Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Смартфон Oppo Neo 7 анонсирован официально >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Смартфон Oppo Neo 7 анонсирован официально

26.10.2015 20:39

Компания Oppo анонсировала новый смартфон Neo 7, на примере которого мы покажем, как не надо делать средства связи. Внешне этот аппарат является почти полной копией Apple iPhone 6 прошлого года выпуска да и по характеристикам во многом на него похож, но если первое является своего рода комплиментом, то второе — это явный недостаток.

Oppo Neo 7

Продолжить

Google хочет выпустить полноценную автомобильную ОС

26.10.2015 20:38

Интернет-гигант Google собирается выпустить полнофункциональную операционную систему, устанавливаемую не на смартфоны и планшеты и даже не на ноутбуки, а сразу на автомобиль. Кто-то сейчас вспомнить про Android Auto, но разве ж можно назвать приложение для синхронизации машины со смартфоном полноценной операционкой? Когда и под каким соусом будет выпущена новая ОС, пока неизвестно, но уже и так понятно, что будет лежать в ее основе.

Google

Продолжить

Mazda сообщила об отзыве почти 5 миллионов автомобилей для ремонта

26.10.2015 20:36

Компания Mazda инициировала кампанию по отзыву нескольких миллионов своих автомобилей по всему миру. Целью мероприятия, весьма затратного для автомейкера, является найденная неисправность замков зажигания, которая может привести к возгоранию. Вы же не хотите, чтобы ваша машина вспыхнула? Тогда записывайтесь на бесплатный ремонт.

Mazda

Продолжить

Представлен первый в мире проекционный трекпад Serafim ODIN

26.10.2015 20:34

Японские умельцы создали устройство под названием Serafim ODIN, представляющее собой настоящий проекционный трекпад. У него нет аналогов в мире, поскольку подобным функционалом обладает только оно одно. Конечно, уже давно существуют проекционные клавиатуры, но сейчас речь совсем о другом.

Serafim ODIN

Продолжить

Nokia планирует выйти на рынок мобильной электроники

26.10.2015 20:32

Компания Nokia, создатель десятков легендарных телефонов и смартфонов, пока что вынуждена ждать снятия запрета на производство мобильников, установленного Microsoft. Однако финны времени даром не теряют и присматриваются к рынку носимой электроники, который очень уж их интересует. На официальном сайте компании уже вывешено сообщение о крупном объявлении, которое будет сделано 2 декабря этого года в рамках чрезвычайного собрания акционеров Nokia.

Nokia

Продолжить

WhatsApp стал полностью бесплатным для абонентов «Билайн»

26.10.2015 20:31

Компания «Вымпелком», больше известная под брендом «Билайн», сообщила об отмене платы за трафик в мессенджере WhatsApp. Таким образом, общение посредством данного сервиса стало полностью бесплатным, причем это относится как к тексту, так и к медиаконтенту — обмениваться фотографиями, видео и музыкой теперь тоже можно бесплатно.

WhatsApp

Продолжить

Вечные двигатели или энергия из ниоткуда

26.10.2015 12:00

Каждый современный человек знает, что вечного двигателя не существует. В связи с этим ученым постоянно приходится работать над поисками новых источников энергии. Люди, к сожалению, не до конца способны использовать те вещи, которые их окружают, однако стоит взглянуть на уже имеющиеся ресурсы, и можно разглядеть огромное количество «вечных» вещей.

Вечный двигатель

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Робот Talking-Ally замечает, когда его игнорируют

26.10.2015 10:55

Знакомая всем ситуация: вы разговариваете с кем-то, что-то рассказываете, и замечаете, что собеседник совсем вас не слушает, а думает о чем-то своем. В большинстве случаев от вас последует замечание, мол, «как же это так, ты что, в облаках летаешь?» А вот интерактивные роботы, которых активно разрабатывают в наш век, даже этого и не заметят. А просто продолжат свою пламенную речь дальше. Вот почему ученые технологического университета в Тойохаши разработали робота Talking-Ally, который не позволит, чтобы его игнорировали.

talking-ally-robot

Продолжить

Ортопедическая робо-рука поможет пожилым людям выполнять трудные задачи

26.10.2015 10:24

Тогда как экзоскелеты уже используются для реабилитации людей с травмами позвоночника, эта технология также имеет огромный потенциал для людей, которые не парализованы. К примеру, пожилые люди точно были бы не против вернуть свою утраченную силу, которую они имели в молодости, чтобы заниматься огородом, или, скажем, просто выполнять обычные бытовые задачи.

Robo-arm

Продолжить


В избранное