Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Количество вирусов для Mac OS постоянно растет >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Количество вирусов для Mac OS постоянно растет

18.10.2015 23:54

Еще не так давно Apple заявляла, что ее Mac OS является супербезопасной, особенно в сравнении с Windows, поскольку под нее не пишутся вирусы. Сейчас ситуация изменилась в корне, и количество вредоносного ПО под «яблочную» операционку выросло в разы. Фактически, за весь 2015 год вышло больше вирусов для Mac OS, чем за последние пять лет.

Mac OS

Продолжить

Игровая консоль DragonBox Pyra работает на Linux

18.10.2015 23:53

Портативные игровые консоли, в отличие от Sony PSP и ее разновидностей, работают на распространенной платформе Google Android, под которую существуют десятки тысяч всевозможных видеоигр. Оно и правильно — зачем усложнять процесс поиска игрушки, когда можно просто скачать ее из Google Play. Разработчики карманной приставки DragonBox Pyra думают иначе: свое творение они создали для тру-пользователей, не ищущих легких путей, и потому здесь установлена ОС Linux.

DragonBox Pyra

Продолжить

Клавиатура Ultimate Hacking Keyboard создана для продвинутых пользователей

18.10.2015 23:50

Клавиатуры можно разделить на множество разных категорий, но основным критерием в выборе является удобство конкретной модели. Многие люди, ежедневно вбивающие в ПК сотни килобайтов текста, жалуются на боли в кистях и запястьях, а это значит, что они работают на плохих клавиатурах. Тут дело уже в эргономике, и здесь новинке под названием Ultimate Hacking Keyboard просто нет равных.

Ultimate Hacking Keyboard

Продолжить

Google работает над умными контактными линзами

18.10.2015 23:40

Корпорация Google не так давно выпустила умные очки дополненной реальности Google Glass, которые провалились в продаже и были изъяты из всех точек распространения. Теперь работа ведется над новым проектом — умными контактными линзами, которые, помимо всего прочего, смогут подзаряжаться от солнца.

Google

Продолжить

Elephone M2: ультратонкий смартфон за $200

18.10.2015 23:38

Компания Elephone сообщила о выпуске своего нового смартфона M2, толщина которого составила всего 7,35 мм. Устройство получило довольно необычные спецификации для своего класса и позиционируется как имиджевое решение.

Elephone M2

Продолжить

Камера Garmin babyCam позволит следить за детьми в машине

18.10.2015 22:42

Ехать в машине с маленькими детьми — это настоящее испытание, особенно для водителя, особенно если это его собственные отпрыски. Приходится не только пытаться сконцентрироваться на дороге под крики и шум с заднего ряда, но и периодически поворачивать голову для контроля за ситуацией. Потеря внимания гарантирована, и секундная оплошность может привести к аварии. Новинка под названием Garmin babyCam позволит контролировать детей, не отвлекаясь от вождения.

Garmin babyCam

Продолжить

HP представила новый-старый лэптоп Chromebook 14 G4

18.10.2015 22:41

Компания HP анонсировала новый ноутбук Chromebook 14 G4 под управлением операционной системы Google Chrome OS, которая позиционируется как оптимальная для мобильных ПК. Не станем расписывать, почему это далеко не так, лучше рассмотрим, насколько мощным является новый лэптоп.

HP Chromebook 14 G4

Продолжить

Gionee добавила памяти смартфону Marathon M5

18.10.2015 21:56

В начале лета 2015 компания Gionee представила смартфон Marathon M5. Не прошло и полугода, как разработчик решил немного освежить устройство, добавив ему памяти. Интересно, что каких-либо иных изменений аппарат не претерпел, хотя мог бы.

Gionee Marathon M5

Продолжить

Ricoh Imaging выпустит полнокадровую зеркалку Pentax весной 2016

18.10.2015 21:54

Компания Ricoh Imaging опубликовала сведения о новой полнокадровой камере Pentax. Ранее разработчик уже обещал подобное, но сроки выхода переносились. Но теперь, кажется, отсрочек больше не будет. Анонс должен состояться весной 2016.

Pentax

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Apple собирается отказаться от использования в iPhone процессоров Samsung

18.10.2015 08:53

Пользователи новых iPhone 6s Plus, основанных на процессорах Samsung, начали жаловаться на проблемы в функционировании устройств. Гаджеты стали работать медленно и разряжались гораздо быстрее устройств, работающих на процессорах производства TSMC. В самой Apple наличие проблемы отрицают, но на данный момент уже имеется информация о том, что в iPhone 7 и новых iPad Apple процессоры южнокорейского производителя использоваться не будут. Вместо них в девайсах будут устанавливаться китайские чипы А10.

Samsung

Продолжить

В Skype появилась возможность общаться с абонентами WhatsApp

18.10.2015 08:52

Теперь пользователи WhatsApp, Google Hangouts и прочих популярных мессенджеров смогут напрямую подключиться к Skype. Пока эта функция доступна лишь для жителей Соединенных Штатов, но позднее она появится и в других странах. Для того, чтобы воспользоваться новой возможностью, необходимо получить от Skype-пользователя ссылку, зайдя по которой пользователь пройдет авторизацию в веб-версии сервиса Skype и сможет провести одну сессию связи.

В Skype появилась возможность общаться с абонентами WhatsApp

Продолжить


В избранное