Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

7 населенных мест, свободных от автомобилей


2011-11-17 00:35 7 населенных мест, свободных от автомобилей

7 населенных мест, свободных от автомобилей

Без зависимости от авто

Трудно поверить, что до начала 20 века почти каждый город в мире был полностью свободен от автомобилей. Лишь через 100 лет после тех времен приходится серьезно потрудиться, чтоб убежать от армад машин, плотно заполняющих автомагистрали планеты. В некоторых городах есть зоны, куда не позволено въезжать на авто, но нам хотелось бы найти места, где все население решает свои проблемы, не завися от автомобилей. Представляем вниманию читателей несколько населенных пунктов, жители которых всерьез заботятся о чистоте воздуха. Если вы решите их посетить, не забудьте лишь взять с собой пару удобных легких туфель.

Читать полностью


2011-11-16 23:37 Фермент, повышающий метаболизм, предотвращает ...

Больше еды - меньше весаМужские и женские генетически модифицированные особи мышей, специально выведенные с усиленным выделением в организме специального сдерживающего фермента IKKbeta в их жировой ткани, ели больше, чем обычные мыши, но при этом набирали вес с меньшей интенсивностью. Они сжигали углеводы более эффективно, чем мыши, которые остались без изменений. Эти исследования могут пролить свет на проблему ожирения среди людей, а также помогут справиться с такими проблемами, как инсулинорезистентность и инсулинчувствительность.

Учёные сообщают, что в новом исследовании им удалось существенно обуздать увеличение веса, улучшить обмен веществ, а также улучшить механизм действия инсулина у мышей, которые были «обучены» выделять специфический человеческий фермент в их жировой ткани. Несмотря на то, что в качестве профилактики ожирения этот метод будет применим весьма нескоро, данное исследование даёт возможность увидеть связь между ожирением, инсулинорезистентностью и диабетом второго типа.

Читать полностью


2011-11-16 22:47 Зелёный Новый год: рейтинг лучших подарков от Yahoo!

Новый годДо Нового года осталось полтора месяца, и многие из нас, наверное, уже задумывались над различными идеями подарков для своих друзей, родных и любимых. Конечно же, в первую очередь, подарок должен нести радость человеку, для которого он предназначен, нотка экологической сознательности придаст веса даже самому маленькому и незначительному презенту. Сейчас существует множество интернет магазинов подарков, в которых можно приобрести, что душа пожелает. Но поисковый гигант Yahoo! упростил задачу для экологически сознательных людей, опубликовав на своём «зелёном» проекте Green.yahoo.com рейтинг лучших подарков, дружественных к окружающей среде.

В этом рейтинге вы сможете найти подарки на любой вкус. Любители девайсов здесь найдут такие полезные приспособления, как, например, флешку EarthDrive, которая полностью поддаётся переработке благодаря тому, что она полностью сделана из биоразлагаемых материалов. Для женщин вполне приемлемым подарком может стать эко-фен HP Ionic Styling Hair Dryer, который помимо энергосберегающей технологии хорош ещё и тем, что имеет гарантию от производителя в течение всего срока службы.

Читать полностью



В избранное