Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

LG и Samsung научат свои смартфоны складываться >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

LG и Samsung научат свои смартфоны складываться

19.10.2015 20:33

В Южной Корее сразу две компании работают над созданием складывающихся смартфонов, причем не просто раскладушек, которые, кстати, уже давно продаются, а моноблоков. Нетрудно догадаться, что это компании LG и Samsung, которые пару лет назад первые выкатили на рынок смартфоны с изогнутым дисплеем. Появление складных моноблоков ожидается уже совсем скоро — буквально в следующем году.

Project Valley

Продолжить

Дайте шанс стандартным приложениям в Windows 10!

19.10.2015 20:32

Всем известно, что в ранее выпущенных версиях ОС Windows браузер Internet Explorer нужен был лишь для того, чтобы скачать нормальный обозреватель — Chrome, Firefox или Opera. С течением времени ничего не изменилось, и пользователи по-прежнему предпочитают устанавливать стороннее ПО вместо штатных утилит, предлагаемых Microsoft. Софтверному гиганту такое положение дел не по нраву, и в новой версии «Десятки» появилась новая функция, мешающая устанавливать действительно полезный софт.

Windows 10

Продолжить

Facebook перестала быть самой популярной социальной сетью на родине

19.10.2015 20:30

Основой аудиторией любой социальной сети, кроме узкоспециальных сервисов и «Одноклассников» является молодежь, и это в полной мере относится и к Facebook. Однако в последнее время творение Марка Цукерберга все меньше интересует американских подростков, которые и являются целевой аудиторией, и данный факт подтверждается результатами официальных исследований.

Facebook

Продолжить

В планы Tesla входит выпуск электрического самолета

19.10.2015 20:29

Илон Маск, основатель компании Tesla, категорически не желает долгое время оставаться на земле (и на Земле — тоже) — его постоянно тянет в небо и даже в космос, и постепенно он свои планы реализовывает. Правда, пока что его ракеты научились лишь падать, да и бомбить Марс ядерным оружием ему пока никто не разрешил, а вот построить самолет ему вполне по силам, особенно при том факте, что дизайн воздушного судна у него уже готов.

Илон Маск

Продолжить

Кто зарабатывает миллионы с помощью YouTube?

19.10.2015 20:27

Мир уже давно перевернулся, и теперь зарабатывать миллионы долларов можно лишь при помощи видеороликов, выкладываемых на YouTube. Разумеется, такой заработок обеспечен не всем видеоблогерам, но некоторые и правда сумели очень хорошо подняться на таком виде деятельности. Сегодня Forbes опубликовал официальный список самых высокооплачиваемых блогеров на видеопортале от Google.

YouTube

Продолжить

Минкомсвязи пообещало отечественный планшет каждому россиянину

19.10.2015 20:26

В Москве уже через несколько дней пройдет первая за всю историю человечества встреча министров в области телекоммуникаций и информационных технологий стран, входящих в БРИКС. Мероприятие состоится 22 и 23 октября, и Николай Никифоров, министр связи и массовых коммуникаций РФ, тоже примет в нем участие. Он уверен, что в скором будущем в продажу поступят мобильные устройства, в том числе и планшеты, российского производства.

Минкомсвязи

Продолжить

Смартфон Alcatel OneTouch Fierce XL выйдет в вариантах на Windows и Android

19.10.2015 20:24

В сентябре в Интернете появились первые упоминания о Windows-смартфоне Alcatel OneTouch Fierce XL. На днях информацию дополнил и расширил известный в недавнем прошлом информатор Эван Бласс (Evleaks), к сожалению, практически отошедший от дел. Как оказалось, разработчик готовит неско модификаций устройства, отличающихся операционной системой.

OneTouch Fierce XL

Продолжить

Новым поставщиком процессоров для Apple может стать Intel

19.10.2015 20:22

В настоящее время все смартфоны iPhone 6S оснащаются LTE-модемами производства Qualcomm. При этом Qualcomm — давний партнер Apple в данном вопросе. Но в скором времени ситуация может измениться. По сообщению VentureBeat, новые iPhone 7 могут получить LTE-модем совсем другого разработчика.

partnership

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Lenovo и GearBest представили смартфон Zuk Z1 в Европе

19.10.2015 08:33

Летом компания Lenovo, устройства которой очень популярны не только в России, но и в мире, запустила новый дочерний бренд Zuk. Изначально под ним планировалось выпускать только технику начального уровня, но не получилось – первенцем стал очень мощный и при этом доступный смартфон Zuk Z1. Первым делом Zuk Z1 увидел свет в Китае, откуда родом сама Lenovo, и за пределы этой страны он выбираться не собирался, однако теперь все изменилось, и смартфон отправился покорять Европу в своей особой, интернациональной модификации. Одним из вариантов его приобретения, притом с доставкой прямо до ближайшего почтового отделения является оформление заказа в крупном интернет-магазине GearBest.

Lenovo ZUK Z1

Продолжить

Исследователи создают бюджетную камеру, позволяющую видеть то, что мы не можем видеть

19.10.2015 08:09

Как правило, глаз человека позволяет видеть объекты гораздо четче, чем это способны передать камеры смартфонов. Именно поэтому фотографии, скажем, полной Луны, сделанные на смартфон, выглядят столь невзрачно. Гиперспектральное изображение может существенно изменить текущую ситуацию, поскольку оно частично захватывает части электромагнитного спектра, такого как ближний инфракрасный свет, который люди не могут видеть из-за особенностей их зрения. К сожалению, камеры, обладающие такой функцией, стоят баснословных денег и найти их можно скорее на военном спутнике, чем в обычном магазине.

hypercam

Продолжить


В избранное