Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ридер Nook GlowLight Plus сделали водонепроницаемым >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Ридер Nook GlowLight Plus сделали водонепроницаемым

22.10.2015 21:30

Еще один класс устройств перестал бояться воды — теперь и электронные книги могут спокойно пережить попадание на них влаги или же, наоборот, при их попадании в водоем. Ярким примером является новый ридер Nook GlowLight Plus, корпус которого также является пыленепроницаемым.

Nook GlowLight Plus

Продолжить

Настоящий Марти МакФлай получил настоящие кроссовки с автошнуровкой

22.10.2015 21:28

В легендарном фильме «Назад в будущее» Марти МакФлай, один из главных героев, попал в будущее 21 октября 2015 года, и очень уж ему понравились кроссовки Nike с автоматической шнуровкой. В реальной жизни мы по-прежнему носим обувь с обычными шнурками, но это не значит, что автошнуровки не существует! Актер Майкл Джей Фокс, сыгравший Марти МакФлая, стал первым обладателем полноценной копии кроссовок, показанных в фильме.

Марти МакФлай

Продолжить

Розничная цена разблокированного слайдера BlackBerry Priv сильно выросла

22.10.2015 21:27

Еще совсем недавно утверждалось, что стоимость слайдера BlackBerry Priv, первого Android-смартфона данной марки, не превысит 650 долларов США, и вот сегодня стало известно, что это далеко не так. Аппарат уже совсем скоро будет доступен для предварительного заказа, а в продажу поступит в ноябре, однако его цена сильно вырастет.

BlackBerry Priv

Продолжить

YouTube стал платным — новый сервис YouTube Red лишен рекламы

22.10.2015 21:25

Интернет-гигант Google запустил новый сервис YouTube Red — тот же YouTube, только платный, причем в буквальном смысле. Деньги будут взиматься за определенные услуги, некоторые из которых могут оказаться действительно полезными. К примеру, платная версия портала не включает в себя рекламу.

YouTube Red

Продолжить

Умный купальник очистит воду в открытых водоемах

22.10.2015 21:24

Создан первый в мире умный купальник, пока еще не имеющий название, но уже наделенный нестандартными для него функциями. Нет, он не будет отсылать на смартфон информацию о состоянии того, что скрывает от посторонних глаз — все намного более интересно и уникально. Как сообщается, купальник этот изготовлен из особого материала, который в некотором роде фильтрует воду и задерживает в себе все вредные вещества.

Умный купальник

Продолжить

В России вышел трансформер ASUS Transformer Book T100HA

22.10.2015 21:19

Компания ASUS официально представила в России свой новый трансформер Transformer Book T100HA, который не будет сражаться на стороне автоботов или десептиконов, но зато позволит работать на мощном ПК где угодно и в любое время. Это ноутбук, превращающийся в планшет за счет отключаемой аппаратной клавиатуры и наделенный очень современной начинкой.

 ASUS Transformer Book T100HA

Продолжить

Брендовый смартфон ASUS X550 получил стильный белый корпус

22.10.2015 15:28

Согласно статистике доля продаж смартфонов в черном цветовом исполнении начала падать, а вот варианты других расцветок, наоборот, стали пользоваться спросом. В частности, особое внимание покупатели стали уделять белым гаджетам. Белое цветовое решение с момента появления четвертых iPhone считается имиджевым и компания ASUS, специализирующаяся на производстве компьютерной техники и мобильных гаджетов, решила использовать данный пользовательский интерес в свою пользу. Так новый моноблок X550 получил именно белый окрас.

ASUS X550

Продолжить

Планшет Samsung Galaxy View с 18-дюймовым дисплеем не получит премиальную начинку

22.10.2015 15:21

Анонса планшета Samsung с гигантским экраном мы ждали еще в средине августа, когда компания представляла флагманы Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge. Однако явления героя тогда не случилось, что, впрочем, не означает, что Samsung не ведет разработку этого устройства вообще. Даже напротив, планшет уже имеет собственное имя (Galaxy View), а дни до его реального анонса, похоже, сочтены.

Samsung Galaxy View

Продолжить

Трекер активности Misfit Shine 2 понравится любителям глубокой воды

22.10.2015 15:20

Когда-то давным-давно, в 2012 году, компания Misfit представила свой первый трекер активности с названием Shine. С тех пор эта линейка не обновлялась, но вот пробил и ее час. За минувшее время сенсоры стали компактнее, точнее и потреблять меньше энергии, что в итоге позволило компании выпустить обновленную версию трекера, дополнительно расширив ее функционал.

Misfit

Продолжить

Обзор iPhone 6S: на западном фронте без перемен

22.10.2015 09:49

До сих пор смартфоны Apple принадлежат к категории премиум-техники, потому что цена на эти устройства кусается. Для многих продукция Apple является роскошью. Однако величина армии поклонников бренда отнюдь не снижается, а продолжает расти год от года.

iphone 6s

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Western Digital приобретает компанию SanDisk

22.10.2015 15:22

Слухи, о том, что компания Western Digital надумала купить известного производителя флэш-памяти, компанию SanDisk, появившиеся неделю назад оказались совсем не слухами. Одна компания действительно приобретает другую. Однако происходить это будет не так быстро, как кажется. До окончательного подписания соглашений пройдет еще немало времени и будет проведено большое количество «бумажной» работы, вкупе с получением заверений от многих третьих лиц, которые контролируют сделки подобного рода. И поэтому, в Western Digital уже настроены на то, что бюрократическая волокита продлится до третьего квартала 2016 года.

Внешний жесткий диск My Passport Western Digital

Продолжить

28 октября начнет свою работу платный сервис YouTube

22.10.2015 12:38

28 октября видеохостинг YouTube введет платную подписку, с помощью которой пользователи смогут смотреть видеоролики без рекламы. Стоимость услуги, которая получила название YouTube Red, составит $9,99 в месяц. Кроме того, те, кто оформит подписку, получит возможность скачивать видеоролики для просмотра оффлайн. Со следующего года им будет открыт доступ к ряду фильмов и видео.

Продолжить

Необычный кулон вызовет помощь, если на его владелицу напали

22.10.2015 10:23

Перцовые баллончики и различные другие предметы самообороны — это, безусловно, полезные и нужные вещи, которые помогут защититься от злоумышленников. Но компания Roar считает, что женщины не должны менять свой стиль жизни, чтобы чувствовать себя защищенными. Компания разработала устройство, которое можно носить как украшение, но при этом оно сможет сообщить всем близким, если вдруг поблизости подстерегает какая-то серьезная проблема.

athena-necklace

Продолжить

Кофейная кружка, управляемая при помощи смартфона, надолго сохраняет нужную температуру напитка

22.10.2015 10:03

Насколько же замечательное то чувство, когда утром руки добираются до чашки кофе! Особенно если кофе уже немного остыл, и его можно спокойно пить. Однако такое удовольствие выпадает редко, так как часто в ожидании пока кофе остынет нас отвлекают другие повседневные задачи, и когда дело опять доходит до бодрящего напитка, он уже просто холодный и невкусный. Компания Ember Technologies тоже крайне недовольна этим явлением, и потому разработала особую кофейную кружку, которая будет сохранять тепло напитка на протяжении долгого времени.

ember-coffee-mug

Продолжить


В избранное