Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #3422
Четверг, 17 августа 2017 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Интервью / Брендинг / Новости / Новости компаний / Рейтинги / Измерения / Книжные новинки

 

Анализ рынков

 

Российский рынок детского питания восстанавливается
С июля 2016 года по июнь 2017-го продажи на рынке детского питания в России выросли на 1,3% в натуральном выражении, в то время как годом ранее снижались на 2,7%. При этом темпы роста продаж в денежном выражении замедлились: за июль 2016-июнь 2017 — на 5,3%, годом ранее — на 9,7%. Причиной тому послужило заметное замедление роста цен за единицу товара: с 11,5% до 2,3%.


 

Креатив

 

DDH BRANDING CONSULTANCY разработали дизайн для крафт-линейки "Коллекция Мастера"
С 2014 года пивовары компании "Лидское пиво" создают ограниченные серии, вдохновляясь пивной культурой разных стран мира. Так, в 2017 году вышла серия "Коллекция Мастера", в состав которой вошли три популярных сорта – IPA, Ginger Ale и American Black Ale.

Безлимит без ценовой химии
Агентство Initiative совместно с Google провело рекламную кампанию для оператора мобильной связи Теle2, используя инновационный механизм таргетинга рекламы Life Events на YouTube.

В честь юбилея завода во Всеволожске FORD SOLLERS снял трогательное видео с детьми сотрудников
В июле завод Ford Sollers во Всеволожске (Ленинградская область) отметил свой 15-летний юбилей. Это самый первый завод иностранного автобренда в России и самый старый завод Ford на территории нашей страны. В честь этого события команда Ford Sollers вместе с международным коммуникационным агентством Grayling сняла трогательное видео, героями которого стали дети сотрудников завода.


 

Про дизайн

 

Вторая жизнь английских таксофонов
Как используют бывшие телефонные будки в Лондоне.


 

Интервью

 

Интервью с членами жюри Фейкстиваля
В этом году брендинговое агентство PUNK YOU BRANDS уже в седьмой раз проводит Фейкстиваль — международный фестиваль креатива без границ. "Стандартных" и правильных фестивалей для дизайнеров, копирайтеров, рекламщиков — пруд пруди. Но, как правило, работы на них принимаются исключительно реализованные и для реальных заказчиков. А что делать, если есть отличная идея для какой-то компании, но она не принята клиентом? Или придумана свежая необычная концепция для бренда, которого...не существует? Фейкстиваль сломал все шаблоны. Это первый и единственный в России фестиваль чистого, ничем не ограниченного креатива, и придуман он был для того, чтобы не дать хорошим идеям лежать в столе, а их авторам — пребывать в безвестности.


 

Брендинг

 

Рижский вокзал стал объектом культурного спонсорства KäRCHER
К 180-летнему юбилею Российских железных дорог компания Kärcher выполнила проект по очистке уникального исторического здания – Рижского вокзала. На очистку фасада вокзала площадью 4000 м2 понадобилось 40.000 литров воды. 


 

Новости

 

РАИ выбрал технологического партнера
Рекламный альянс издателей, объединяющий крупнейшие издательские дома России, входящие в Союз издателей "ГИПП", выбрал технологического партнера для консолидированных продаж рекламы. Им стала компания AmberData - ведущая платформа по управлению данными в России, входящая в ЗАО "Национальная Медиа Группа".

RED APPLE 2017: больше, чем фестиваль рекламы
15 августа в "Бессоннице" на "Красном Октябре" прошла презентация международного фестиваля рекламы Red Apple. Утолив жажду вкуснейшим английским яблочным сидром Strongbow, российское креативное сообщество узнало, как трансформировалась образовательная программа фестиваля, какие новые категории появились в конкурсах и зачем в афишах фестиваля на людей падают красные шары.

Паблик-арт проект "АRTерия" стартовал в вестибюле нового корпуса Морозовской больницы
Завершается строительство нового многофункционального корпуса Морозовской больницы: закончена отделка его вестибюля, где уже расположились первые объекты проекта "АRТерия". По мере завершения работ в корпусе паблик-арт будет обживаться на его территории, а художники "АRТерии" - двигаться дальше.


 

Новости компаний

 

LEGO запускает масштабную кампанию LEGO CITY
Компания LEGO® впервые в России запускает масштабную кампанию, посвященную одной из самых популярных линеек конструкторов LEGO City. Ее поклонники смогут стать героями любимого города LEGO City сразу в двух измерениях – в виртуальном мире и в реальной жизни, а еще их ждут летние новинки и невероятный конкурс!

Дизайн компании VITRINA A был выбран для обновления сети винотек и винных баров SIMPLEWINE!
Сеть винотек Grand Cru, принадлежащая винному дистрибьютору Simple, провела ребрендинг сети своих магазинов под новым названием SimpleWine.

Студенты вузов из трех стран разработают дизайн первого в России коммерческого беспилотного грузовика
Итоги творческого конкурса будут подведены на Международном форуме инноваций в промышленном дизайне PUSHKA, который состоится 22 ноября в Москва-Сити.

Автобусы ПТК помогают автомобилистам найти запчасти
Сеть магазинов "Деталика" с помощью автобусов ПТК информирует автомобилистов о сезонных акциях. "Деталика" – это сеть магазинов, специализирующихся на запчастях для автомобилей  Фольксваген, Шкода, Ауди, Форд и Опель.

Мобильный трафик АиФ.ру ставит рекорды
По данным Liveinternet, за июль 2017 г. доля мобильного трафика АиФ.ру выросла до рекордных 55%.


 

Рейтинги

 

ТОП – 5 видео, опубликованных на YOUTUBE, которые стали инфоповодами в российских СМИ
Компания "Медиалогия" подготовила рейтинг самых заметных в российских СМИ видео, размещенных на Youtube. Период исследования: 1 января – 15 августа 2017 года.


 

Измерения

 

Среднесуточные доли телеканалов, в % (06:00 - 29:00). Россия (26/06/2017 - 02/07/2017)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 26/06/2017 - 02/07/2017
Исследуемая часть суток: 05:00 - 29:00

ТВ программы-лидеры по жанрам среди россиян (26/06/2017 - 02/07/2017)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 26/06/2017 - 02/07/2017

ТВ программы-лидеры на каналах среди россиян (26/06/2017 - 02/07/2017)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 26/06/2017 - 02/07/2017

100 наиболее популярных ТВ программ среди россиян (26/06/2017 - 02/07/2017)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 26/06/2017 - 02/07/2017


 

Книги

 
Манифест
двадцатилетних. Кто мы, чего хотим и как этого добиться

Манифест двадцатилетних. Кто мы, чего хотим и как этого добиться
О книгеДорожная карта для тех, кому за двадцать, основанная на реальных историях.Эта книга посвящена одному из наиболее важных периодов вашей жизни - времени между двадцатью и тридцатью годами. Вы прочтете истории людей, которые еще только ......

Арт-бук
твоего успеха (комплект из 2 книг)

Арт-бук твоего успеха (комплект из 2 книг)
Комплект состоит из 2 одинаковых книг.Что за книгу ты держишь в руках? "Арт-бук твоего успеха" означает, что каждый в процессе чтения становится писателем. Арт-бук - это настоящая находка для творческих людей. На его страницах выражены те ......

Суперпотребители. Кто это и почему они так важны для вашего бизнеса

Суперпотребители. Кто это и почему они так важны для вашего бизнеса
О книгеВ отличие от обычных покупателей суперпотребители очень заинтересованы в ваших товарах, а возможно, даже слегка помешаны на них.Они знают о кроссовках всё и имеют десятки пар. Они спортивные фанаты c копиями футболок любимой команды, а ......

Управление
формированием компетенций в высшей школе

Управление формированием компетенций в высшей школе
В монографии представлены результаты исследования процесса управления формированием компетенций, включающего технологии квалиметрического оценивания уровня "остаточных знаний" студентов вуза.Разработана и представлена типология видов ......


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное