Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Есть ли у животных ЭСВ?


2011-11-28 19:58 Есть ли у животных ЭСВ?

Есть ли у животных ЭСВ?В древнем мире старые горбатые мужчины с палочкой пророчили будущее. Затем настала эпоха ворожбы, предсказанием занимались женщины при помощи кристальных шаров и хиромантии. С тех пор появилось много способов прорицания: карты Таро, 8 волшебных шаров, а некоторые люди просто заявляют, что у них есть «шестое чувство» или ЭСВ (экстрасенсорное восприятие).

Но кто же претендует на место профессионального предсказателя? Без сомнений ваше домашнее животное.

В действительности, конечно, оно ни на что не претендуют, в конце концов, собаки не умеют говорить. Но многие люди уверены в постоянно проявляющихся психологических способностях животных.

Например, на косоглазую самку опоссума по имени Хайди, которую все же постигла печальная участь в связи с проблемами со здоровьем, немцы возлагали большие надежды как на прорицательницу: Хайди должна была предсказать победителей премии Оскар в каждой номинации. Идея сделать из опоссума оракула появилась не случайно - на это решение вдохновил осьминог Пауль, правильно предсказавший результаты всех матчей на Чемпионате мира по футболу-2010 с участием Германии и ставший мировой знаменитостью, знакомой не только любителям футбола. Осьминог подплывал к изображениям команд, которые, по его мнению, должны были выиграть. К сожалению, это животное также скончалось, едва успев продемонстрировать способности к предсказанию.

Читать полностью


2011-11-28 18:23 Полёты на курином жире: трансформация рынка ...

Полёты на курином жиреБензин для автомобилей сегодня традиционно смешивается с этанолом на основе кукурузы. Последние несколько недель такая тенденция началась и в авиатранспорте, но сырьё для примесей в авиатопливе более разнообразно. Помимо классических примесей, таких как этанол, там используется куриный жир, масла водорослей, а также использованное масло из фритюрниц.

На прошлой неделе компания Alaska Airlines, расположенная в Сиэтле, учредила одну из самых амбициозных программ испытаний из тех, что проводились в последние насколько лет. Это будет серия из 75 полётов, которые используют в общей сложности 15 тысяч галлонов топлива , причём в этом топливе 80 процентов будут занимать примеси и только 20 процентов – классическое топливо. Представители поставщика данных примесей, Dynamic Fuels of Geismar, La., говорят, что их технологии способны производить топливо из широкого спектра органических веществ, в том числе и из использованного масла после приготовления еды во фритюре. Компания-поставщик курятины Tyson является партнёром этой программы и готова предоставить для повторной переработки куриный и говяжий жир.

Читать полностью



В избранное