Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Sims 3 уже на торрентах, новый бюджетный слайдер Samsung


 

Новые статьи и обзоры

altОбзор GPS-коммуникатора Mio Leap G50

Что может предложить вам бюджетный коммуникатор со встроенным GPS-модулем при цене около 400$? Наверное, неправильно ожидать от него какого-то чуда. Но мы чудес не ищем, а на поверку оказывается, что довольно быстрый GPS-чип SirfSTAR III, плохенькая камера, сенсорный экран и пластиковый корпус, если сложить всё это вместе, перемешать и подать под правильным соусом, могут составить весьма вкусное блюдо.

altМногоканальные системы видеонаблюдения ORIENT

В этой статье мы коснёмся не только новых 8-канальных контроллеров видеонаблюдения, но и новых камер видеонаблюдения с 10-кратным зумом и 35-диодной подсветкой. Эти камеры, оборудованные качественными сенсорами Sony, способны решить задачу видеонаблюдения на больших пространствах, например, в цехах, на складах или на автостоянках, фиксируя объект на расстоянии до 30 метров при полном отсутствии освещения.

altОбзор FullHD HDD медиаплеера IconBIT HD400L

Самый ожидаемый медиа-плеер весны 2009 года оказался у нас в руках. Созданный на чипе Sigma 8634, этот плеер имеет полную поддержку Full HD 1080p форматов, и может играть их не только со встроенного винчестера, но и через сеть. В отличие от аналогов, IconBIT имеет самый большой список поддерживаемых форматов и контейнеров, полную поддержку NTFS и ещё много маленьких, но значимых отличий.

altСравнение реобасов Lian Li TR-5 и Scythe Kaze Server -Тайвань против Японии

Реобас - очень полезная штука для тех, кто хочет держать вентиляторы компьютера в жёстких ежёвых рукавицах, позволяя им подать голос только, когда это необходимо вашей машине. Но такие одинаковые на первый взгляд, - они оказываются совершенно разными на поверку. Сегодня мы сравним два реобаса от известных брэндов. Что интересно, эти реобасы настолько же одинаковые, насколько и разные.

altКраткая история процессоров: 31 год из жизни архитектуры х86

Хотите верьте – хотите нет, но скоростной Core i7 из новой линейки Intel содержит архитектуру DNA, которой уже более трех десятков лет! То же самое можно сказать и про новый Phenom II X4 от AMD. Фактически, это все тот же «долгожитель» - микропроцессорная архитектура x86, которая доминировала в настольных и мобильных системах еще до рождения многих из тех, кто прочитает эту статью.

 

 

Новости компьютерного мира

Флешка-трансформер может стать хорошим подарком

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В преддверии выхода на широкие экраны второй части нашумевшего блокбастера «Трансформеры» в продажу поступают всевозможные гаджеты по его мотивам с совершенно разным функционалом.

Внешний накопитель Samsung STORY Station для настоящих параноиков

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Внешнего накопителя на 1,5 Тб вполне должно хватить для экстренного копирования всего самого ценного на компьютере пользователя. Так считает компания Samsung, выпуская в продажу новый внешний жесткий диск STORY Station. Но основная его изюминка – это не стильный дизайн с подсветкой снизу, и даже не функция быстрого резервного копирования

Samsung STORY Station

Сразу два новых субноутбука от Casing Macron Technology

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Фирма Casing Macron Technology, почти неизвестная на в России и ориентированная на производство корпусов и блоков питания для ноутбуков и настольных ПК, представила сразу два нетбука, которые будут выпускаться под ее брендом - NPC-1601/NPC-1601W и NPC-1602/NPC-1602W. 

Samsung выпустил бюджетный слайдер C3053

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Новый бюджетный слайдер С3053 на днях представила корейская компания Samsung. В идеале, стоимость этого мобильного телефона не превысит 110 американских долларов, но география его распространения ограничена лишь Ближним востоком. Жителям других стран не стоит расстраиваться, это мобильник ничего из себя не представляет, но в то же время стоит своих денег. В Samsung C3053 нет поддержки сетей третьего поколения, только GSM всех четырех диапазонов.

Стильный монолитный компьютер AVERATEC All In One

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Системный блок, стоящий под столом и снабженный кучей проводов – это пережиток прошлого, по мнению многих крупных корпораций. Не случайно фирмы, занимающиеся компьютерами и ноутбуками, бросили все силы на разработку монолитных десктопов класса «все в одном». Даже японская фирма Averatec показала свое детище подобного рода, которое так и так и называется - All In One.

AVERATEC All In One

Cybook Opus - электронная книга размером с КПК

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Любители читать книги не в классическом бумажном варианте, а на экране современных e-book всегда были недовольны размерами таких «читалок». Их не положишь в карман, да и в сумочку они не всегда влезают, не таскать же их вечно в руках!

Booken Cybook Opus

Новости Software

Ищите The Sims 3 на торрент-трекерах

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Современный Тамагочи, компьютерная игра The Sims, вот-вот должна получить второе по счету продолжение, ведь скоро выходит ее третья часть. Официальный ее выпуск сначала был намечен на февраль этого года, но потом волею разработчиков он был перенесен на 2 июня (в Америке) и 10 июня (в России). 

The Sims 3

Начались продажи Bionic Commando

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Bionic Commando, игра которую ждали очень многие, наконец покинула родной дом, студию Capcom, и ушла «на золото». Начиная с сегодняшнего дня жители США уже могут приобрести себе ее копию, а в Европе она появится послезавтра, 22 мая. Распространение получила версия для консолей Xbox 360 и PlayStation 3 от Microsoft и Sony соответственно, а порт для персонального компьютера стартует 31 июля (официальная информация от разработчиков).

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасностиGPS-НавигацияАналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
   

В избранное