Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

9 воодушевляющих животных с протезами


2011-11-03 11:17 9 воодушевляющих животных с протезами

9 воодушевляющих животных с протезами

Бионические животные

Протезы изменили жизнь людей с ограниченными возможностями еще со времен древних египтян, которые впервые придумали протезирование частей тела, но лишь с недавнего времени искусственные конечности и другие устройства начали использоваться в помощь раненым и травмированным животным. Как правило, протезы получают домашние и фермерские животные-пациенты, но ученые также создали протезы для исчезающих видов, чтобы обеспечить выживание.

Представляем вниманию читателей список из девяти воодушевляющих животных, имеющих возможность провести более счастливую и наполненную жизнь благодаря протезам и людской доброте и отзывчивости.

undefined

Читать полностью


2011-11-02 19:35 Солнечная прохлада в летний зной, или «зеленое» ...
Солнечная прохлада в летний зной, или зеленое кондиционирование авто от ученых Политехнического Университета Гонконга Осенью летний зной кажется чем-то далеким и нереальным. Однако еще несколько месяцев назад жители многих (особенно южных) стан не мыслили пережить день без кондиционера. К сожалению, что хорошо для человека, не всегда хорошо для природы. И если минусы использования кондиционеров в помещениях ограничиваются озоноразрушающим действием хладагентов, то в автомобилях ситуация усугубляется необходимостью постоянной работы двигателя. Ученые Факультета электротехники Политехнического Университета Гонконга совместно с представителями компании Green Power Industrial Ltd решили эту проблему, разработав инновационную систему кондиционирования для транспортных средств, позволяющую сохранять прохладу без затрат топлива.

Водители привыкли, что для охлаждения салона необходимо включать двигатель. Новая солнечная система кондиционирования воздуха для транспортных средств позволяет обойти это условие, делая его необязательным. Оснащенная по последнему слову фотогальванической техники, с помощью интеллектуального устройства управления энергией система при остановке двигателя переключает кондиционер с «бензинового» на «солнечное» питание. Переход в эко-режим происходит автоматически и не требует выключения кондиционера.

Читать полностью



В избранное