Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Состоялся дебют кроссовера Tesla Model X >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Состоялся дебют кроссовера Tesla Model X

30.09.2015 19:22

Компании Tesla весьма подфартило — весь мир моет кости Volkswagen за ее мухлеж с дизельными моторами, который обернулся для нее большими штрафами, спадом продаж и вымокшей насквозь репутацией. На фоне всего этого Tesla представила долгожданный кроссовер Model X, работающий на электричестве, и анонс автомобиля провел сам СЕО «Тесла Моторс» Илон Маск (Elon Musk).

Tesla Model X

Продолжить

Опубликовано первое официальное фото смартфона BlackBerry Priv

30.09.2015 19:20

BlackBerry уже не скрывает, что готовит новый смартфон на базе Android. Недавно стало известно, что его назовут не Venice, но Priv, а сегодня в Сеть было выложено его первое официальное фото. Что тут сказать? Канадцы, как и всегда, на своей волне и в своем стиле, и мобильничек у них получился хоть и раздвижной (слайдер), но традиционно стильный и строгий. Бизнес-класс, все как полагается.

 BlackBerry Priv

Продолжить

Google выпустил планшет Pixel C

30.09.2015 19:18

Google анонсировал новый планшетный компьютер Pixel C, отличающийся от других представителей «пиксельной» серии. Представленный в ходе конференции в Сан-Франциско, он лишен операционной системы Chrome OS и работает на базе Android, причем сразу на 6.0 Marshmallow. Компьютер позиционируется как устройство премиум-класса и стоит соответствующе, и сейчас разберемся, соответствует ли он своему ценнику.

Google Pixel C

Продолжить

Как вам бесшумный неттоп Qotom-t5500u с процессором Core i7?

30.09.2015 19:17

Подавляющее большинство компактных настольных ПК, работающих совершенно бесшумно, можно отнести к базовому уровню, так как их характеристик хватит лишь на работу с документами, просмотр фильмов и серфинг в Сети. Оно и понятно — маломощные процессоры не нуждаются уже в активном кулере, а вот серьезные CPU могут перегреться, если навесить на них один только радиатор. Исключение в данном случае есть, и это неттоп Qotom-t5500u с одним из мощнейших процессоров от Intel внутри.

Qotom-t5500u

Продолжить

Создан первый в мире лазерный 3D-принтер

30.09.2015 19:16

3D-принтер — это модное устройство, позволяющее в домашних условиях распечатывать из пластика, а иногда и из металла, различные безделушки. Существуют и более полезные промышленные 3D-принтеры, однако во всех из них используются, в принципе, одинаковые технологии печати. До сегодняшнего дня в мире не существовало лазерного 3D-принтера, и вот теперь он есть, и имя ему — Glowforge.

Glowforge

Продолжить

Apple предлагает бесплатно обновиться до OS X El Capitan

30.09.2015 19:13

Компания Apple сообщила об официальном релизе операционной системы OS X El Capitan, анонсированной еще в мае этого года. С сегодняшнего дня она доступна для загрузки и установки, притом платить за все это не придется. Новшеств в системе много, и установить ее можно на все «яблочные» компьютеры и ноутбуки, выпущенные с 2009 года.

OS X El Capitan

Продолжить

Смартфон Nexus 5X представлен официально

30.09.2015 12:24

Вместе с крупноэкранным Nexus 6P, Google представила и более компактный смартфон Nexus 5X. За его разработку отвечала компания LG, уже и ранее выступавшая для Google в качестве контрактного сборщика.

Nexus 5X

Продолжить

Nexus 6P на 128 Гб обойдется в 800 евро

30.09.2015 12:22

Как и было запланировано, 29 сентября Google провела специальное мероприятие, на котором представила сразу два смартфона семейства Nexus: Nexus 5X и Nexus 6P. В разные годы на Google работали разные компании. Nexus делали в Motorola, LG, Asus. В текущем году за разработку 5-дюймового Nexus отвечала также LG, а вот создание более крупного аппарата было поручено Huawei.

Google Nexus 6P

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Десять полезных приложений для Apple Watch

30.09.2015 12:37

Умные часы Apple Watch на рынке уже почти полгода. За это время разработчики уже успели написать множество полезных программ для этого аксессуара, чтобы сделать жизнь современного человека еще проще и удобнее. Большинство программ для Watch работает в паре с приложением-компаньоном для iPhone, но изредка попадаются и самостоятельные продукты. В этой статье мы расскажем о десяти программах, которые сделают часы от Apple еще более полезными. Некоторые из них бесплатны по своей сути, за другие придется заплатить.

apple watch

Продолжить

Очиститель воды Guardian гарантирует быструю очистку воды, взятую из практически любого источника

30.09.2015 08:36

Большинство систем фильтров ограничиваются тем, что они могут уничтожать только бактерии и паразитов, которые являются причиной расстройства кишечника, но может уничтожать вирусы. Системы очистки помогают избавиться от вирусов, но это занимает достаточно много времени. А устройство Guardian от компании MSR отличается тем, что оно способно действовать и как фильтр, и как очиститель, и при этом может уничтожать любые биологические угрозы, которые можно обнаружить в даже самой грязной воде.

msr-guardian

Продолжить

Наушники Aegis будут абсолютно безопасны для ушей

30.09.2015 08:35

Персональные музыкальные плееры освободили нас от необходимости слушать музыку только в домашних условиях. Но есть один недостаток, особенно для юных пользователей плееров. Очень многие дети рискуют потерять слух из-за того, что слушают музыку на крайне высокой громкости. И наушники Aegis Pro, которые были разработаны 16-летним Кингсли Ченгом (Kingsley Cheng), созданы таким образом, чтобы звук, исходящий из них, никогда не превышал безопасного уровня, но при этом оставался на высоком качестве.

aegis-headphones

Продолжить


В избранное