Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - первый нетбук для музыкантов, AMD готова к релизу Phenom2


 

Новые статьи и обзоры

alt«Лазерник», «струйник», МФУ… Выбор и обслуживание принтера

В этой статье мы попытаемся разобраться в современных способах печати на бумаге и выясним, чем хорош тот или иной принцип. Лазерный, струйный, термический, на жидких или твёрдых чернилах. Попутно мы ответим на старинный вопрос - как правильно выбирать принтер для дома и какими будут принтеры будущего.

altНезванные «гости»: как избавиться от malware

Вредоносное программное обеспечение подстерегает нас везде. Сегодня вы вряд ли сможете найти хоть один технический форум, где не упоминалось бы слово "malware", или по-русски - трояны. И даже если вы чрезвычайно аккуратны в посещении веб-страниц, можно с высокой степенью уверенности предположить, что вредоносное программное обеспечение все же поселилось в вашем компьютере.

altОбзор кулера Cooler Master Hyper N520

Кулер среднего класса на теплопроводящих трубках. Эта модель оснащена двумя вентиляторами. Она имеет некоторые особенности конструкции, которые выделяют её среди аналогов. Поддержка LGA1366, пять теплопроводящих трубках, хорошая конструкция, высокое качество обработки материалов. Всё бы хорошо, но двух-вентиляторный кулер без реобаса всегда вызывает вопросы по уровню шума. Мы ответили на эти вопросы.

altПлата видеонаблюдения и 6 камер видеонаблюдения Orient

Мы рассматриваем новинки по видеонаблюдению от компании Orient. Недорогая 8-канальная плата видеоконтроллера и 6 камер для различного типа использования. Традиционно, доступные и простые решения позволяют не владея специальными навыками, обеспечить видеонаблюдение у себя в подъезде, дома, в магазине или на каком-либо другом объекте.

altЗа мирный ATOM! Обзор материнской платы Jetway ATOM-GM1-330-LF

Материнские платы со встроенными процессорами Intel Atom становятся всё больше популярны. Быстрый процессор с низким энергопотреблением отлично справляется с офисными задачами, так же эти платы используют для домашних мини-серверов, недорогих NAS-ов или медиакомпьютеров. Но прежде, чем покупать "атомную" материнку, лучше почитать побольше обзоров.

 

 

Новости компьютерного мира

SmoothCreations анонсировала мобильные игровые станции Bulldozer

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Портативная вычислительная машина Bulldozer, разработанная компанией SmoothCreations, будет пользоваться популярностью в среде профессиональных пользователей программных пакетов для работы с 3D-анимацией и симуляторами, CAD/CAM/CAE-приложениями, и различным мощным графическим ПО. Согласно сообщениям разработчика, ноутбук оснащен 17-дюймовым LCD-дисплеем, с разрешением 1900x1200.

Clickfree — резервное копирование за один клик от Storage Appliance

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Канадская компания Storage Appliance сегодня анонсировала пару новых компьютерных накопителей, получивших название Clickfree. Первый девайс не совсем накопитель — он имеет привод чтения/записи оптических дисков и модуль флеш-памяти. Отличительной особенностью устройств серии Clickfree являются продвинутые возможности по резервному копированию.

AMD готова к релизу новых Phenom II

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Процессоры Phenom II X4 955 и 945 стали настоящим успехом AMD, позволив компании завоевать авторитет у некоторых пользователей и отвоевать часть рынка у гиганта Intel. Не желая сдавать позиций, компания AMD подготовила релиз нескольких новых процессоров AM3.

ASRock представила первые матплаты, полностью совместимые с Windows 7

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

До коммерческого релиза новой операционной системы от Microsoft еще есть время, однако тайваньский производитель компьютерных комплектующих, компания ASRock, уже заявила о получении сертификата совместимости с Windows 7. Так первыми продуктами, с логотипом совместимости с новой ОС, станут материнские платы от ASRock. 

Компания SiS анонсировала чипсеты SiS672/96/307DV, совместимые с Atom

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Сегодня компания SiS объявила о запуске нового набора логики, снабженной поддержкой процессоров Atom, от компании Intel. Чипсеты SiS672/96/307DV уже получили одобрение от OEM-разработчика Pegatron, который намерен сделать на их основе новый ультратонкий неттоп. На фото продемонстрирована первая разработка компании Pegatron такого рода — компактный неттоп на SiS672.

Новый MID Chuwi W3000 анонсирован официально

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Еще одна китайская фирма представила свое мобильное Интернет-устройство. На этот раз это сделала компания Chuwi, которая больше известна своими PMP. Ее новый MID – это W3000, и стоит в нем не самая удачная операционная система Microsoft Windows CE. Если верить разработчикам, то этот MID загружается за 8 секунд. 

Chuwi W3000

Rock i202U - бюджетный сервер от iRU

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Фирма iRU сообщила о том, что начала принимать заказы на свежеразработанный ею новый сервер модели Rock i202U. Он не претендует на звание сверхмощного сервера для огромной корпорации, его предназначение – четкая и стабильная работа в небольшой фирме или в отдельном подразделении большой компании. 

Создан нетбук, заточенный под музыкантов

Постоянный адрес новости       Комментарии(1)

Indamixx – это субноутбук от компании Trinity Audio Group, который ориентирован исключительно на людей, которые посвятили свою жизнь музыке, то есть на музыкантов. Программное обеспечение, которое поставляется вместе с ним, предназначено для записи, редактирования, аранжировки, сведения звука и много чего еще, его оценят и рок-исполнители, и диджеи, играющие клубную музыку.

Trinity Audio Group Indamixx

Dell хочет выпустить субноутбук на основе Google Android

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Adobe Flash Lite, технология, предназначенная для воспроизведения мультимедийного контента веб-сайтов на мобильных телефонах и коммуникаторах, будет портирована на операционную систему Google Android фирмой Bsquare. Она уже успела выпустить пресс-релиз, и версия Adobe Flash Lite, которая достанется Android, будет 3.17. Отчет пестрил большим количеством устройств, работающих на указанной операционке, и среди них фигурировали ноутбуки, вернее даже нетбуки от компании Dell.

Nokia 6750 Mural. Первые сведения

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Федеральная Комиссия по связи (FCC), главный поставщик полуофициальных сведений и живых фотографий новых мобильных телефонов, сегодня выложила информацию о новинке от фирмы Nokia, попавшей к ней на тестирование. Финский производитель отдал на проверку совместимости со стандартами модель 6750 Mural.

Nokia 6750 Mural

10-дюймовый нетбук от компании Hannspree

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

К большой компании фирм-производителей нетбуков примкнула еще одна малоизвестная на российском рынке корпорация Hannspree. В течение нескольких месяцев она занималась разработкой своей версии уменьшенного ноутбука и теперь готова представить на суд общественности новую модель - нетбук HANNSnote. Его продажи стартуют уже во второй половине мая этого года, а максимальная его стоимость составит 340 евро.

Грядет релиз новых камерофонов CS5 и CS8 от Sony Ericsson

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Ситуация вокруг якобы новых камерофонов CyberShot CS5 и CS8 наконец начала проясняться. Ранее считалось, что первый аппарат будет коммуникатором с операционкой Google Android на борту, но теперь получены почти официальные сведения, в которых сказано, что CS5 и CS8 – это лишь американские аналоги телефонов C903 и C905 соответственно.

Zhongyi S101 - новый MID из Поднебесной

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Непонятное устройство, зафиксированное на нескольких Интернет-порталах несколько дней назад и напоминающее то ли PMP, то ли ультрамобильный компьютер, на поверку оказалось мобильным Интернет-устройством, MID, под названием Zhongyi S101. Родом оно из Китая, но за качество его производители отвечают.

MID Zhongyi S101

MSI разгонит Radeon HD 4870 до 1 ГГц

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Если сетевой ресурс Fudzilla нам не врет, то скоро мы сможем отыскать на прилавках магазинов интересную видеокарту тайваньской компании MSI - MSI R4890 Cyclone. Интересно устройство тем, что подверглась фабричному разгону, но не на несколько десятков мегагерц, а сразу до отметки в 1 ГГц (имеется в виду рабочая частота графического ядра).

MSI R4890 Cyclone

Intel отказывается от еще одного процессора Nehalem

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Буквально на днях поступила информация о скором прекращении серийного изготовления одного из три первых центральных процессоров Intel Nehalem – модели Core i7 940. Оказывается, такая же участь уготовлена и его собрату – экстремальному микрочипу Core i7 965 EE, который сегодня является наиболее производительным решением для настольных компьютеров.

Eee PC 1002HAE - улучшенный нетбук ASUS

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Тайваньская компания ASUS готовит к выпуску на мировой рынок новую модель нетбука Eee PC 1002HAE, который является прямым наследником компьютера 1002HA. Добавленный к обозначению системы индекс E, по всей видимости, означает Extended, то есть, перед нами улучшенная модель нетбука.
Asus Eee PC 1002HAE

Официальный релиз книги Amazon Kindle DX

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Amazon, как и предполагалось, обновила модельный ряд электронных книг Kindle, добавив к уже существующему ассортименту новинку Kindle DX. Отличительной чертой устройства становится увеличенный до 9,7 дюймов в диагонали дисплей на основе технологии «электронных чернил». Благодаря этому усовершенствованию пользователи смогут с большим удобством читать любимые периодические издания: газеты и журналы.

Amazon Kindle DX

Новости Software

Futuremark обновила тестовую утилиту 3DMarkMobile ES

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Futuremark, широко известная компьютерным пользователям, как разработчик тестовых пакетов 3DMark для компьютерных систем, сегодня рапортовала об очередном обновлении мобильной версии 3DMarkMobile ES. Новая улучшенная программа работает на движке Kanzi, и позволяет оценивать эффективность работы пользовательского интерфейса, шейдерного механизма, а также фильтров текстур.

Первые недоработки Windows 7

Постоянный адрес новости       Комментарии(1)

Windows 7, которую так нахваливает Microsoft, оказывается, тоже не лишена изъянов. После выхода Release Candidate этой операционки, который состоялся буквально пару дней назад, тестерами уже был выявлен один существенный недостаток.

RadioClicker PRO - удобная утилита для Интернет-радио

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

C развитием Интернета современные люди почти перестали использовать такие достижения цивилизации, как эфирное телевидение и такое же радио. Смотреть любые передачи можно прямо во Всемирной паутине, сайтов такого направления великое множество и с ними все понятно, а вот с радио все далеко непросто. Стилей и подстилей музыки становится все больше, и онлайн-радиостанции тоже преумножают свое количество. 

RadioClicker

"Ведьмак" не выйдет на консолях в ближайшем будущем

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Неофициальная информация о том, что консольную версию игры «Ведьмак» заморозят на стадии разработки, появившаяся неделю назад, сегодня была официально подтверждена. Разработчики из польской компании CD Projekt RED заявили об этом в своем пресс-релизе. Работы над The Witcher: Rise of the White Wolf, а именно так звучит название будущей игры, приостанавливаются, причем на неопределенный срок.

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
   

В избранное