Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Cмартфон HTC One A9 представлен официально >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Cмартфон HTC One A9 представлен официально

21.10.2015 22:12

HTC анонсировала новый смартфон One A9, ранее известный под кодовым именем Aero. Сразу оговоримся, что это не флагманская модель, так как она не относится к серии М, а сам производитель относит ее к категории имиджевых устройств. Так это или нет, судить не станем, но на одном из прикрепленых к данному тексту снимков аппарат изображен рядом с One M9. Ну, и чей дизайн симпатичнее?

HTC One A9

Продолжить

Приставка Sony PlayStation 4 все-таки подешевела в Европе

21.10.2015 22:11

Несколько недель назад мы писали о крупном снижении стоимости игровой приставки Sony PlayStation 4 в Японии, где ее цена упала на 50 долларов США. На тот момент можно было лишь догадываться о том, что нечто подобное произойдет и в Старом Свете, хотя ничего конкретного представители Sony сообщать не стали. И вот, это случилось: с сегодняшнего дня «Сонька» стоит дешевле на 50 евро.

Sony PlayStation 4

Продолжить

Клавиатура Qwerkywriter для гаджетов стилизована под печатную машинку

21.10.2015 22:09

В последние годы ретро-дизайн не выходит из моды, особенно в сфере портативных устройств. Яркий пример — современные смартфоны с покрытием задней стенки «под кожу» и фотоаппараты, внешне напоминающие камеры из 80-х годов прошлого века. Этот же стиль популярен и у производителей аксессуаров для различных устройств. Сегодня была представлена клавиатура Qwerkywriter, выполненная в стиле олдскульной печатной машинки.

Qwerkywriter

Продолжить

Шутер Doom готов к альфа-тестированию

21.10.2015 22:06

Уже послезавтра стартует первый этап тестирования шутера Doom, не того, который вышел 20 лет назад, а его современной реинкарнации. Игрушку ждут все поклонники жанра 3D-шутер, поскольку это один из его основателей. Тестирование пройдет в закрытом режиме в период с 23 по 25 октября североамериканскому восточному времени.

Doom

Продолжить

Из блоков LEGO собран настоящий полноценный сейф

21.10.2015 22:05

Ни для кого не секрет, что из кубиков LEGO можно собрать если не все, то практически все. Лучше всего из них, конечно, получаются уничтожители человеческой расы, и для этого достаточно раскидать их по полу и дать двуногому наступить на них. Но есть и менее смертоносные устройства, собираемые из них — сегодня был продемонстрирован модульный сейф, который можно и даже нужно использовать по прямому назначению.

LEGO

Продолжить

Yota Devices продалась китайцам

21.10.2015 22:03

Отечественная компания Yota Devices сегодня перестала быть отечественной, так как в буквальном смысле продалась китайцам. Контрольный пакет ее акций был куплен китайским инвестиционным холдингом REX Global, и отныне ему принадлежит 64,9% ценных бумаг компании. Уже известна стоимость сделки — 100 миллионов долларов США.

Yota Devices

Продолжить

Смартфон Highscreen Power Four с аккумулятором на 4000 мАч поступил в продажу

21.10.2015 13:44

Вслед за смартфоном Power Five, компания Highscreen представила еще один аппарат с говорящим именем Power Four. И хотя емкость аккумулятора в новинке уменьшилась на 1000 мАч, катастрофически на времени автономной работы это не сказалось. Компания обещает все ту же неделю в режиме нормальной эксплуатации и несколько дней при хардкорном использовании.

Highscreen Power Four

Продолжить

Настольный держатель scanPAD заменит домашний сканер

21.10.2015 13:44

Нередко так бывает, что нужно срочно отсканировать документ, а сканера под рукой нет. Покупать само устройство, чтобы пользоваться его функциями раз-два в год — глупая трата денег и места. Именно для подобных задач и предназначено новое устройство scanPAD, сбор средств на запуск которого не так давно стартовал на краудфандинговой площадке Kickstarter.

scanPAD

Продолжить

Смарт-часы Huawei Honor Zero стоят менее $100

21.10.2015 13:40

Чуть меньше пяти месяцев прошло с момента официальной премьеры «умных» часах Zero производства Huawei, и вот – они начали появляться в иностранных интернет-магазинах. Устройство Huawei Honor Zero сильно отличается от представленных на рынке аналогов. У этой модели имеется круглый экран и именно это часы по праву могут называться имиджевыми.

Original Huawei honor zero Smart Watch

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Состоялась премьера бюджетного металлического смартфона от Meizu

21.10.2015 23:12

Флагманские смартфоны Samsung и Apple теряют былую популярность и причиной тому завышенные цены. В качестве альтернативы покупателям предлагаются брендовые китайские модели, которые обладают флагманскими характеристиками, но более приемлемой стоимостью. Бюджетное решение Meizu продемонстрировало достойное соотношение цены и качества, а также неплохой дизайн. Meizu Metal, так именуется модель, выполнен в стиле, напоминающем флагманский Pro 5, и оснащен упрощенной «начинкой», близкой к MX5.

Продолжить

ASUS X550 – брендовый смартфон в стильном белом корпусе

21.10.2015 23:07

Согласно статистике, смартфоны в черном исполнении стали покупать намного реже по сравнению с моделями в других вариантах окраски. Одновременно с этим резко возрос спрос на белые модели, которые еще со времен четвертых «Айфонов» по ряду причин считаются имиджевыми. Компания ASUS, известная своей компьютерной техникой, тоже выпускает смартфоны, и тоже знает про интерес покупателей к белому оттенку, и потому свой новый моноблок X550 она покрасила именно в этот цвет.

ASUS X550

Продолжить

Шлем Sena подавляет ненужный шум

21.10.2015 11:24

Движение на мотоцикле на высокой скорости неизбежно влечет за собой попадание сжатого воздуха в вентиляционные отверстия шлема. И, как следствие, это становится причиной постоянного жужжания в шлеме, которое мало того, что раздражает, но еще и может быть рискованно для здоровья. Можно воспользоваться берушами, это распространенное решение вопроса, но изоляция мотоциклиста от всего окружающего мира может обойтись очень дорого. «Умный» шлем Sena впервые предлагает смарт-систему, которая фильтрует только бесполезные звуки из спектра слышимости мотоциклиста.

Sena-helmet

Продолжить

Экономный и простой способ помогает превращать морскую воду в пресную

21.10.2015 10:53

Исследователи из Александрийского университета разработали более дешевый, простой и потенциально более чистый способ превращения морской воды в питьевую воду, в отличие от традиционных методов очистки. Это может иметь большое значение для многих сельских районов Ближнего Востока и Северной Африки, где доступ к чистой воде является наиболее актуальным вопросом, особенно для улучшения социальной стабильности и экономического развития.

water-earth

Продолжить

Банки планируют сделать селфи новым способом верификации клиента

21.10.2015 10:31

Один из популярных способов наполнения своей новостной ленты в соцсети — селфи, в недалеком будущем может перерасти из невинного развлечения во вполне серьезную необходимость для любого пользователя банковских систем. Банки Лондона подумывают об усложнении процедуры верификации для защиты от махинаций, в результате которой клиентам будет необходимо фотографировать самих себя.

Селфи девушка фотографирует себя

Продолжить


В избранное