Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Оздоев вернулся домой



Оздоев вернулся домой
2017-02-13 15:45 Александр Седов
Полузащитник сборной России Магомед Оздоев, последние годы выступавший за казанский "Рубин", покинул расположение команды на испанском сборе и подписал контракт с грозненским "Тереком".

Америка поджимает российские булки
2017-02-13 15:55 Елена Платонова
В Совете Федерации заговорили о нехватке качественной пшеницы в России для производства хлеба. Фермеры предпочитают продавать пшеницу за рубеж. Но из-за укрепления рубля Россия может потерять завоеванный в прошлом году статус крупнейшего экспортера пшеницы в мире, уступив первое место Соединенным Штатам.

"Рубин" забил "Спартаку" третий мяч. LIVE
2017-02-13 16:10 Артем Зибрак
В Испании в контрольном матче встречаются казанский "Рубин" и московский "Спартак". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Премиальная объективность
2017-02-13 16:12 Игорь Карев
Убийство российского посла в Анкаре, снимки с Крайнего Севера России, из непризнанных республик на Украине, из Ирака и Ливии - объявлены победители ежегодного конкурса фотографов World Press Photo.

"Два капитана" забирают пилотов
2017-02-13 16:45 Геннадий Зубов
Эксперты, расследующие крушение вертолета Robinson R-66 на Алтае, намерены изучить материалы другой катастрофы, случившейся 18 апреля 2016 года. Тогда, во время полярной экспедиции "По следам "Двух капитанов", неподалеку от острова Белый в Ямало-Ненецком автономном округе разбился один из трех вертолетов, принимавших участие в полете. При этом погибший на Алтае Дмитрий Ракитский также участвовал в том перелете.

Госимущество продадут онлайн
2017-02-13 17:08 Екатерина Копалкина
Все процедуры закупок и виды торгов с государственным участием должны стать частью контрактной системы и проводиться на электронной площадке, считает Минэкономразвития. Соответствующие поправки в закон о контрактной системе закупок размещены на портале нормативно-правовых актов. Изменения призваны повысить прозрачность и снизить злоупотребления в сфере госзакупок.

Huawei Mate 9: Leica выдала "фокус"
2017-02-13 17:31 Роман Миров
Камера в смартфоне уже довольно давно перестала быть чем-то второстепенным, напротив, многие отдают предпочтение девайсам, обладающим продвинутыми фотографическими возможностями. Лидерами рынка в этом отношении являются Apple и Samsung, но компания Huawei не намерена мириться с этим. "Газета.Ru" проверила, способен ли Mate 9 тягаться с более известными конкурентами.

Военные Украины разблокировали Крым
2017-02-13 18:02 Александр Братерский, Дмитрий Кириллов
В Херсонской области произошло столкновение между ВС Украины и представителями незаконного вооруженного формирования. Местные источники "Газеты.Ru" рассказали, что среди ночи военные во главе с нетрезвым майором разломали ворота базы крымско-татарского батальона имени Номана Челебиджихана в Херсонской области, недалеко от границы с Крымом.

Дельфины взрываются на пляже
2017-02-13 18:09 Алла Салькова
Власти Новой Зеландии запретили жителям подходить к берегу, на который на прошлой неделе выбросилось почти 700 дельфинов, - туши животных могут взрываться из-за накопившихся в процессе разложения газов. Чтобы обезопасить окружающих, специалисты выпускают эти газы с помощью специальных огромных игл.

Инвалид жалуется на выдумки полицейских
2017-02-13 18:39 Евгений Костогоров
Следственный комитет возбудил уголовное дело о превышении должностных полномочий сотрудниками ДПС после конфликта в Великом Новгороде. Полицейские сломали протез руки инвалида первой группы, силой пытаясь вытащить его из автомобиля. Суд признал водителя виновным в несоблюдении правил тонировки и неподчинении требованиям сотрудников ДПС. Родственники готовят жалобу на полицейских, которые якобы внесли в протокол заведомо ложные сведения.

Меерсона ждут на скамье
2017-02-13 19:21 Игорь Ветров
Бывшего учителя элитной московской школы N57 Бориса Меерсона заочно арестовали по обвинению в растлении несовершеннолетнего. Кроме того, Меерсон был объявлен в международный розыск. По последним данным, учитель находится в Израиле.

Китай спасет двигатель Ми-26
2017-02-13 19:34 Михаил Ходаренок
Украинская компания "Мотор Сич" примет участие в российско-китайском проекте по созданию нового тяжелого вертолета на базе Ми-26. Это самый грузоподъемный вертолет в мире, главным эксплуатантом и производителем которого является Россия, а единственным поставщиком соответствующих силовых установок - Украина. Несмотря на взаимные санкции, альтернативы такому сотрудничеству пока нет ни у производителя, ни у потребителя двигателей для Ми-26. Работы над его российским аналогом пока на стадии испытаний возможного прототипа.

Украина закидает Россию исками
2017-02-13 20:48 Екатерина Копалкина, Рустем Фаляхов
Украина потребовала через ВТО отменить запрет на транзит своих товаров через российскую территорию. Запрет препятствует поставкам товаров из Украины в Казахстан и Киргизию. Украинская сторона уже посчитала ущерб – $400 млн. Эксперты, опрошенные "Газетой.Ru", считают, что шансы выиграть иск у Украины имеются.

"Подростков могут осудить за смерть одноклубника"
2017-02-13 20:48 Эльвира Харунова
В Подольске 14-летний воспитанник местного хоккейного клуба "Витязь" погиб в результате драки с партнерами по команде. Следственный отдел города и Федерация хоккея России проводят независимые друг от друга расследования происшествия. Теоретически к ответственности могут быть привлечены как лица из администрации клуба, так и подростки, участвовавшие в драке.

Продюсеры разбегаются с киевского "Евровидения"
2017-02-13 21:09 Анастасия Лисицина, Александра Борисова
Команда, готовившая Евровидение-2017 в Киеве, объявила о прекращении работы - в отставку подали ключевые продюсеры, а также нынешний руководитель Национального телевидения. Источник "Газеты.Ru" рассказал, почему команда конкурса решила покинуть проект.

АПЛ. "Борнмут" - "Манчестер Сити". LIVE
2017-02-13 23:00 Георгий Марков
"Манчестер Сити" играет с "Борнмутом" в матче 25-го тура Английской премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию матча.

"Сочи" пошел в прокуратуру
2017-02-13 23:59 Эльвира Харунова
Игроки хоккейного клуба "Сочи" не получали зарплату с октября и приняли решение подать заявление в прокуратуру с подробным изложением ситуации. Профсоюз хоккеистов КХЛ отправил на место событий главу своего юридического отдела, который поможет спортсменам правильно составить жалобу.

В избранное