Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Анонсирован смартфон Motorola DROID Turbo 2 с неубиваемым экраном >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Анонсирован смартфон Motorola DROID Turbo 2 с неубиваемым экраном

28.10.2015 22:05

Что чаще всего ломается в смартфоне? Правильно, стекло над экраном или сам дисплей, а так как чаще всего это единый модуль, то возникшая проблема больно бьет по кошельку. В анонсированном сегодня смартфоне Motorola DROID Turbo 2 вероятность повреждения экрана даже в случае падения сведена практически к нулю, и его здесь называют небьющимся.

Motorola DROID Turbo 2

Продолжить

Процессор Qualcomm Snapdragon 820 оказался той еще печкой

28.10.2015 22:03

Центральный процессор для мобильных устройств Qualcomm Snapdragon 810, представленный в начале этого года, имеет свойство сильно перегреваться, о чем наш портал неоднократно писал. Многие производители, в числе которых и Samsung, отказались от него в пользу более прохладных решений, а чуть позже вышла новая его версия с пониженной частотой и отсутствием проблемы с перегревом, однако репутация была уже загублена. Летом этого года стало известно о разработке CPU Qualcomm Snapdragon 820, который не должен был так греться из-за уменьшенного вдвое количества ядер, но чуда не произошло.

Qualcomm Snapdragon 820

Продолжить

Легко ли разбирается новый планшет Microsoft Surface Pro 4?

28.10.2015 22:01

Совсем недавно стартовали продажи нового профессионального планшета Microsoft Surface Pro 4. К его начинке нет никаких претензий, поскольку он состоит из суперсовременного железа с запасом производительности года эдак на два, а то и больше. Однако неизвестно, как поведет себя этот компьютер в ремонте, если что-то выйдет из строя. Это и выяснили специалисты портала iFixit.

Microsoft Surface Pro 4

Продолжить

Раз и навсегда избавляемся от назойливых предложений перейти на Windows 10

28.10.2015 22:00

Microsoft начал довольно агрессивную политику по переводу большинства компьютеров в мире на свою новую операционную систему Windows 10. Сначала он отказался от поддержки Windows XP, затем запретил продавать компьютеры и ноутбуки с Windows 7 и 8, оставив только 8.1, а теперь он начал спамить пользователей указанных операционок предложениями обновиться уже, наконец, до «Десятки». Предложения эти крайне назойливы, а Windows 10 никак нельзя назвать идеальной ОС, и потому рассмотрим, как прекратить этот поток надоевшего спама.

Windows 10

Продолжить

Amazon займется продажей одежды под своим брендом

28.10.2015 21:58

Видеть на одежде знакомые всем логотипы «Адидасов», «Найков» и прочих «Рибоков» мы все привыкли, и даже уже на всякие «Зары» и иже с ними внимание давно не обращаем. Но когда на одежде красуется лейбл фирмы, которая не имеет к ней никакого отношения, это немного странно. Компания Amazon известна всем своим крупным интернет-магазином, и да, она собирается запустить собственную линию одежды.

Amazon

Продолжить

Россия встречает новый ноутбук Lenovo ideapad 500

28.10.2015 21:56

В России вышел новый ноутбук Lenovo ideapad 500, позиционируемый как мультимедийный. Впервые он предстал перед публикой совсем недавно — в самом начале осени в Берлине на шоу IFA 2015, но там не была названа его рекомендуемая цена. Сейчас она, конечно, уже известна, и низкой ее назвать нельзя, хотя тут все дело исключительно в курсе валют.

 Lenovo ideapad 500

Продолжить

Планшетный компьютер Lenovo Tab 2 A10-30 с аккумулятором на 7000 мАч сможет проработать десять часов

28.10.2015 09:51

Lenovo добавила к своему портфолио планшетный компьютер Tab 2 A10-30, представляющий собой слегка упрощенную версию ранее выпущенного планшета TAB 2 A10-70. Кроме более доступной цены, новинка, разумеется, окажется более простой и в плане спецификаций.

Lenovo Tab 2 A10-30

Продолжить

Восьмиядерный смартфон с 3 Гб ОЗУ LeTV Le 1S будут продавать ниже себестоимости

28.10.2015 09:48

На днях LeTV снова осчастливила собственных фанатов, представив смартфон Le 1S. Отличительными чертами данного аппарата можно назвать очень мощную для данного класса начинку и цену, которая способна вызвать перманентный шок у кого угодно.

LeTV Le 1S

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Новая LCD-доска от Boogie оснащена полупрозрачным экраном

28.10.2015 10:36

С 2010 года компания Boogie выпускает серию современных блокнотов Board eWriter, куда можно заносить свои цифровые каракули и различные наброски. За это время появились модифицированные версии, которые были оснащены встроенной памятью и имели новый стильный дизайн. Но вот последняя версия может быть их самым большим прорывом. Полупрозрачный LCD-экран Play n’ Trace позволяет теперь не только рисовать, но и калькировать любые двух- или трехмерные предметы, которые они видят вокруг.

boogie-board-trace

Продолжить

Концепт аварийного укрытия разработан для сейсмоопасных зон

28.10.2015 10:14

В этом году Непал постигла страшная катастрофа в виде нескольких сильных землетрясений. И итальянская компания Barberio Colella ARC разработала дизайн специального укрытия, которому дали название Just a Minute, что в данном контексте можно перевести как «всего за минуту». Итальянские специалисты в первую очередь хотят снабдить собственным изобретением пострадавших непальцев. И хотя это изобретение представлено пока только в виде чертежа, само укрытие будет иметь весьма интересные особенности, включая конструкцию, которая позволяет сплющивать домик в гармошку, что способствует более удобной его транспортировке.

just-a-minute

Продолжить

Максимальная стоимость приложений в магазине Google Play увеличилась в 7 раз

28.10.2015 09:24

Компания Google, владеющая самой распространенной мобильной платформой Android, предлагает для своего продукта огромное количество сервисов. Одним из основных продуктов для ОС Android является магазин приложений Google Play, который подвергся серьезному редизайну. Компания не остановилась на внешнем виде и решила пересмотреть ценовые рамки для ПО.

Максимальная стоимость приложений в магазине Google Play увеличилась в 7 раз

Продолжить

Персональные данные россиян находятся в опасности

28.10.2015 01:03

Представителями Федеральной службы технического и экспертного контроля было признано, что киберпреступникам не составляет труда завладеть направляемыми в госорганы текстами обращений, а также персональными данными россиян, ввиду того, что данные и обращения не подвержены шифрованию. Злоумышленники могут получить доступ не только к имени и фамилии, но и данные о месте проживания, социальном положении, семейном статусе, профессии, доходах, состоянии здоровья и так далее. Об этом сообщил Илья Костунов, депутат государственной думы, предварительно направивший запрос в ФСТЭК и получивший оттуда соответствующие данные.

Персональные данные россиян находятся в опасности

Продолжить

Cмартфон BLUBOO XTOUCH заряжен функциями по-максимуму

28.10.2015 01:00

Покупая смартфон, очень часто приходится идти на компромисс со своими желаниями, так как определенные параметры будут соответствовать критериям выбора, а другие – уже нет. Подобрать смартфон, полностью удовлетворяющий всем требованиям так же сложно, как устроиться на действительно хорошую и высокооплачиваемую работу, однако это все-таки возможно, и сейчас мы расскажем об одном таком аппарате – BLUBOO XTOUCH. Данный моноблок идеально сбалансирован, и особенно его разработчикам удалось соблюсти баланс между дизайном, характеристиками и розничной ценой.

BLUBOO XTOUCH
Продолжить


В избранное