Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #3416
Среда, 09 августа 2017 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Анализ рынков / Креатив / Интервью / Брендинг / Новости / Новости компаний / Рейтинги / Книжные новинки

 

Анализ рынков

 

Жители России отказываются от раскрученных брендов
Покупатели крупных городов все чаще отдают предпочтение товарам, которые выпущены под маркой ритейлеров.

Кошелек нараспашку
Повседневные расходы россиян, вопреки всем сезонным трендам, продолжают расти третий месяц подряд.


 

Креатив

 

Хорошечно 2.0: перезагрузка Пана Гуса
Пивоваренная компания "Балтика" и Leo Burnett Moscow запустили продолжение рекламной кампании для бренда Zatecky Gus, в котором Пан Гус призывает всех получать удовольствие от каждого дня. "Хорошечно 2.0" состоит из трех роликов, в каждом из которых Пан заряжает хорошим настроением своих коллег по цеху и гуся.


 

Интервью

 

Как выжить в мире мужчин
Женщины-руководители рассказали, есть ли дискриминация на рекламном рынке.

Валерий Манкевич, "Фирма ГРАТТ": "DIGITAL-экраны в качестве сетевого рекламоносителя вызывают у меня улыбку"
О развитии рынка наружной рекламы, драйверах его роста и проблемах в интервью нашему журналу рассказывает Валерий Манкевич, генеральный директор ООО "Фирма ГРАТТ", вице-президент Общественного совета по рекламе города Санкт-Петербурга, заместитель председателя Международной рекламной комиссии, члена Координационного совета по рекламе стран СНГ.


 

Брендинг

 

Вычеркни буллинг. Кейс запуска информационной кампании
Дети — жестокие. Они не знают, когда остановиться, если им не скажут, что это плохо и причиняет боль другим. Именно поэтому среди детей школьного возраста распространен буллинг. В один момент ребенок может оказаться в ситуации, когда его обижают, высмеивают или бойкотируют. А может, наоборот, сам присоединиться к тем, кто издевается над другими. Это и есть буллинг (травля).


 

Новости

 

RED KEDS запускает фестиваль креатива в DIGITAL
3 августа открылся фестиваль креатива в digital – G8, цель которого – объединить творческих людей со всего мира и создать среду для развития креативной индустрии. Стоимость заявки – $1, работы оценивают зарубежные профессионалы.

АКАР обновил рейтинг агентств и холдингов в сфере медиабаинга
Расчёт биллингов медиаагентств произведён на основании данных Mediascope по размещению крупнейших рекламодателей на ТВ, включая спонсорские размещения без хронометража, на радио и наружной рекламе, в прессе и интернете.

Социальная реклама должна стать важной частью государственной информационной политики России
Президент России Владимир Путин поручил Правительству РФ и Общественной палате РФ разработать меры, которые помогли бы упростить размещение социальной рекламы для общественных организаций.


 

Новости компаний

 

Телеканал "Ю" вырос на 16 %
Доля канала "Ю" в июле выросла по отношению к предыдущему месяцу на 16% и составила 2,4 среди наиболее привлекательной для рекламодателей баинговой аудитории – женщины 25-45 лет.

Традиционно вкусно, по-новому привлекательно
Компания "ОЧАКОВО" – крупнейший в России производитель натуральных напитков – специально для утонченных ценителей медового напитка выпустила "Медовуху "М" в удобной современной упаковке. Алюминиевая банка объемом 0,33 литра отлично подойдёт для пикника, прогулок или душевного общения в кругу друзей.

MAER GROUP и MINDSHARE проводят рекламную кампанию нового кроссовера MAZDA
В июле 2017 года в Москве стартовала интегрированная рекламная кампания японского автопроизводителя Mazda, целью которой является максимальное увеличение узнаваемости новой модели кроссовера CX-5 за счет использования формата цифровых носителей наружной рекламы.




В Москве состоится первый IT-забег
16 сентября в Москве, в парке Серебряный бор впервые пройдет IT-забег. В рамках РИФ+КИБ 2016 и РИФ+КИБ 2017 состоялись старты на 2,5 и 5 километров.


 

Рейтинги

 

ТОП-20 самых цитируемых СМИ Башкортостана за II квартал 2017 года
Компания "Медиалогия" подготовила рейтинг медиаресурсов Башкортостана за IIквартал 2017 года. Лидеры медиарейтинга – информагентство Башинформ, а также телекомпания ГТРК Башкортостан и интернет-ресурс Mkset.ru.


 

Книги

 
Делай
сегодня! Опыт 64 успешных российских стартапов

Делай сегодня! Опыт 64 успешных российских стартапов
О чем эта книга? Елена Николаева, постоянный автор таких изданий как "Сноб" и "Эксперт", телеведущая утренней программы на "России 1" сделала то, что так давно ждали российские читатели - написала мотивирующие истории о предпринимательстве в ......

Имитационное
моделирование как инструмент оптимизации производства

Имитационное моделирование как инструмент оптимизации производства
Объектом исследования является транспортная система производственного участка машиностроительного предприятия. Цель работы - оценка возможности и эффективности применения имитационного моделирования на предприятиях мелкосерийного производства ......

Управление
ритмичностью производства

Управление ритмичностью производства
Ритмичность производства - непрерывное возобновление производственного процесса и выпуска предметов труда: выбытие из производства некоторого объема готовой продукции должно быть компенсировано поступлением через установленный ритм (интервал ......

Реформирование системы менеджмента качества в постсоветских странах

Реформирование системы менеджмента качества в постсоветских странах
Предлагаемая работа исследует вопросы системы управления качеством в СССР, ее особенностей, условий функционирования, эффективности, рассматриваются вопросы зарождения системы управления качеством в СССР, изучены недостатки этой системы, которые ......


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное