Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Производителей приводов оштрафовали за крупный ценовой сговор >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Производителей приводов оштрафовали за крупный ценовой сговор

25.10.2015 22:57

Компании, производящие оптические приводы для настольных ПК и ноутбуков, решили заработать на нас с вами и вступили в ценовой сговор, в результате чего техника определенных брендов стоила дороже, чем нужно было. Нагреть руки им удалось неслабо, но Евросоюз раскрыл их замысел, и теперь им грозит немалый штраф. Как сообщается, в общей сложности вендоры заплатят 116 миллионов евро.

оптический привод

Продолжить

Uber займется бесплатным развозом перебравших пассажиров по домам

25.10.2015 22:55

Алкоголь делает любую вечеринку веселее и интереснее, если знать меру и не превышать ее. Однако случаи превышения встречаются так часто, что даже не хочется приводить статистику, и в такой ситуации есть два выхода: уснуть прямо на месте или все же попытаться попасть домой, включив встроенный в человеческое тело автопилот. И вот именно тут пригодится новая услуга компании Uber — она довезет пьяного пассажира прямо до его дома и не возьмет с него ни рубля.

Uber

Продолжить

В России представлены смартфоны марки Wileyfox

25.10.2015 22:54

В нашей стране запущен новый бренд Wileyfox, под которым будут продаваться различные мобильные гаджеты. Сосредоточится компания на смартфонах базового и среднего уровней, поскольку и так понятно, что топовую модель от никому неизвестного производителя никто покупать не станет. Впрочем, не такой уж он и неизвестный.

Wileyfox

Продолжить

Создан первый в мире ИБП для неттопов — fit-Uptime

25.10.2015 22:41

Подавляющее большинство настольных ПК, особенно обычных системников, содержит в себе очень серьезный недостаток — они боятся прекращения подачи электричества и тут же выключаются, что приводит к потере информации. Лишь немногие модели несут в себе встроенный аккумулятор — пока это еще является ноу-хау, вот и приходится действовать по старинке, покупая неоправданно дорогие ИБП. Все они заточены под обычные ПК, и только новый fit-Uptime создавался специально для неттопов.

 fit-Uptime

Продолжить

Rikomagic MK36S — неттопы тоже могут быть стильными

25.10.2015 22:39

Сейчас многие компании, выпускающие настольные ПК, перешли к производству неттопов, схожих по части начинки, но сильно различающихся в плане дизайна. Кто-то выпускает откровенно топорные неттопы (яркий пример — Intel NUC), а кто-то предпочитает элегантные решения — Lenovo Q-series. Но есть и третья категория неттопов — они привлекают внимание необычностью своего внешнего вида. Анонсированный сегодня Rikomagic MK36S относится именно к ним.

Rikomagic MK36S

Продолжить

Samsung создала гибкие аккумуляторы для носимой электроники

25.10.2015 22:38

Когда речь заходит об усовершенствовании носимых гаджетов, будь то смарт-часы, финтес-трекеры и прочие полезности, то главным сдерживающим фактором является их аккумуляторная батарея. Этот компонент настолько плохо поддается инновациям, что и представить сложно, к тому же емкость АКБ в часах и схожей технике очень мала. Компания Samsung наконец-то исправила этот вопиющий недочет, представив сразу две новых батарейки — Stripe и Band.

Samsung Stripe

Продолжить

Неизвестный смартфон Samsung SM-J320 может оказаться Galaxy J3?

25.10.2015 22:32

В Интернете появились технические характеристики нового смартфона южнокорейской компании Samsung, известного под условным обозначением SM-J320. Некоторые источники делают предположение, что данный аппарат есть не что иное, как смартфон Galaxy J3. Однако надежных на все 100% данных за эту гипотезу пока нет.

Samsung SM-J320

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

eTaper16: обновленная рулетка для измерения

23.10.2015 11:23

Каждый ящик с инструментами обязательно должен иметь в себе рулетку. Она подходит для измерения чего угодно, будь то мебель, стены или висящий ковер. Принцип работы рулетки более чем прост, он (принцип) не меняется на протяжении десятилетий, однако это не означает, что рулетка тоже не может быть немного обновлена. eTaper16 – это цифровая измерительная лента, которая значительно упростит жизнь.

eTaper16-in-use

Продолжить

Толстовка от Bull-it Jeans для мотоциклистов имеет вшитую защиту

23.10.2015 10:50

Стандартная толстовка с капюшоном не может классифицироваться как защита для мотоциклиста. Но их популярность в народе привела к тому, что такие производители защитных приспособлений для мотоциклистов как Speed, Strength и Bilt начали делать толстовки с вшитой защитой. Теперь компанию Bull-it Jeans можно тоже добавить в этот список, и даже поставить на первое место. Так как ее «бронированные» толстовки покрыты относительно новым материалом под названием Covec, который был разработан именно для мотоциклетных деталей одежды, и он имеет более сильную прочность на истирание, чем кевлар, и также хорош, как некоторые виды кожаной одежды.

Bull-it-Jeans-hoodie

Продолжить

Биткоины стали официальными деньгами

23.10.2015 10:20

Сентябрь 2015 года ознаменовался тем, что в США биткоины признали биржевым товаром. Решившись на такой шаг, комиссия по торговле товарными фьючерсами приравняла данную криптовалюту к нефти и золоту. Такое разрешение дало комиссии возможность контролировать криптовалютные фьючерсы и опционы, а также предъявлять претензии играющим на рынке при выявлении каких либо манипуляций или нарушений. Теперь же и Суд Евросаюза принял решение о приравнивании биткоинов к другим традиционным валютам.

Монеты с логотипом биткоинов

Продолжить

Кроссовки из фильма «Назад в будущее» все-таки существуют

23.10.2015 09:57

Компания Nike рассказала о том, что самозашнуровывающиеся кроссовки из кинофильма «Назад в будущее 2» все-таки будут созданы, и в качестве подтверждения своих слов представила рабочий прототип обуви будущего. Протестировать кроссовки Nike MAG выпала честь актеру Майклу Джею Фоксу, который исполнил роль Марти МакФлая в фантастической трилогии Роберта Земекиса.

1

Продолжить


В избранное