Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новый смартфон nokia, бета google chrome


 

Новые статьи и обзоры

alt«Лазерник», «струйник», МФУ… Выбор и обслуживание принтера

В этой статье мы попытаемся разобраться в современных способах печати на бумаге и выясним, чем хорош тот или иной принцип. Лазерный, струйный, термический, на жидких или твёрдых чернилах. Попутно мы ответим на старинный вопрос - как правильно выбирать принтер для дома и какими будут принтеры будущего.

altНезванные «гости»: как избавиться от malware

Вредоносное программное обеспечение подстерегает нас везде. Сегодня вы вряд ли сможете найти хоть один технический форум, где не упоминалось бы слово "malware", или по-русски - трояны. И даже если вы чрезвычайно аккуратны в посещении веб-страниц, можно с высокой степенью уверенности предположить, что вредоносное программное обеспечение все же поселилось в вашем компьютере.

altОбзор кулера Cooler Master Hyper N520

Кулер среднего класса на теплопроводящих трубках. Эта модель оснащена двумя вентиляторами. Она имеет некоторые особенности конструкции, которые выделяют её среди аналогов. Поддержка LGA1366, пять теплопроводящих трубках, хорошая конструкция, высокое качество обработки материалов. Всё бы хорошо, но двух-вентиляторный кулер без реобаса всегда вызывает вопросы по уровню шума. Мы ответили на эти вопросы.

altПлата видеонаблюдения и 6 камер видеонаблюдения Orient

Мы рассматриваем новинки по видеонаблюдению от компании Orient. Недорогая 8-канальная плата видеоконтроллера и 6 камер для различного типа использования. Традиционно, доступные и простые решения позволяют не владея специальными навыками, обеспечить видеонаблюдение у себя в подъезде, дома, в магазине или на каком-либо другом объекте.

altЗа мирный ATOM! Обзор материнской платы Jetway ATOM-GM1-330-LF

Материнские платы со встроенными процессорами Intel Atom становятся всё больше популярны. Быстрый процессор с низким энергопотреблением отлично справляется с офисными задачами, так же эти платы используют для домашних мини-серверов, недорогих NAS-ов или медиакомпьютеров. Но прежде, чем покупать "атомную" материнку, лучше почитать побольше обзоров.

 

 

Новости компьютерного мира

Парочка новых портативных DVD-плееров от BBK

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компании BBK в конце лета этого года собирается осуществить релиз двух новых портативных DVD-плееров для тех людей, кто любит смотреть любимые фильмы где-нибудь на природе, где нет доступа к настольному компьютеру, а ноутбук уже давно разряжен.

BBK DL7012TI

DignLab A10-A1 - неттоп в комплекте с 19-дюймовым LCD

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Фирма DignLab, головной офис которой базируется в Южной Корее, выпустила в продажу новый неттоп A10-V1, совмещенный с LCD-экраном. Диагональ последнего составляет 19 дюймов, он не широкоформатный, а максимальное поддерживаемое им разрешение – это 1280х1024 пикселей, плюс он является сенсорным.

Успех Phenom II обеспечил AMD 20 процентов рынка CPU

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Похоже, у фирмы AMD дела наконец пошли в гору, причем на всех ее фронтах. Сегодня нами уже упоминалось, что она «сделала» nVidia в сегменте бюджетных видеокарт, и вот очередная приятная новость, прямиком от штата аналитиков этой компании.

Стартовали российские продажи Acer DX650

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Свершилось! Теперь и россияне смогут узнать, что такое коммуникатор от Acer, поскольку именно в нашей стране стартовали продажи модели DX650. Этот аппарат уже давно известен на весь мир своей оригинальной конструкцией.

Действительно компактная мышь Lingo от компании TEC

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Пользователи ноутбуков часто подыскивают миниатюрный манипулятор для своей портативной машины. Благо производители понимают нужды потребителей и часто выпускают миниатюрные версии больших мышей для настольных компьютеров. Еще дальше пошла компания TEC. представившая сегодня манипулятор Lingo.

SmartQ 7 — стильный мультимедийный Интернет-девайс

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Smart Devices сегодня продемонстрировала свою новую разработку — устройство SmartQ 7. Девайс представляет собой портативное устройство для работы с мультимедиа-контентом и сетью Интернет.

BeoVision — роскошный плазменный телевизор от Bang & Olufsen

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Bang & Olufsen сегодня представила элитную модель плазменного телевизора для состоятельных покупателей. Телевизор имеет диагональ в 103 дюйма. Экран выполнен с применением технологии BeoVision. Как и прочие современные аналоги, данная модель поддерживает режим высокой четкости 1080p.

HX750 и HX850 — пара мощных блоков питания от Corsair

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Какой бы мощной не была компьютерная вычислительная система, без качественного энергоснабжения ее стабильность и эффективность будет страдать. Об этом помнят разработчики компании Corsair, анонсировавшей сегодня серию компьютерных блоков питания HX. Новая линейка представлена двумя устройствами: HX750 и HX850.

Arctic Cooling представила семейство кулеров для Core i5

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Фирменным «почерком» швейцарской компании Arctic Cooling являются не только вентиляторы, выполненные из белого пластика, но и безупречное качество продукции.

Nokia анонсировала новый смартфон E52

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Популярный в бизнес-среде смартфон E51 прошел процедуру обновления. Сегодня компания Nokia продемонстрировала сетевой общественности очередную версию аппарата E-серии — «умный телефон» E52. Новинка будет доступна в двух цветовых решениях:

AMD Istanbul - мощь шести ядер

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

К началу лета 2009 года фирма AMD обещает поставить на рынок серверных процессоров свой новый Istanbul, внутри состоящий из шести ядер. Изначально релиз этого «камня» не планировался этим летом, но на это повлияла Intel, которая уже очень давно представила свои шестиядерники Dunnington. Сколько будет стоить грядущий процессор для мощных серверов –

SSD-накопители Toshiba будет выпускать Kingston

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Фирма Toshiba в скором будущем расширит список OEM-производителей своих SSD-накопителей. К их числу собирается присоединиться известная многим по качественным USB-носителям компания Kingston. До этого времени она не занималась производством такого типа устройств, и продаваемые под маркой Kingston переносные флеш-винчестеры имели

HTC Hero сфотографирован "вживую"

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Вчера мы могли лицезреть «живые» фотографии грядущего коммуникатора Blackberry Curve 8520, а сегодняшний день принес нам такие же снимки, но уже коммуникатора HTC G3. Это уже третья по счету модель данной фирмы, которая будет работать на альтернативной операционной системе Google Android, и у нее есть второе название – Hero

Продажи нового поколения памяти PRAM стартуют через месяц

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Корейская фирма Samsung уведомила мировую общественность о том, что в первых числах июня начнет поставки нового поколения памяти типа PRAM. Эта разработка очень перспективна, и ее аббревиатура расшифровывается как Phase-change Random Access Memory.

Moneual выпустила новый неттоп

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

С сегодняшнего дня на территории Кореи любой желающий, потратив 320 американских долларов, сможет купить себе новый неттоп MiNEW A10 от компании Moneual. В его основе лежит материнская плата со встроенной в чипсет графикой от Intel и процессором Atom N270 от той же фирмы с тактовой частой 1,6 ГГц на одном-единственном ядре.

Новый корпус Mini-ITX - Morex CUBID T-1610

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компактные настольные компьютеры, которые занимают очень мало места на рабочем столе и даже могут быть закреплены за монитором, приобретают сейчас все бОльшую популярность, и потому корпуса для них разрабатываются в серьезных количествах

ATI Radeon HD 4770 победил GeForce GTS 250

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Не успела ATI выпустить свой бюджетный чип Radeon HD 4770, как он тут же был протестирован ведущими западными изданиями, и сразу же появилось огромное число производителей видеокарт, которые захотели видеть эту новинку в своих устройствах. Геймеры тоже оценили новый чипсет, поскольку на данный момент он является одним из лучших предложений в сегменте «до 100 долларов США».

Sanho Hypermac - аккумулятор повышенной емкости для ноутбуков Apple

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В последнее время на рынке все чаще появляются устройства, которые способны подзарядить аккумулятор того или иного девайса, не прибегая к использованию электрической сети.

Full HD в мобильных телефонах все ближе к реальности

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Видео высокого разрешения добирается и до мобильных телефонов, причем не урезанного формата 720p, а полноценного Full HD (разрешение 1920 х 1080 пикселей, 1080p). Всё благодаря скорому выпуску компанией Renesas Technology процессора SH-MobileHD1 SH7370, который, по заявлению разработчиков, является первым мобильным решением подобного класса.

Intel прекратит выпуск Core i7 940

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Недолгим оказался век центральных процессоров Intel Core i7 940 – представленные общественности в ноябре прошлого года указанные модели в скором времени уйдут с мирового рынка микрочипов. Согласно полученным сведениям, последний заказ на изготовление процессоров Intel Core i7 940 будет принят чипмейкером четвертого сентября текущего года.

Новости Software

Google Chrome - уже не бета

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Недавно появившийся на свет браузер Chrome от корпорации Google сегодня получил очередное обновление. На сей раз разработчики не стали называть новую версию словом «бета» и сообщили, что это вполне полноценный стабильный релиз.

Google Chrome

Качаем видео с Youtube вместе с Save2pc

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Скачивать бесплатные видеоролики со всемирно известного сайта Youtube, принадлежащего корпорации Google, теперь очень просто. Уже не нужно ждать, пока он полностью прогрузится и искать вожделенный файлик в кеше браузера, теперь для этого достаточно скачать и установить на компьютер программу Save2pc, причем за нее не надо платить денег, она абсолютно фриварна, но функционалом обладает хорошим.

Linux Xp Flash - грузится с USB-драйва

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

 линейке программных продуктов, называющейся Linux XP, появилась свежая разработка - Linux XP Flash. Как, в принципе, нетрудно догадаться, это полноценная операционная система, которая устанавливается не на жесткий диск, а на USB-драйв или, проще говоря, на обыкновенную флешку.

Весенний шопинг Apple: планы компании относительно Electronic Arts

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В сети Интернет появились слухи о возможной сделке между Apple и Electronic Arts. Дело в том, что компания Apple хочет купить второго по величине разработчика компьютерных игр, студию Electronic Arts. Сегодня, на канале CNBC, в передаче Fast Money, косвенно затронули эту тему, однако никакой конкретики от официальных лиц не поступало.

Apple хочет купить Twitter

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Известная на западе сеть микроблогов Twitter, упрощенный аналог Живого Журнала, появилась не так давно, но в ней уже зарегистрировано более 7 миллионов человек, среди которых есть и знаменитости. Несмотря на это, сервис до сих пор не окупил тех денег, которые в него вложили разработчики и все еще является убыточным. 

Resident Evil 5 все же выйдет на PC

Постоянный адрес новости       Комментарии(1)

Геймеры, которые все время были верны персональному компьютеру и даже не смотрели на игровые консоли, в последнее время были обделены популярными новинками, релиз которых осуществлялся исключительно для приставок.

Resident Evil 5

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
   

В избранное