Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

<<Двуликий>> смартфон LG V10 анонсирован официально >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

«Двуликий» смартфон LG V10 анонсирован официально

1.10.2015 23:29

Компания LG официально анонсировала смартфон V10, недавно появившийся сначала на тизерах, а затем и на пресс-фотографиях. Мобильник позиционируется как один из немногих, наделенных двумя экранами, но, в отличие от того же «Йотафона», оба его дисплея здесь размещены на лицевой панели.

LG V10

Продолжить

Прекращено производство оптических дисков двух известных марок

1.10.2015 23:28

Оптические диски, с начала века (а многим и еще дольше) служившие верой и правдой каждому пользователю ПК, постепенно, но с каждым днем все активнее, уходят в прошлое. С сегодняшнего дня остановлен конвейер по производству болванок Memorex и TDK, а ведь они являются одними из самых распространенных в нашей стране. Об этом сообщила компания Imation, которая занималась их производством.

TDK

Продолжить

C часами LG Watch Urbane 2nd Edition смартфон окажется бесполезным

1.10.2015 23:27

Компания LG анонсировала новые умные часы Watch Urbane 2nd Edition, пока не имеющие аналогов в своем роде. Это первое в мире устройство на платформе Android Wear от Google, наделенное нативной поддержкой сотовых сетей четвертого поколения. Иными словами, часы можно использовать для Интернета и звонков даже при отсутствии смартфона.

LG Watch Urbane 2nd Edition

Продолжить

Электроника ноутбуков со временем станет еще более унифицированной

1.10.2015 23:25

Производители ноутбуков углядели перспективу в унификации электронных компонентов своей продукции. Более того, они весьма заинтересованы в ней и в том, чтобы реализовать ее на максимально высоком уровне в кратчайшие сроки. Унификация затронет множество систем, начиная от материнских плат и радиаторов и заканчивая шасси и петлями.

ноутбук

Продолжить

Автосимулятор Need for Speed No Limits вышел на мобильных платформах

1.10.2015 23:24

Издательская компания Electronic Arts сообщила о релизе финальной версии автосимулятора Need for Speed No Limits. Игрушка вышла на мобильных платформах Google Android и Apple iOS и уже доступна в соответствующих интернет-магазинах, где ее можно скачать совершенно бесплатно. Разумеется, ЕА нашла на чем заработать — в игре навалом платного контента, так что не купите чего-нибудь ненароком.

Need for Speed No Limits

Продолжить

Походный водоочиститель MSR Guardian превратит любую воду в питьевую

1.10.2015 23:23

Еще в детстве нас учили не пить из лужицы, поскольку это может повлечь за собой необратимые последствия. Сказках ложь, да в ней намек, как говорится — из непроверенных водоемов действительно лучше не пить. А вдруг туда подведен сток из соседней деревни. Однако в походах всегда возникает нехватка воды, и нужно как-то очищать местную воду. Как вариант, можно использовать портативный водоочиститель MSR Guardian, анонсированный на днях.

MSR Guardian

Продолжить

LeTV Max 2 станет первым смартфоном с 6 Гб ОЗУ

1.10.2015 20:22

Не так давно Samsung анонсировала новые модули оперативной памяти высокой плотности с объемами 1,5 Гб на одну микросхему. Спустя пару недель в Интернете уже появился первый смартфон, который будет использовать новую память Samsung, что позволит ему достичь объема ОЗУ 6 Гб. Новинкой станет аппарат LeTV Max 2.

LeTV Max 2

Продолжить

Смартфон Bluboo Xfire Pro даст бой Xiaomi Mi 4c

1.10.2015 20:21

На днях Xiaomi выпустила недорогой смартфон Mi 4c, обладающий очень неплохими ТТХ при цене всего в $200. Само собой, что подобный демарш не смогли стерпеть коллеги по региону из Bluboo, немедленно состряпав конкурента. При сходных спецификациях, смартфон Bluboo Xfire Pro отличается еще более доступной ценой. Ну а качество? Качество, как всегда, на любителя…

Bluboo Xfire Pro

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

LG представила флагманский смартфон с двумя экранами и двумя сэлфи-камерами

1.10.2015 22:05

Смартфоны в последнее время все чаще и чаще оснащаются дополнительными экранами и новый флагман от LG не стал исключением. Аппарат новой серии, именуемый как V10, оборудован дополнительным дисплеем рядом с блоком фронтальной камеры.

LG представила флагманский смартфон с двумя экранами и двумя сэлфи-камерами

Продолжить

Сервис микроблогов Twitter планирует снять ограничение на количество символов в одном твите

1.10.2015 22:05

Сеть микроблогов Twitter, скорее всего, исключит лимит в 140 знаков, накладываемый на длину одного сообщения. Сейчас компания работает над созданием «нового продукта», с помощью которого можно публиковать твиты без жестких ограничений. О том, каким образом будет осуществляться его реализация – не сообщается. Возможно, будет использован алгоритм, при котором ссылки и изображения не будут считаться за символ.

Сервис микроблогов Twitter планирует снять ограничение на количество символов в одном твите

Продолжить

Представлен электрокар, защищенный от биоатак

1.10.2015 09:59

Компания Tesla официально представила новый кроссовер Tesla Model X с вертикально открывающимися дверьми. Это по-прежнему один из самых быстрых автомобилей в мире: до «сотни» автомобиль разгоняется за 3,2 секунды. После прошивки показатель будет улучшен. В салоне имеется огромное количество датчиков, режим «Автопилот» и 17-дюймовый сенсорный дисплей. Работает машина на 259-сильном переднем моторе и 503-сильном заднем. Максимальная скорость составляет 250 км/час. Одного заряда автомобиля достаточно для преодоления расстояния в 400 км.

Представлен электрокар, защищенный от биоатак

Продолжить


В избранное