Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Природа против гриппа: 10 полезных продуктов


2011-11-08 20:26 Природа против гриппа: 10 полезных продуктов

Природа против гриппа: 10 полезных продуктов

Подхватили насморк?

Наилучшим способом предотвратить заболевание гриппом – это построить собственный непробиваемый иммунитет. Дэйв Гротто, автор книги «101 продукт для спасения жизни», рассказывает нам о 10 продуктах, насыщенных наибольшими дозами витаминов и питательных веществ, необходимых нам для защиты и профилактики заболеваний.

Читать полностью


2011-11-08 15:53 Экологическая устойчивость – это процесс ...

Экологическая устойчивость – это процесс созидательного разрушения

Три дня назад недалеко от нашего дома стоял другой дом. Ему было около сотни лет. Он пережил множество переворотов, две войны, может быть, приветствовал возвращающихся с триумфом солдат. Он стало свидетелем, как улица, лежавшая перед ним, превратилась из грязи в асфальт, как вокруг начинали ездить машины, как низенькие домики из дерева уступали место стали, железобетону и стеклу большого города, как электрические и телефонные кабели и провода соединяли окрестности с обширным внешним миром.

В понедельник подъехал большой экскаватор Хитачи ЕХ200, а во вторник он взялся за работу, разбивая крышу и стены, а его челюсти открывались, как пасть динозавра, и смыкались на обломках. Работа продвигалась необычайно быстро. Три дня назад тут стоял дом, неизменная конструкция ландшафта. Сегодня остался лишь прямоугольная неглубокая яма, засыпанная мусором.

Читать полностью


2011-11-08 14:48 Сверхиндивидуализм: воспитание детей и ...

Сверхиндивидуализм: воспитание детей и экологическое благополучие ЗемлиНедавняя история Марка Истона на канале ВВС под названием «Эгоистичные взрослые портят детство» заинтересовала меня, в особенности когда конкуренция в образовании упоминалось как основная причина. Истон подводил итог трехлетнему исследованию под названием «Хорошее детство: в чем секрет?», проведенному организацией для детей, в котором группа специалистов пришла к выводу, что жизнь детей стала «тяжелее, чем в прошлом». Отмечается, что «распады семьи, безнравственная реклама, конкуренция в образовании и неравенство доходов» стали ключевыми факторами. В отчете также указывается, что личная свобода и самоопределение – это хорошо для общества, но избыток этого может привести к ухудшению эмоционального здоровья детей.

Говоря о конкуренции, можно выделить два ее вида – разрушительная и сотрудничающая. Разрушительная конкуренция означает, что все достается победителю, и его успех зависит от потерь проигравшего. В игре со стульями с музыкой, например, один ребенок может получить удовольствие от момента, когда он занимает стул во время остановки музыки, в то время как другой страдает от мысли, что он выбывает из игры. В сотрудничающей же конкуренции побеждают все.

Читать полностью


2011-11-08 12:00 Риск ранней смертности сокращается до 40% при ...

более высокий уровень физической активности связан с более низким уровнем общей смертности, и чем более энергично человек занимается физкультурой, тем ниже риск.Зависимость доза-реакция между физической активностью и общим здоровьем человека не очень хорошо определена. А именно, ученые до сих пор не уверены в том, в каком точно объеме физической активности  нуждается тот или иной человек, для того чтобы поддерживать свое тело здоровых в долгосрочной перспективе. С целью пролить свет на эту проблему исследователь в области физической активности и здоровья населения Guenther Samitz из Центра спортивных наук и студенческого спорта Венского университета изучал эту зависимость дозы-реакции с вовлечением более 1.3 миллиона людей из Европы, Канады, США и Азии. Samitz и его коллеги применяли мета-анализ, который объединил результаты 80 отдельных исследований на протяжении 11 лет,  в которых поднимались вопросы, касающиеся зависимости дозы-реакции.

Насколько многие из нас уже знают, недостаток физической активности может приводить к заболеваниям сердца, высокому кровяному давлению, инсульту, депрессии, избыточному весу и появлению рака. С загруженным распорядком дня становится сложным найти время или силы после работы, учебы или детей, чтобы посвятить его занятиям физкультурой. Однако исследование представляет хорошую мотивацию для совершения шагов, необходимых для здорового будущего.

Читать полностью


2011-11-08 11:16 2012 Honda Civic GX: невоспетый герой "зелёного" ...

Civic GXВ то время как верхние полосы всех газет заполонили электромобили и гибриды, Honda тихо и незаметно продвигала на рынке свой газовый Civic. Эти машины делали своё доброе дело в снижении выбросов углекислого газа с 1998 года. Что касается линейки Civic 2012 года, то газовые версии здесь, скорее всего, тоже останутся без должного внимания, так как многие люди и вовсе не знают, что природный газ может использоваться не только как топливо для отопления домов, а и как автомобильное горючее.

Также можно смело предполагать, что средний человек на улице не знает, что галлон природного газа стоит в 2-3 раза дешевле, чем галлон бензина, а его использование снижает выбросы углекислого газа на 30% по сравнению с тем же бензином.

Для того, что бы ближе познакомиться с газовым Honda Civic, был проведен тест-драйв, который включал езду по городу, по автостраде, а также по горным извилистым дорогам. Не считая природный газ в качестве топлива и значок СПГ на задней части, экстерьер и интерьер автомобиля весьма напоминает Civic EX-L CNET той же Honda.

Читать полностью



В избранное