Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - ION-ный нетбук Lenovo, Sony готовит новые зеркалки


 

Новые статьи и обзоры

alt3D телевизоры сегодня

Совершенно ясно, что будущее телевидения - это не LED, не OLED, а полноценное объёмное 3D телевидение. И хотя пока это кажется далёкой перспективой, уже сегодня существуют телевизоры, по которым можно смотреть 3D изображение без очков. Такие телевизоры используются в рекламных и презентационных целях, но есть решения и для дома и для игр. Рассказываем об одном из таких.

altОбзор GPS-коммуникатора Mio Leap G50

Что может предложить вам бюджетный коммуникатор со встроенным GPS-модулем при цене около 400$? Наверное, неправильно ожидать от него какого-то чуда. Но мы чудес не ищем, а на поверку оказывается, что довольно быстрый GPS-чип SirfSTAR III, плохенькая камера, сенсорный экран и пластиковый корпус, если сложить всё это вместе, перемешать и подать под правильным соусом, могут составить весьма вкусное блюдо.

altМногоканальные системы видеонаблюдения ORIENT

В этой статье мы коснёмся не только новых 8-канальных контроллеров видеонаблюдения, но и новых камер видеонаблюдения с 10-кратным зумом и 35-диодной подсветкой. Эти камеры, оборудованные качественными сенсорами Sony, способны решить задачу видеонаблюдения на больших пространствах, например, в цехах, на складах или на автостоянках, фиксируя объект на расстоянии до 30 метров при полном отсутствии освещения.

altОбзор FullHD HDD медиаплеера IconBIT HD400L

Самый ожидаемый медиа-плеер весны 2009 года оказался у нас в руках. Созданный на чипе Sigma 8634, этот плеер имеет полную поддержку Full HD 1080p форматов, и может играть их не только со встроенного винчестера, но и через сеть. В отличие от аналогов, IconBIT имеет самый большой список поддерживаемых форматов и контейнеров, полную поддержку NTFS и ещё много маленьких, но значимых отличий.

altСравнение реобасов Lian Li TR-5 и Scythe Kaze Server -Тайвань против Японии

Реобас - очень полезная штука для тех, кто хочет держать вентиляторы компьютера в жёстких ежёвых рукавицах, позволяя им подать голос только, когда это необходимо вашей машине. Но такие одинаковые на первый взгляд, - они оказываются совершенно разными на поверку. Сегодня мы сравним два реобаса от известных брэндов. Что интересно, эти реобасы настолько же одинаковые, насколько и разные.

 

 

Новости компьютерного мира

Saphire демонстрирует две разогнанные карты Radeon HD 4890

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Фирмой Sapphire, производителем графических адаптеров на чипсетах ATI Radeon, был сделан анонс сразу двух видеокарт на базе HD 4890. Обе они основаны на чипе RV790, созданного по 55-нанометровой технологии, и обладают 1 Гб VRAM стандарта GDDR5 с интерфейсом 256 бит. В них присутствует 800 потоковых процессоров, поддержка DirectX 10.1 и возможность работы в режиме CrossFireX. Стандартные характеристики чипа RV790 такие: частота ядра 850, а памяти – 3900 МГц.

Sapphire HD 4890 Vapor-X

Нетбук Clevo TN70M поступил в продажу

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Нетбук с поворотным экраном – это очень большая редкость, и потому цена таких игрушек довольно высока. Начиная с сегодняшнего дня, любой желающий сможет обменять свои 625 долларов на новый субноутбук TN70M от компании Clevo, в котором стоит как раз такой тип дисплея. Помимо того, что его можно поворачивать, он является еще и сенсорным, при этом поддерживает разрешение 800х480 пикселей, а его диагональ составляет 7 дюймов.

Релиз ноутбуков HP Mini 1101 и Mini 110

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

HP с сегодняшнего дня официально поставляет две новых модели субноутбуков Mini 1101 и Mini 110 своим ретейлерам. Mini 110 – довольно продвинутый в технологическом плане ультракомпактный лэптоп, он оборудован 10-дюймовым экраном и процессором Intel Atom N280 или N270 на выбор.

Mini 110 XP

Концептуальный плеер iXing Vitamin

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

MP3-плееры – это настоящие спасители человечества, именно они оберегают наши уши и мозг от шума города, неизменно приводящего к усталости и стрессу. Одновременно с этим они дарят нам чарующие звуки любимой музыки, и корейские дизайнеры-меломаны из фирмы Sangnam Park решили разработать концепт музыкального плеера будущего.

iXing Vitamin

Первое упоминание о новых слайдерах Samsung S6700 и C5510

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Корейская корпорация Samsung крайне серьезно взялась за отрасль мобильных телефонов. В начале года она клятвенно заверила всех, что за 12 месяцев существенно пополнит свой модельный ряд, но никто не думал, что новых трубок будет настолько много! О релизе или анонсе свежей модели мы узнаем чуть ли не каждый день, и вот сегодня опять пришло известие сразу о двух слайдерах Samsung - S6700 и C5510.

Доолнительная информация о компьютерах Shuttle на базе VIA Nano

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Надеемся, что читатели помнят об интересной новинке компании Shuttle, которая приготовила к выставке Computex 2009 компактные компьютеры на основе центральных процессоров VIA Nano. Речь идет о моделях XS29 и XS29F, характеристики которых оставались неизвестными, но, как оказалось, сохранить в тайне информацию долго не позволила уже компания VIA. Правда, познакомиться пока возможно только со спецификациями модели XS29F.

Два новых 17-дюймовых ноутбука MSI

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Тайваньская компания MSI представляет два новых 17-дюймовых мобильных компьютера GT729 и EX723, которые хоть и представлены общественности одновременно друг с другом, все же позиционируются в различные категории. Модель EX723 можно рассматривать в качестве оптимизированного на длительную автономную работу решения, а вот в случае GT729 акцент сделан на производительности, и как ни странно, на возможности разгона системы.
MSI EX723

LG выпустит коммуникатор на WinMobile 7

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

LG объявила о начале работ над своим вторым коммуникатором под Windows Mobile, который будет называться Monaco, а второе его имя – Pico. В сети американского оператора AT&T он появится к осени 2009 года и наверняка LG сделает разблокированную его версию. По утверждению производителя, 

LG Monaco

Свежие идеи в дизайне наручных часов Diesel Freak of Nature

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Наручные часы – это устройство, являющееся неотъемлемой частью внешнего вида любого человека, но по состоянию на сегодняшний день начинающее терять популярность. Правда, производители сотовых телефонов начали создавать мобильники в виде этих самых наручных часов, но положение дел это не спасает.

Diesel Freak of Nature

Microsoft и Intel уточнили диагональ нетбуков с Windows 7

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компании Intel и Microsoft в ходе переговоров по уточнению максимальной диагонали для нетбуков с Windows 7 все же пришли к решению, которое устроило обе стороны. Итак, ранее указанная диагональ 12,1 дюйма теперь не будет относиться к субноутбукам, эту цифру уменьшили до значении 10,2 дюйма. Получается, что теперь производители мобильных ПК не смогут оснастить выпускаемые 11,6-дюймовые нетбуки с Intel Atom на борту новой операционной системой, и потому, скорее всего они обратят внимание на разработки другой фирмы – VIA.

Хитрая мышь Scope Node компании Elecom

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Японская компания Elecom показала любопытную компьютерную мышь, получившую обозначение Scopre Node. С первого взгляда моделька привлекает внимание пользователей своим необычным внешним видом – ее можно использовать хотя бы в качестве элемента интерьера, выполненного в стиле «техно».
Elecom Scope Node

Нетбук Lenovo на базе NVIDIA Ion

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания NVIDIA выпуском собственной платформы NVIDIA Ion нивелировала главный недостаток Intel Atom, а именно слабость интегрированного графического ядра. Но до сих пор на основе «ионной» платформы нам показывали лишь компактные настольные компьютеры, называемые также неттопами.
Lenovo IdeaPad S12

Внешние SSD с поддержкой USB и eSATA одновременно

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Silicon Power выпускает в свет очередной свой твердотельный накопитель eSATA/USB SSD II, который инженеры решили выделить из ряда подобных аппаратов путем оснащения его интерфейсами eSATA и USB. Таким образом, пользователь сам сможет решить какой именно порт использовать для подключения устройства к компьютеру – либо

Digital Photo Frame with Webcam - веб-камера объединяется с фоторамкой

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Общаясь по Интернету через Skype и тому подобные приложения, вы наверняка видели в них функции видеозвонка. Этот же сервис предоставляет большинство современных чатов и даже новая версия ICQ-клиента.

Digital Photo Frame with Webcam

Sony сделает еще две новых "зеркалки"

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Похоже, три фотоаппарата Sony серии Alpha, рассмотренных на HWP.ru несколько дней назад – это не единственные новинки от японского производителя. Люди с острым зрением нашли на канадском сайте компании упоминание о еще двух новых моделей зеркальных фотоаппаратов тоже же линейки Alpha - DSLR-A500 и DSLR-A550. Они были в выпадающем списке в разделе технической поддержки, никакой подробной информации представлено не было.

Arctic Cooling Accelero L6. Заморозь видеокарту!

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Arctic Cooling, швейцарская фирма, производящая системы охлаждения, начала поставки нового кулера для видеокарт Accelero L6. Правда, у обычных пользователей вряд ли появится возможность приобрести его в магазине, поскольку этот девайс был разработан специально для фирмы Manli Technology, занимающейся производством видеокарт.

В августе выйдет двойной слайдер Samsung Trinity

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Samsung, как и многие другие фирмы, тоже озаботился разработкой различных мобильных телефонов с двумя клавиатурами – обычным numpad’ом и удобной qwerty. На днях ею был сделан анонс нового мобильника Trinity, у которого обе клавиатуры будут выдвижными. По слухам, новинка достанется оператору AT&T

Samsung Trinity

Sony VAIO P - теперь с Windows XP

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Sony представила новый портативный ноутбук Р50, который, пополнит линейку VAIO P. Внешне он практически неотличим от оригинального широкоэкранного лэптопа, выпущенного японской корпорацией несколько месяцев назад, но зато внутри у него есть кое-что новенькое. Для начала, Sony отказалась от разных дистрибутивов Linux и от полумертвой Windows Vista, теперь свеженький Р50 работает исключительно на Windows XP с последним, третьим Service Pack, а это существенно увеличило его производительность. 

Мышь Gigabyte с кристаллами Сваровски

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Являетесь истинными поклонниками гламура, тогда компьютерная мышь тайваньской компании GIGABYTE именно для вас. Дело в том, что беспроводная периферия GM-M7800S украшена искусственными алмазами Сваровски, имеет покрытия из 18-каратного золота, а в дополнение ко всему этому, корпус устройства покрыт высококачественной кожей.
GIGABYTE GM-M7800S

Официальный релиз плеера Zune HD

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Microsoft официально представила общественности свою долгожданную новинку – плеер нового поколения Zune HD, который должен стать более успешным на рынке, нежели его предшественник Zune. Начнем знакомство с устройством с перечисления его технических характеристик.
Zune HD

Новости Software

Nokia Ovi Store открыт

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Nokia не обманула тех, кто пользуется ее смартфонами и открыла свой магазин OviStore точно в срок, причем предложила сразу 20000 различных программ и игрушек. Уже в данный момент жители Австралии, Сингапура, Ирландии и Испании могут воспользоваться этим сервисом, зайдя в магазин со своих смартфонов через браузер.

Nokia OviStore

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасностиGPS-НавигацияАналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
   

В избранное