очка Никиты Кучерова принесли "Тампа-Бэй Лайтнинг" победу над "Эдмонтон Ойлерз", Евгений Малкин помог "Питтсбург Пингвинз" одолеть "Каролину Харрикейнз", а Остон Мэттьюс стал вторым новичком в истории "Торонто Мэйпл Лифс", которому покорилась вершина в 50 набранных очков. Главные события НХЛ - в обзоре "Газеты.Ru".

Убийца Кима умыла руки
2017-02-22 11:18 Геннадий Зубов
Полиция Малайзии заподозрила в причастности к убийству единокровного брата Ким Чен Ына - Ким Чен Нама - одного из сотрудников посольства КНДР в Куала-Лумпуре. Об этом заявил глава полиции Малайзии. Также, по данным местных силовиков, в покушении на брата лидера КНДР мог участвовать и один из сотрудников северокорейской авиакомпании Air Koryo.

Россию отчитали за Сирию и Яровую
2017-02-22 11:34 Александр Братерский
В ежегодном докладе международной организации Amnesty International констатируется, что ситуация с правами человека в России ухудшилась, а власти используют все большее давление на общество. Правда, события в России укладываются в определенный мировой "тренд". По мнению правозащитников, прошлый год стал годом, когда риторика вражды достигла "беспрецедентного уровня".

"Союз-У" проводили в последний путь
2017-02-22 11:53 Павел Котляр
С Байконура в последний раз стартовала ракета "Союз-У", летавшая в космос с 1973 года. Несмотря на случившуюся в декабре аварию аналогичной ракеты, запуск прошел успешно.

Верховный суд отпустил Дадина
2017-02-22 12:35 Геннадий Зубов
Верховный суд пересмотрел приговор Ильдару Дадину и вынес постановление об отмене приговора. На этом же решении настаивала в своем ходатайстве и Генпрокуратура, представитель которой заявил, что в действиях Дадина отсутствовал состав преступления. В свою очередь жена осужденного уже заявила, что после освобождения оппозиционер может уехать из России.

Устюгов начинает лыжную вендетту
2017-02-22 12:46 Дмитрий Кузьмин
В финском Лахти в четверг, 23 февраля, стартует чемпионат мира по лыжным видам спорта. Сборная России по лыжным гонкам недосчиталась шестерых спортсменов, которые были временно отстранены от соревнований в связи с докладом Макларена. Победитель "Тур де Ски" Сергей Устюгов постарается повторить свой успех и поборется за победу на всех дистанциях.

Премии нанесли ущерб "Почте России"
2017-02-22 12:56 Сайхан Цинцаев
Прокуратура Москвы сомневается в обоснованности выплат главой "Почты России" премии в размере 270 млн рублей своим заместителям по итогам работы в 2014–2015 годах. В ведомстве посчитали, что эти премии нанесли ущерб предприятию, и направили материалы дела в Следственный комитет. Ранее уже был направлен запрос о возбуждении уголовного дела в отношении гендиректора почтового оператора Дмитрия Страшнова, однако решение по результатам проверки не принято до сих пор.

Иран не забыл о суперджетах
2017-02-22 13:19 Елена Платонова, Анна Комарова
Иран может купить 12 российских самолетов Sukhoi Superjet 100. Полтора года назад российские власти анонсировали возможную продажу исламской республике до 100 суперджетов. Стоимость контракта не разглашается, но эксперты предполагают, что для заключения договора Россия могла предложить существенную скидку от каталожной цены. Если иранские авиакомпании решатся на подписание соглашений, то это станет вторым по величине зарубежным заказом для российского лайнера.

"Как ни парадоксально, предложения Януковича разумны"
2017-02-22 13:28 Валентин Логинов, Игорь Крючков
В своем письме мировым лидерам экс-президент Украины изложил свое видение урегулирования политического и военного кризиса, который сложился в его родной стране. Он признал безальтернативным мирный процесс, однако призвал провести референдум о статусе Донбасса, если украинские власти откажутся выполнить свою часть минских соглашений. Однако проведение такого плебисцита на Украине сейчас вряд ли возможно.

"Краснодар" отпразднует день рождения в Турции
2017-02-22 13:45 Александр Обносов
22 февраля "Краснодар" в свой девятый день рождения может первым из российских клубов пробиться в 1/8 финала Лиги Европы сезона-2016/17. Помешать "быкам" продлить еврокубковую весну попробует турецкий "Фенербахче" под руководством экс-наставника сборной России Дика Адвоката.

Шахматы. Гран-при ФИДЕ. LIVE
2017-02-22 14:00 Антон Борисов, Георгий Марков
В Шардже играются партии пятого тура Гран-при ФИДЕ по шахматам, который является первым этапом отбора в турнир претендентов на матч против чемпиона мира. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Дело Мары стало уголовным
2017-02-22 14:03 Константин Быков
Против скандально известной участницы гонок на Gelandewagen Мары Багдасарян возбуждено уголовное дело по факту подделки документов. Столичные полицейские обвиняют девушку в использовании липового больничного листа, которым она закрыла прогул при выполнении назначенных ей ранее обязательных работ. В то же время адвокат гонщицы утверждает, что документ подлинный, и вину своей подзащитной отрицает.

От таких подарков не отказываются
2017-02-22 14:35 Наталья Нефедова
Вопрос подарка на 23 Февраля может поставить в тупик. Но только не тех, кто прочтет в материале "Газеты.Ru" подборку средств, идеально подходящих для сильных и красивых. Оглянувшись вокруг, признаем: таких - большинство. Да, это грубая лесть, но перед праздником можно.

"Искандеры" навели на Баку
2017-02-22 14:41 Михаил Иванов
Министр обороны Армении подтвердил принадлежность продемонстрированных осенью в Ереване ракетных комплексов "Искандер" к армянским вооруженным силам. По его словам, техникой управляют специально подготовленные офицеры. Ранее эксперты объясняли, что в случае полномасштабной армяно-азербайджанской войны переброшенные в Нагорный Карабах "Искандеры" гарантируют удар по Баку. При этом поставка экспортного варианта комплекса не нарушает международных соглашений и уравновешивает соотношение сил в регионе, проявившееся во время "четырехдневной войны" в апреле прошлого года.

"Сегодня - большая Ахматовка"
2017-02-22 15:19 Александра Борисова
В Москве открывается "Московский дом Ахматовой" - мемориальное пространство поэта в доме антикварной книги "В Никитском". "Газета.Ru" вспомнила, какие места в Москве связаны с именем Ахматовой и поговорила с писателем, протоиерем Михаилом Ардовым о том, почему не удалось организовать музей в легендарной квартире на Ордынке.

В избранное