Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Определена стоимость слайдера BlackBerry Priv >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Определена стоимость слайдера BlackBerry Priv

12.10.2015 23:22

Компания BlackBerry готовит к релизу свой первый смартфон Priv на базе ОС Google Android, и до его релиза остается совсем немного времени. Об этом свидетельствует тот факт, что в Сети участились случаи появления новой информации о нем, и если раньше это были невнятные фотографии и обрывки перечня характеристик, то теперь это четкие профессиональные снимки, подробный лист спецификаций, а сегодня еще и его стоимость стала известна.

 BlackBerry Priv

Продолжить

Dell заплатит за EMC 67 миллиардов долларов

12.10.2015 23:21

Компании часто покупают стартапы для развития собственного бизнеса, и такие сделки обычно оцениваются в несколько миллионов долларов. Порой фирмы покупают серьезные проекты, и тогда цена исчисляется уже в миллиардах. Тот же WhatsApp обошелся Марку Цукербергу в 19 миллиардов долларов. Но это еще не самая крупная сделка: сегодня Dell сообщила о покупке корпорации EMC за, внимание, 67 миллиардов долларов.

EMC

Продолжить

Спорткар Rinspeed Etos приютит квадрокоптер на кузове

12.10.2015 23:19

Швейцарская компания Rinspeed любит рисовать концепты автомобилей и создавать на их основе прототипы, иногда даже полноразмерные. В этом она мастер, и сегодня из-под пера ее дизайнеров появился новый концепт под названием Rinspeed Etos. Этот автомобиль, пусть и существующий лишь в виде трехмерных рендеров, понравится всем техно-гикам, так как прямо в него встроена настоящая площадка для парковки квадрокоптеров.

Rinspeed Etos

Продолжить

Умная раковина Robo-Washer экономит воду

12.10.2015 23:18

Вчера мы рассказывали об умной стиральной машинке, которая способна быстро постирать, высушить и сложить одежду, а сегодня стало известно о еще одной умной штуковине под названием Robo-Washer. Производитель уверяет, что это раковина, но на деле это самый настоящий рукомойник, почти что тот самый, что из маминой из спальни.

Robo-Washer

Продолжить

Pepsi выпустит смартфон с нулевым содержанием калорий

12.10.2015 23:16

Что такое Pepsi? Это компания, выпускающая жидкость для уничтожения зубов и накипи в чайнике, которую все принимают за лимонад. Производитель сладкой и жутко вредной газировки решил, что пора выходить на новый уровень, все-таки 21 век уже давно наступил, так что уже в скором будущем мы с вами увидим смартфон с тем самым логотипом, что нарисован на банках и бутылках с черной жижей внутри.

Pepsi

Продолжить

Двухмерная игра Broforce готова к релизу

12.10.2015 23:14

Много лет назад все мы играли в двухмерные аркады и прочие платформеры и думали, что ничего круче этого нет. Сейчас, конечно, геймерам подавай полное «тридэ», и если грудь Лары Крофт не очень реалистично прорисована, то любой псевдокритик может заминусить игру. Впрочем, это действительно веский повод поставить «Томб Райдеру» жирный минус, но сейчас не об этом. Так вот, двухмерные игры возвращаются, и возродить любовь к ним призван проект Broforce, релиз которого состоится очень скоро.

Broforce

Продолжить

В контейнере Amazon Snowball можно переслать до 50 Тб данных

12.10.2015 12:24

Компания Amazon предлагает своим клиентам новую услугу. Это отправка большого объема данных на физическом носителе для долговременного хранения на мощностях Amazon Web Services. Продукт называется AWS Snowball и способен удивить любого.

Snowball

Продолжить

Polymelia Project представил шлем, который позволит почувствовать себя рыбой

12.10.2015 12:21

Неожиданный хай-тековый продукт представили разработчики из Interactive Architecture Lab. Устройство представляет собой своеобразный шлем, но не виртуальной или дополненной реальности. Название продукта — PolyEyes 2.0.

PolyEyes 2.0

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Новый сенсор определяет загрязненность воды в настоящем времени

12.10.2015 20:44

Сегодня, если есть необходимость проверить водоснабжение на наличие токсичных бактерий, нужно взять образец воды и провести анализ в лаборатории, что может занять пару дней. Пока не будет точного результата, невозможно сказать, безопасен ли тот или иной источник воды. Однако группа студентов из Датского технического университета создала сенсор, который может мгновенно определить наличие бактерий в воде.

sbt-bacteria-sensor

Продолжить

Хочешь иметь отличную фигуру? Просто выпей таблетку!

12.10.2015 20:43

Чего там греха таить, ведь каждый из нас хоть однажды да мечтал о том, чтобы найти такую волшебную пилюлю, которая могла бы решить все вопросы. Мечтать, как известно, не вредно. Но не исключено, что именно эта мечта однажды может стать реальностью. По крайне мере, ученые к этому очень стремятся.

Exercises

Продолжить


В избранное