Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В смартфонах Google Nexus 5X обнаружены дефектные дисплеи >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

В смартфонах Google Nexus 5X обнаружены дефектные дисплеи

27.10.2015 20:08

В фильмах сиквел почти всегда хуже оригинальной картины, и это уже является неопровержимым фактом. В видеоиграх все не так плохо, но частенько более поздние части проваливаются в продаже. Однако это не относится к мобильной электронике — раз за разом производители улучшают качество своей техники и создают более стильные дизайны для нее. Правда, с шестым «Айфоном», который гнулся аки пластилин, в прошлом году вышла промашка, а уже в этом году отличилась компания LG. Она разработала смартфон Google Nexus 5X, потомка Google Nexus 5 ее же производства, и наделила его мощной начинкой, забыв проконтролировать ее качество. Первые владельцы этих аппаратов начали жаловаться на желтизну дисплеев.

Google Nexus 5X

Продолжить

Хотите новый Doom? Сперва купите новый компьютер!

27.10.2015 20:06

В эти выходные состоялось закрытое альфа-тестирование новой компьютерной игры Doom, шутера от первого лица и родственника того самого Doom, в который многие из нас (и автор этих строк — тоже) играли в конце прошлого века. Естественно, разработчики и издатели пресекли все попытки слива информации об игрушке от альфа-тестеров, но им все равно удалось распространить в Сети данные о ее требованиях. Прямо скажем, они (не)много удручают.

Doom

Продолжить

X Terran — полноценный электрический квадроцикл от Acer

27.10.2015 20:04

Компания Acer известна в нашей стране всем и каждому как производитель качественной мобильной и настольной техники. Она выпускает мониторы, неттопы, десктопы, ноутбуки, смартфоны и прочие девайсы, которые так или иначе имеют отношение к компьютерам. Похоже, Acer конкретно надоело работать лишь в одной сфере, и сегодня она представила нечто под названием X Terran — полноценный квадроцикл, наделенный агрессивным дизайном и массивными колесами, но лишенный двигателя внутреннего сгорания.

Acer X Terran

Продолжить

Поставляемые в Россию седаны Nissan Teana оказались бракованными

27.10.2015 20:03

Компания Nissan сообщила о подготовке к старту кампании по ремонту автомобилей Teana, проданных на территории России. Это очень дорогие бизнес-седаны, и тот факт, что в них был найден заводской брак, не лучшим образом скажется на репутации японского автобренда. Впрочем, это все же VW, которая опростоволосилась с миллионами своих дизельных машин.

 Nissan Teana

Продолжить

Настольный ПК InFocus Kangaroo уместится в кармане брюк

27.10.2015 20:02

Китайская компания InFocus, известная нашим читателям своими мощными и доступными смартфонами, представила сегодня свой новый проект Kangaroo. По размерам он сопоставим с современными средствами связи, вот только это не смартфон, а полноценный настольный компьютер. Иными словами, это неттоп, которому, заметим, совершенно не обязательно быть подключенным к электросети.

 InFocus Kangaroo

Продолжить

Создан умный держатель для стилуса Apple Pencil

27.10.2015 19:55

Стив Джобс, основатель компании Apple, всегда был против стилусов, но Тим Кук, возглавивший Apple после смерти Джобса, придерживается иного мнения. В начале этой осени был представлен гигантский планшет iPad Pro с продвинутым стилусом Apple Pencil, который вызвал очень много негативных отзывов. Почти всем не понравилось, что в iPad Pro не оказалось встроенного посадочного места под перо, а это жутко неудобно. Пришлось положиться на сторонних девелоперов, и они не подвели — сегодня было анонсировано крепление Quarter, созданное специально для Pencil.

Quarter

Продолжить

Обзор Samsung Galaxy S6 Edge Plus: жаль, что у меня не три руки

27.10.2015 19:53

Помните фильм «Вспомнить все» с Арнольдом Шварценеггером? Если да, то, вероятно, помните и эпизод, когда и при каких обстоятельствах один из героев говорил фразу «детка, жаль, что у меня не три руки». Так вот. Смартфон Galaxy Edge Plus — это как раз такой гаджет, держать который хочется тремя руками.

Galaxy S6 Edge Plus

Продолжить

Мобильность на 10 или энергия солнца в ваших гаджетах

27.10.2015 12:00

Технологический прогресс изменил человеческую жизнь. Сегодня мы держим в руках технику, которая даже в фантазиях и снах не могла привидеться нашим предкам. Однако смелые попытки представить себе будущее всё-таки были. Сегодня мы поговорим о том, насколько прихотливы наши любимые гаджеты, и о том, что же может измениться в ближайшее время. Речь пойдёт о зависимости смартфонов, планшетов, ноутбуков и подобных устройств от электричества.

Android

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Робо-рука рисует картины при помощи взгляда

27.10.2015 11:29

Наступит день, когда для того, чтобы нарисовать шедевр, не придется даже прикасаться кистью к холсту. Ученые из Имперского колледжа Лондона разработали систему, позволяющую рисовать без помощи рук, и все это благодаря комбинации из робо-руки и технологии отслеживания глаз.

robotic-arm-painting

Продолжить

Ученые разрабатывают беспилотники, способные автономно ремонтировать города

27.10.2015 10:45

Много времени и усилий уходит на то, чтобы наши города были в полном порядке, чтобы все в них работало исправно. Выбоины должны быть заделаны, линии электропередач должны быть отремонтированы, а лампы в уличных фонарях должны быть заменены после того, как перегорят. Но новая инициатива, которую выдвинули ученые университета Лидса, может скоро привести к тому, что все подобные задачи будут выполняться армией дронов. Эти беспилотники будут следить за городами, и постараются максимально быстро решить какой бы то ни было вопрос, связанный с ремонтом.

leeds-drones

Продолжить

В России запланировано создание центра робототехники

27.10.2015 10:13

На базе НИТУ МИСиС при содействии Министерства науки и образования запланировано создание нового международного научно-производственного центра по робототехнике. По мнению министра науки и образования Российской Федерации, такой центр является необходимой инфраструктурной единицей позволяющей ведущим мировым ученым консолидироваться со специалистами в робототехнической области.

Робот играет с девушкой в шахматы

Продолжить

Apple создала приложение для Android: первые скрины

27.10.2015 09:45

В рамках WWDC 2015 компания Apple сообщила о скором начале работы сервиса потокового вещания музыки под названием Apple Music. В конце июня сервис стал доступен для пользователей «яблочных» устройств. По словам представителей компании, этой осенью будет представлен клиент для конкурирующей платформы Android. Сейчас приложение еще не появилось в магазине Google Play, однако пользователи уже могут увидеть, как будет выглядеть новая программа, благодаря опубликованным в сети скриншотам.

Apple создала приложение для Android: первые скрины

Продолжить

 

В избранное