Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сан-Франциско: маршрут эко-туриста (часть 2)


2011-11-10 00:07 Сан-Франциско: маршрут эко-туриста (часть 2)


Сан-Франциско

Уже сам факт, что этот прогрессивный калифорнийский город чисто убран, озеленён и может похвастать достаточно чистым воздухом, говорит в пользу экологического туризма – хочется увидеть не только многочисленные достопримечательности вроде знаменитого оранжевого моста или острова Алькатрас, но и своими глазами убедиться в эффективности экологических программ, внедрённых Муниципалитетом – и просто порадоваться увиденному. Однако в Сан-Франциско есть и непосредственно экологические объекты, которые любому туристу стоило бы посетить!

Читать полностью


2011-11-10 00:02 Девственные леса незаменимы

Девственные леса незаменимыРешающая роль, которую играют девственные леса в сохранении природы, подтвердилась в исследовании, охватившем тропики.

Международная группа исследователей проанализировала боле 100 существующих исследований, сравнивая дикую природу в модифицированных лесах и нетронутых. Природа, особенно птицы, чувствуют себя значительно лучше на нетронутых участках, - сообщают ученые.

Исследователи делают вывод на страницах журнала Nature: "Когда речь идет о поддержании тропического биоразнообразия, для первобытных лесов замены нет".

Исследование дает пищу для одних из главных дебатов в экологических кругах: что лучше – эксплуатировать огромные площади земли относительно бережно или интенсивно развивать одни территории и оставлять настолько дикими, насколько возможно, другие.

Читать полностью


2011-11-09 23:55 Осветительные пластины из крошечных светодиодов

Светящиеся листыКомпания Nth Degree Technologies окончательно забрать лавры у Эдисона по части достижений в  сфере освещения: перевести весь мир с ламп накаливания на светодиодные огни, в прямом смысле слова, напечатанные на широких, плоских поверхностях. Nth Degree Technologies заявляют, что их изобретение напоминает большой светящейся лист бумаги. Первый коммерческий продукт, предложенный компанией – это источник света площадью в четыре квадратных фута. Компания планирует начать производство первой партии «светящихся листов» уже в ближайшее время, а на данный момент собирается экспериментальная группа потребителей.

Технология предлагает рынку совершенно новое и оригинальное решение в сфере освещения, по ценам сопоставимое с использованием люминесцентных ламп и светильников, которые уже не являются новинкой. Так заявил на презентации продукта президент Nth Degree Technologies – Нил Шоттон. Благодаря такому решению свет может излучаться на большой территории из широких, изогнутых источников необычных форм. Это может стать новым словом в дизайне интерьеров. Использование процесса печати при производстве светодиодных листов значительно упрощает изменение цвета освещения, а также его яркости.

Читать полностью


2011-11-09 11:13 Сан-Франциско – оазис здравомыслия (часть 1)



Главный тихоокеанский порт США неспроста называют «жемчужиной западного побережья» - этот город не просто изобилует великолепной викторианской архитектурой, но и претендует и на звание самого чистого в Штатах. И это не смотря на то, что полвека назад экологическая ситуация здесь приближалась к катастрофической по уровню загрязнения воздуха. Люди вовремя спохватились, - поняли, что ждать больше нельзя - и приняли решение полностью изменить уклад жизни.

Читать полностью



В избранное