Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Валерий Газзаев ответит на вопросы читателей "Газеты.Ru"



Валерий Газзаев ответит на вопросы читателей "Газеты.Ru"
2017-02-20 11:00 Артем Зибрак
Гостем редакции "Газеты.Ru" станет знаменитый тренер, обладатель Кубка УЕФА и депутат Госдумы Валерий Газзаев, который в режиме онлайн ответит на вопросы читателей. Интервью начнется 21 февраля в 11.00 мск. Задавать свои вопросы вы можете уже сейчас.

Шахматы. ЧМ среди женщин. 1/4 финала. Костенюк с трудом сдерживает китаянку. LIVE
2017-02-20 14:00 Артем Зибрак, Эльвира Харунова
Лучшие шахматистки мира встретятся в первый день 1/4 финала чемпионата мира среди женщин. Среди них есть одна россиянка - Александра Костенюк. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию игрового дня.

Исламисты в Мосуле теряют дорогу на Ракку
2017-02-20 15:45 Инна Сидоркова
Иракская армия начала наступление на Западный Мосул. За первый день операции зачищено уже 14 населенных пунктов близ города. В их числе - стратегически важный район Таль-Аффар, через который из осажденного города пролегает дорога в сирийскую столицу ИГ - Ракку. Ранее собеседники "Газеты.Ru" прогнозировали, что освобождение западной части Мосула займет не меньше четырех месяцев.

Пилот вертолета Robinson не рассчитал силы
2017-02-20 15:58 Геннадий Зубов
Крушение вертолета Robinson R-66, в котором разбились пять человек, в том числе бывший вице-губернатор Республики Алтай Анатолий Банных, произошло из-за ошибки при пилотировании. К такой версии склоняются эксперты, расследующие катастрофу. Экипаж не уведомлял органы организации воздушного движения о полете 12 февраля, а посадку на кордоне в заповеднике сделал из-за плохих погодных условий.

Мировой футбол ведут к краху
2017-02-20 16:14 Александр Якубович
Новый президент ФИФА Джанни Инфантино последовательно выполняет пункты своей предвыборной программы и уже добился увеличения финальной части чемпионата мира с 32 сборных команд до 48. "Газета.Ru" разбирает самые интересные реформы швейцарского функционера и пытается предсказать, что из них в итоге получится.

Пора лететь на Венеру
2017-02-20 16:27 Павел Котляр
Ученые создали чип, способный проработать на поверхности Венеры 521 час. Это позволит исследовать планету, доступ к поверхности которой раньше был затруднен из-за ее температуры, достигающей 462 °C, и давления атмосферы в 90 раз выше земного.

"День за днем опровергаем обвинения в адрес России"
2017-02-20 16:44 Александр Братерский
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал безответственным заявление главного специального прокурора Черногории Миливоя Катнича о том, что официальные органы власти России якобы готовили переворот в Черногории. По мнению эксперта, несмотря на жесткие обвинения, Черногория вряд ли пойдет на ухудшение отношений с Россией.

Полюбите нас чокнутыми
2017-02-20 16:58 Игорь Карев
Канал HBO и "Амедиатека" показывают "Большую маленькую ложь" - сериал по книжному бестселлеру с Риз Уизерспун и Николь Кидман о том, что в маленьких тихих городах для богатых водятся все те же черти, что и в других, не настолько престижных местах.

"Глонассящие" коммунальщики добрались до центра
2017-02-20 17:34 Евгений Костогоров
Как стало известно "Газете.Ru", скандально известные "глонассящие" трактора, водители которых наматывают километры, имитируя работу из-за наличия системы ГЛОНАСС, были замечены в центре Москвы. Сами трактористы утверждают, что всего лишь выполняют указания начальства. При этом чиновники заявили, что никаких нарушений в этом нет.

Потери на пути к миру в Сирии
2017-02-20 17:47 Максим Солопов
В Сирии на фугасе подорвалась машина с российскими военными: четыре человека погибли, еще двое ранены. Теракт произошел в провинции Хомс на маршруте из авиабазы Тияс в административный центр региона. Здесь, судя по официальным сообщениям Минобороны и рассказам источников "Газеты.Ru", с риском для жизни активно работают офицеры Центра по примирению враждующих сторон.

Травмой отпуск не испортить
2017-02-20 17:47 Анна Федорова, Мария Кузнецова
Семейные каникулы на горнолыжном курорте в Канаде для семьи Бекхэм закончились переломом ключицы старшего из детей, Бруклина. Юноша, впрочем, не унывает. "Газета.Ru" сочла это хорошим поводом поговорить о безопасности на горнолыжных курортах.

Россияне залезают в долги
2017-02-20 18:43 Наталия Еремина
Россияне стали больше влезать в долги. Средний размер кредита на покупку машины в прошлом году увеличился на 82,5 тыс. руб. и составил 657 тыс. руб. При этом власти обещают рынку ипотеки в 2017 году более чем двукратный рост. Эксперты предупреждают, что экономическая ситуация в стране остается неблагоприятной для увеличения долговой нагрузки.

Емельяненко начнет сначала
2017-02-20 19:14 Дмитрий Окунев
Прославленный мастер боевых искусств Федор Емельяненко спокойно воспринял отмену своего дебютного боя в Bellator против Мэтта Митриона и намерен еще раз пройти многоуровневый тренировочный лагерь и заново набрать оптимальную форму. Российский спортсмен также отмел все предположения насчет проблем с допингом. Комментируя срыв поединка, Емельяненко философски заметил, что "это жизнь и на все воля Божья".

Российское оружие вырывается за пределы гетто
2017-02-20 19:21 Владимир Ващенко
Стокгольмский институт исследований проблем мира опубликовал доклад, посвященный ситуации на мировом рынке оружия. Россия стабильно остается второй в списке крупнейших экспортеров товаров военного назначения, однако ее крупнейшими покупателями, как и 20 лет назад, остаются Индия и Китай. Впрочем, эксперты полагают, что у Москвы появляется хороший шанс серьезно расширить перечень стран, приобретающих российскую военную технику за счет государств Африки и Ближнего Востока.

Нефть сбилась со счета
2017-02-20 20:16 Алексей Топалов
Данные Росстата показывают, что с декабря прошлого года уровень добычи нефти в России не изменился. Это может означать несоблюдение соглашения по ограничению производства со стороны российских компаний. Но данные Росстата существенно отличаются от показателей ЦДУ ТЭК России. Эксперты поясняют, что разные системы подсчетов открывают пространство для манипуляций с показателями по нефтедобыче, причем зачастую компании намеренно подают в разные органы разные статистические данные.

Паспорт особого назначения
2017-02-20 21:07 "Газета.Ru"
Если смотреть российское телевидение, очевидно, что Украина вновь стала темой номер один в политической повестке. Причем одними дежурными обвинениями в адрес Киева дело не ограничивается - Владимир Путин подписал указ о признании Россией паспортов и других документов, выданных "в отдельных районах Донецкой и Луганской областей", ВЦИОМ проводит опросы о том, что нам делать с ДНР-ЛНР, в США всплывает некий "план Артеменко" о том, на каких условиях возможен мир на Донбассе. Означает ли это, что Россия готовится признать независимость cамопровозглашенных республик Донбасса? И если да, то зачем?

Монтажник бросил заложников и вышел в окно
2017-02-20 21:16 Владимир Ващенко
Москвич Леонид Оводов захватил в заложники собственную жену и троих малолетних детей, удерживая их на протяжении шести часов. Он требовал предоставить ему возможность скрыться в посольстве Ирана, КНДР или Китая. В итоге он выпрыгнул вниз с пятого этажа из своей квартиры, попал на батут, расстеленный сотрудниками МЧС, и был задержан полицейскими.

Российские танки пойдут на Ближний Восток
2017-02-20 21:28 Михаил Иванов
Глава Минпромторга Денис Матуров на выставке вооружений в ОАЭ рассказал о "крупном контракте" на поставку танков Т-90 в одну из ближневосточных стран, не уточняя при этом никаких деталей. На прошлой неделе сообщалось о заинтересованности в покупке Т-90 Пакистана, а в ноябре крупный контракт на покупку более 400 этих машин одобрила Индия.

"Он смог заменить на посту Лаврова"
2017-02-20 21:41 Игорь Крючков, Александр Братерский
20 февраля скончался Виталий Чуркин, постпред России при ООН и в Совете Безопасности организации. Один из ярчайших профессионалов отечественного дипломатического корпуса не дожил одного дня до своего 65-летия.

Россия смирилась с докладом Макларена
2017-02-20 23:53 Эльвира Харунова
Международный олимпийский комитет (МОК) предварительно допустил сборную России к участию в зимних Олимпийских играх - 2018 в корейском Пхенчхане. Вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Игорь Левитин сообщил, что организация выполнила все требования, предъявленные ей в первом докладе Ричарда Макларена.

Будущему президенту нужен рекорд
2017-02-21 00:21 Андрей Винокуров
В администрации президента обсуждают, как повысить явку и результат потенциального президента на выборах 2018 года до рекордных показателей. Приоритетная задача - мобилизовать "спящий" электорат, поддерживающий действующую власть, но традиционно игнорирующий сам избирательный процесс. В администрации президента рассчитывают, что следующий глава государства в абсолютном выражении покажет лучший результат за последние 20 лет.

Псковские десантники добавили бандиту срок
2017-02-21 01:02 Рафаэль Фахрутдинов
Суд в Чечне дал пожизненное заключение бывшему жителю Волгодонска Максиму Понарьину - бойцу банды Шамиля Басаева. Принявший мусульманство Понарьин участвовал в вооруженном нападении на шестую роту Псковской дивизии ВДВ весной 2000 года. В ходе того боя погибли 84 из 90 десантников. Понарьин уже 10 лет отбывает пожизненное наказание по другому делу - за организацию нескольких терактов в московском метро в середине 2000-х годов.

Трамп нашел генерала, который сдержит Россию
2017-02-21 01:49 Рафаэль Фахрутдинов
Президент США Дональд Трамп назначил 54-летнего героя войны в Ираке генерал-лейтенанта Герберта Рэймонда Макмастера главой Совета по национальной безопасности (СНБ). Ранее этот пост занимал Майкл Флинн, уволенный за то, что до инаугурации Трампа обсуждал с послом России в США антироссийские санкции и не сказал об этом администрации президента. Новый глава СНБ известен своей прямотой и жестким характером.

В избранное