Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Logitech G19 уже в продаже, 3D плазма Samsung


 

Новые статьи и обзоры

altОбзор материнской платы ZOTAC GeForce 9300-ITX WiFi, Hi-End для микро ПК

Материнская плата формата Mini-ITX, на базе которой можно строить как компактные игровые машины, так и бесшумные домашние медиа-компьютеры. Базовые возможности down-clocking-а, хорошая интегрированная видеокарта с аппаратным декодированием FullHD фильмов, полноценный PCI Express 16x порт, Wi-Fi, да и много ещё чего хорошего за вполне не миниатюрную цену.

altКамеры видеонаблюдения ORIENT со сменной оптикой

Сменная оптика позволит вам настроить камеру наблюдения таким образом, чтобы сконцентрироваться на нужном объекте. Хотите вести скрытое наблюдение за кассой из другого конца торгового зала или наоборот, охватить более широкий угол? Сменная оптика - наиболее экономичный вариант, особенно в том случае, когда надо поменять область охвата камеры.

altОбзор MP3 плеера iriver T6 – продолжение серии

Продолжение линейки компактных MP3 плееров от компании iriver. Эта модель, в общем-то и не претендует на что-то большее, чем просто средство воспроизводства музыки. Крошечный экранчик позволяет смотреть на нём фотки, но скорее для обложек альбомов. И хотя плеер работает достаточно быстро, мы не смогли понять, почему он такой дорогой.

altLG W1941S-PF – бюджетный 19" HD монитор

Бюджетный монитор от LG с поддержкой разрешения HD Ready 720p. При вполне привычном соотношении сторон 16:9, он больше подходит для просмотра фильмов, чем для работы. Но бюджетность играет с монитором злую шутку - у него нет никаких входов, кроме D-Sub, так что игровым приставкам он не друг. В остальном же, достойная модель.

alt«Лазерник», «струйник», МФУ… Выбор и обслуживание принтера

В этой статье мы попытаемся разобраться в современных способах печати на бумаге и выясним, чем хорош тот или иной принцип. Лазерный, струйный, термический, на жидких или твёрдых чернилах. Попутно мы ответим на старинный вопрос - как правильно выбирать принтер для дома и какими будут принтеры будущего.

 

 

Новости компьютерного мира

Logitech G19 — реальная геймерская клавиатура уже в продаже

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В интернет-магазине компании Dell появился эксклюзивный лот — ультимативная геймерская клавиатура Logitech G19. Девайс будет находится в продаже в течение 30 дней, а стоимость новинки составит порядка $180. Также покупатели смогут приобрести комплект из клавиатуры и лазерной мыши G9, стоимость которого составит уже $260.
 

Alpha 680 — первый нетбук на базе Android, от компании Skytone

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Новая операционная система Android, разработанная поисковым гигантом Google, пришлась «по вкусу» не только разработчикам смартфонов, но и производителям нетбуков. Сегодня компания Skytone без особой рекламной шумихи продемонстрировала первый компактный компьютер под управлением Android. Релиз девайса намечен на летний период. Новинка весит порядка 680 гр., и оснащена 7-дюймовым поворотным дисплеем. Разрешение матрицы составляет 800 x 480 пикселей.

Каким будет новый нетбук Wind U200 на базе CULV?

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Успех нетбука U100 побудил компанию MSI разработать обновленную версию портативного компьютера. Вопреки ожиданиям, Wind U200 отличается от своего собрата не парой мультимедийных кнопок, а абсолютно новой аппаратной платформой. 

PowerColor радует фанатов 3D-гейминга продвинутыми Radeon HD 4890

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В противоположность Sapphire, с ее серией Atomic, компания PowerColor сегодня объявила о запуске производства альтернативных версий Radeon HD 4890. Согласно официальной информации от разработчика, тактовая частота графических процессоров продвинутых карт будет находиться на уровне 1010 МГц, что на 160 МГц больше, чем у стандартных версий

SUPoX анонсировала материнскую плату AP55+GTR P55

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Бренд SUPoX известен немногим российским потребителям, однако, руководство компании стремится привлечь все большее число покупателей, выпуская достаточно интересные продукты. Примером тому может служить новая материнская плата AP55+GTR, собранная на базе P55. Предполагается, что новинка будет продемонстрирована на выставке Computex

Подставка NZXT Cryo S охладит перегревшийся лэптоп

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Сразу за анонсом нового геймерского корпуса BETA от компании NZXT последовал релиз одного очень стильного и полезного в жаркие дни девайса. Речь идет об охлаждающей подставке для ноутбуков, и зовется новая модель Cryo S. Дизайнеры явно постарались создать шедевр, и, надо сказать, у них это получилось. Внешний вид подставки весьма и весьма симпатичный

Очередной бюджетник от LG завезен в Россию

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Начиная с сегодняшнего дня на территории Российской Федерации начинает официально продаваться новый мобильный телефон от компании LG - GB210. К сожалению, это не навороченный тачфон или камерофон, а самый обычный бюджетник, наделенный стоимостью в 4500 обычных рублей.

Torqx - SSD-накопитель от Patriot

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Вслед за фирмой Corsair, чей новый SSD-накопитель был рассмотрен нами буквально вчера, точно такой же девайс соорудила и компания Patriot. Ее разработка называется Torqx, и ее максимальная емкость составляет 256 Гб. Всего в этой небольшой линейке представлено три модификации, отличающихся между собой как объемом, так и скоростными характеристиками. Самая младшая модель имеет емкость 64 Гб и скорости чтения и записи 220 и 135 Мб/с соответственно.

Sanyo выпустила HD-проектор с модулем WiFi

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Чуть больше чем через месяц, 19 июня 2009 года, фирма Sanyo осуществит официальный релиз нового проектора модели LP-WXU700. Первой страной, где он появится, станет Япония, а его стоимость составит 6500 долларов США.

Sanyo LP-WXU700

Анонс новых медиаплееров Energy Sistem 3000 Duo

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Основанная в Испании компания Energy Sistem готовится начать поставки в магазины мобильной электроники своих новых портативных медиаплееров. Всего будет выпущено семь новых моделей, и все они войдут в линейку 3000 Duo. Цена на эти PMP зависит только от объема памяти и варьируется от 45 до 83 долларов.

Energy Sistem 3000 Duo

Samsung продает телефоны по незаслуженно высокой цене

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

И все же непонятно, почему Samsung, продавая некоторые из своих тачфонов по очень привлекательной цене, иногда существенно завышает стоимость обычных ничем непримечательных бюджетников. К примеру, возьмем свежевыпущенный моноблок Magnet, также известный под индексом SGH-a257. В сети оператора связи AT&T эта модель стоит 200 долларов или примерно 6500 тысяч рублей, причем эта цена действительна только при

Samsung встроил в фотоаппарат WB1000 AMOLED-дисплей

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Samsung, довольно продолжительное время не выпускавшая новых цифровых фотоаппаратов, на днях порадовала мировую общественность релизом новой «мыльницы» WB1000 с матрицей на 12,2 мегапикселя. Стоимость новинки, объявленная производителем, составляет 450 американских долларов, но камера стоит этих денег.

Samsung WB1000

Официальный анонс Asus P6T7 WS SuperComputer

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Впервые показав уникальную материнскую плату P6T7 WS SuperComputer публике в ходе выставки CeBIT 2009 тайваньская компания ASUS только сейчас проводит ее официальный релиз. Решение сразу же выделяется среди конкурентов своими потрясающими возможностями – она может стать платформой для мощнейшего персонального компьютера, по отношение к которому вполне возможно применять такие громкие слова, как «суперкомпьютер».
Asus P6T7 WS Supercomputer

Фотографии платы Asus 790FX Crosshair III Formula

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Тайваньская компания ASUS готовит к выпуску новую материнскую плату для процессоров AMD Socket AM3 – высокопроизводительную модель Crosshair III Formula, основанную на системной логике AMD 790FX и SB750. Новинка будет оснащаться четырьмя слотами для установки оперативной памяти стандарта DDR3, что совместно с процессорами Phenom II
Asus Crosshair III Formula

Фотографии ядра процессоров Larrabee

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

На открытии Института по графическим вычислениям (Intel Visual Computing Institute) компания Intel провела конференцию, в ходе которой собравшейся публике были показаны первые фотографии ядра центральных процессоров Larrabee.

Плазменный телевизор с поддержкой 3D

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Samsung Electronics, ведущий мировой производитель потребительской электроники и бытовой техники, представляет новую серию плазменных телевизоров Samsung, главной отличительной чертой которых является поддержка объемных (3D) изображений.

Модули moviNAND на базе 30-нм микросхем флэш-памяти

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Южнокорейская компания Samsung Electronics не без гордости сообщает о начале поставок на мировой рынок модулей флэш-памяти moviNAND объемом 32 Гб, которые являются первыми устройствами хранения информации, базирующимися на 30-нм интегральных

Sony выпускает самый миниатюрный HD-видеомодуль

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Японская компания Sony сообщает о разработке самого компактного на сегодняшний день модуля, позволяющего снимать видео высокого разрешения – вплоть до 720p на скорости до 30 кадров/с. Разрешение сенсора составляет 8,3 млн пикселей.
Sony MCB1172
 

Новости Software

Обновилась программа Spb Traveler

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Программа Spb Traveler, написанная под Windows Mobile и созданная специально для тех, кто очень любит путешествовать или часто бывает в командировках, получила очередное обновление и версию 2.5. Эта мощная утилита позволит за кратчайший промежуток времени найти нужные перелеты из одного города в другой, моментально переведет рубли в доллары, а доллары в национальную валюту Кении,

Spb Traveler

Закрытый бета-тестинг нового MS Office стартует в середине лета

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Новая версия самого популярного пакета офисных программ Microsoft Office в середине лета перейдет в стадию бета-тестирования. Этот процесс будет протекать в закрытом виде. Уже известно, что полностью рабочая финальная версия проекта увидит свет в первой половине 2010 года, и называться она будет Microsoft Office 2010.

Microsoft Office 2010

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасностиGPS-НавигацияАналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
   

В избранное