Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

<<Ломтики>> экологии от Джоша Кейса


2011-11-18 02:45 «Ломтики» экологии от Джоша Кейса

Джош Кейс

Выпускник Йельского университета, известный американский художник и дизайнер Джош Кейс (Josh Keyes) называет свою оригинальную экологическую живопись «исследованием», и наглядно демонстрирует влияние урбанизации на дикую природу. В настоящее время он работает в Портленде, штат Орегон, а его работы были представлены на многочисленных выставках в галереях Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Сиэтла и Денвера.

Читать полностью


2011-11-17 23:33 Рыбы тоже расслабляются от массажа

Рыбы тоже расслабляются от массажа

В дикой природе рыба-хирург, обитающая в зарослях кораллов, получает массаж от рыб-чистильщиков, которые обычно собирают паразитов с ее чешуи. Теперь же ученые доказали, что в крови рыбы-хирурга после этих поглаживаний в действительности понижается уровень гормона кортизола, связанного со стрессами.

Существуют доказательства, что прикосновения приносят пользу здоровью многих видов животных, включая людей, приматов и крыс, но это исследование впервые в истории демонстрирует, что поглаживания могут быть полезными для рыб. Открыта также новая сфера взаимоотношений между рыбой-хирургом и рыбой-чистильщиком.

 

Читать полностью


2011-11-17 14:14 10 отличных «зеленых» моментов в самолетах, поездах ...

10 отличных «зеленых» моментов в самолетах, поездах и автомобилях

Движение к экологической модернизации

Общество постепенно приходит к осознанию того, что наша система транспортировки нуждается в значительной модернизации в аспектах экологической чистоты. Гибриды быстро и прочно закрепились на автомобильных рынках, часто слышим о достижениях в развитии технологий производство биотоплива, а скачок цен на энергию в последний год подтолкнули в развитии не одну экологически чистую технологию. Давайте посмотрим, какой вклад в защиту экологии волей-неволей внесли средства транспортировки.

Читать полностью



В избранное