Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - ATI не исчезнет, фото Nokia 5900, 103' телевизор дешевеет


 

Новые статьи и обзоры

altLG W1941S-PF – бюджетный 19" HD монитор

Бюджетный монитор от LG с поддержкой разрешения HD Ready 720p. При вполне привычном соотношении сторон 16:9, он больше подходит для просмотра фильмов, чем для работы. Но бюджетность играет с монитором злую шутку - у него нет никаких входов, кроме D-Sub, так что игровым приставкам он не друг. В остальном же, достойная модель.

alt«Лазерник», «струйник», МФУ… Выбор и обслуживание принтера

В этой статье мы попытаемся разобраться в современных способах печати на бумаге и выясним, чем хорош тот или иной принцип. Лазерный, струйный, термический, на жидких или твёрдых чернилах. Попутно мы ответим на старинный вопрос - как правильно выбирать принтер для дома и какими будут принтеры будущего.

altНезванные «гости»: как избавиться от malware

Вредоносное программное обеспечение подстерегает нас везде. Сегодня вы вряд ли сможете найти хоть один технический форум, где не упоминалось бы слово "malware", или по-русски - трояны. И даже если вы чрезвычайно аккуратны в посещении веб-страниц, можно с высокой степенью уверенности предположить, что вредоносное программное обеспечение все же поселилось в вашем компьютере.

altОбзор кулера Cooler Master Hyper N520

Кулер среднего класса на теплопроводящих трубках. Эта модель оснащена двумя вентиляторами. Она имеет некоторые особенности конструкции, которые выделяют её среди аналогов. Поддержка LGA1366, пять теплопроводящих трубках, хорошая конструкция, высокое качество обработки материалов. Всё бы хорошо, но двух-вентиляторный кулер без реобаса всегда вызывает вопросы по уровню шума. Мы ответили на эти вопросы.

altПлата видеонаблюдения и 6 камер видеонаблюдения Orient

Мы рассматриваем новинки по видеонаблюдению от компании Orient. Недорогая 8-канальная плата видеоконтроллера и 6 камер для различного типа использования. Традиционно, доступные и простые решения позволяют не владея специальными навыками, обеспечить видеонаблюдение у себя в подъезде, дома, в магазине или на каком-либо другом объекте.

 

 

Новости компьютерного мира

GeForce 9800GT с пассивным охлаждением от Gigabyte

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Фирмой Gigabyte Technology была отправлена в продажу новая видеокарта на основе устаревающего чипсета NVIDIA GeForce 9800 GT, имеющего при себе 1 Гб видеопамяти стандарта GDDR3 и всего 112 потоковых процессоров.

Gigabyte GV-N98TSL-1GI

nuvifone G60 отложен в очередной раз

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Ну что же, компания Garmin не обманула ожиданий мировой компьютерной общественности, она в очередной раз перенесла дату релиза своего nuvifone G60. Становится уже просто смешно читать об этом, тем более, в ранее оригинальном гаджете теперь нет ничего необычного.

nuviphone G60

Samsung Behold выпустят с WinMobile?

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Странные вещи творятся с мобильным телефоном Behold от компании Samsung. Эта модель была анонсирована еще в четвертом квартале 2008 года, и тогда ясно и не один раз прозвучало, что этот тачфон с сенсорным экраном ни коим образом не является коммуникатором, и на него будет устанавливаться интерфейс TouchWiz, разработанный самой Samsung. 

Samsung Behold

ColorQube 9200 - новые лазерные принтеры от Xerox

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

На территории Соединенных Штатов Америки запущен процесс приема заказов на новые модели цветных лазерных принтеров от компании Xerox, входящие в серию ColorQube 9200. Их релиз в европейских странах ожидается в уже в сентябре, а другие государства увидят их не раньше 2010 года. 

Монитор Dell за 120 долларов

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Специальное антикризисное предложение подготовила сегодня фирма Dell. Если проанализировать нынешнее положение дел на российском рынке компьютеров, то можно сделать вывод, что все 20-дюймовые ЖК-мониторы стоят минимум от 5,5 тысяч рублей, причем малобюджетные модели не отличаются ни качеством сборки, ни качеством картинки.

Dell st2010

Panasonic снизил цену на свою 103-дюймовую панель

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Самую большую плазменную панель, как известно, выпустила фирма Panasonic почти три года назад, в декабре 2006. Модель TH-103PF характеризуется огромной диагональю, составляющей 103 дюйма, и поддержку разрешения Full HD. На момент релиза стоимость одного экземпляра такой панели составляла ровно 70000 американских долларов, и в течение всех этих лет цена на него не падала. 

Panasonic TH-103PF

Выход ATI RV870 откладывается

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Если компания NVIDIA рассчитывает выпустить на рынок графический процессор нового поколения, известный сегодня под кодовым обозначением GT300, в первом квартале следующего года, то релиз его конкурента — RV870 должен состояться немногим ранее. Согласно появившейся в сетевых СМИ информации, интегральные микросхемы будут готовы завоевать рынок в третьем квартале текущего года.

LonMID подготовила релиз странного гаджета M100

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Малоизвестные производители компьютерной электроники порой преподносят потребителям настоящие сюрпризы. Пример тому разработка компании LonMID — портативный нетбук/смартфон M100.

W7 Active Edition — телефон Motorola для любителей активного отдыха

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Сегодня компания Motorola продемонстрировала сетевой общественности новый мобильный телефон W7. Слова «Active Edition» в названии модели появились неспроста, компания-разработчик позиционирует мобильный девайс, как отличное подспорье для любителей активного спорта. Дело в том, что мобильник снабжен встроенным акселерометром и способен «чувствовать» движения пользователя.

Кулеры для Core i5 от Cooler Master

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Следом за швейцарской Arctic Cooling, недавно представившей свои системы охлаждения для новых процессоров Intel, компания Cooler Master анонсировала кулер Hyper TX3. Девайс весит порядка 470 гр. и обладает габаритами 90 x 51 x 139 мм. За оперативный отвод тепла от процессора отвечают специальные стержни из медного сплава. Рассеивание тепла происходит на массивном радиаторе, который разработчики Cooler Master, для пущей эффективности, не забыли снабдить вентилятором.

LN2 Liquid Nitrogen — продвинутая система водяного охлаждения от Koolance

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Koolance, известная, как разработчик компьютерных систем охлаждения, сегодня представила фирменный набор для организации охлаждения процессора жидким азотом. Как несложно догадаться, комплект являет достаточно нишевым продуктом, и ориентирован на профессиональных оверклокеров и компьютерных энтузиастов.

Galaxy представила обновленную GeForce GTS 250

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В то время как многие фанаты Nvidia ждут от знаменитого производителя 40-нм графических процессоров, компания Galaxy решила порадовать покупателей обновленной версией GeForce GTS 250. Видеокарта построена на базе ядра G92b, обладающего 128 потоковыми процессорами и 256-битным интерфейсом памяти.

MiniHDMI будут встраивать в мобильные устройства

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Разъемом HDMI уже никого не удивишь, хотя в России он пока не приобрел должную популярность. Он есть во многих моделях мониторов, в камкодерах и в больших телевизорах, но что вы скажете об HDMI, к примеру, в портативном навигаторе или даже коммуникаторе? Да-да, ученые уже думают над решением вопроса установки разъема в мобильные устройства, и кое-что у них уже получилось.

XFX начала производство видеокарты 4890 Black Edition

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Прогресс в разработке видеокарт не знает границ, и в последнее время темпы развития этих устройств заметно ускорились. Раньше никто и помыслить не мог, что на GPU для домашнего компьютера будет устанавливаться 1 Гб памяти, а о заоблачных частотах работы ядра вообще не подозревали.

XFX HD 4890 Black Edition

Бренд ATI ликвидироваться не будет

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Несколько дней назад AMD объявила о том, что собирается провести тотальную реструктуризацию своих подразделений, объединив группы разработчиков CPU с разработчиками видеокарт, и эта новость сразу же породила слухи о том, что с рынка графических ускорителей исчезнет недавно купленный компанией бренд ATI. 

ASUS K Series - новая линейка компактных ноутбуков

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Asus объявила об официальном открытии новой серии ноутбуков, которая называется «К Series Domino Collection». Все компьютеры, которые будут входить в нее, ориентированы, в первую очередь, на работу в качестве медиацентра, и потому наделены акустикой премиум-класса от Altec Lansing, звуковым кодеком с поддержкой SRS Premium Sound и отличным глянцевым экраном, поддерживающим HD.

Asus K40I

Новая флешка A-Data в спортивном дизайне

Постоянный адрес новости       Комментарии(1)

Фирма A-Data Technology, довольно известный производитель разных типов и видов памяти, показала свой новый USB-драйв S901 U в спортивном дизайне, который был отнесен к линейке Sport Series. От большинства аналогичных девайсов эта флешка отличается стильным внешним видом и объемом информации, который она сможет вместить в себя.

Многофункиональная подставка под нетбуки mPC Cool Pad

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

На прилавке Интернет-магазина Brando была замечена очень занятная вещица – подставка для ноутбуков под названием mPC Cool Pad. Сей девайс привлек внимание сначала своим ярко-розовым цветом, а потом и спецификациями. Для начала, под обычные полноразмерные ноутбуки она попросту не подойдет, ее нужно цеплять к нетбукам

mPC Cool Pad

Nokia готовит преемника для 5800

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

По сети Интернет в считанные часы распространились фотографии нового телефона Nokia, очень напоминающего недавно выпущенный известный тачфон 5800. В подписи к этим снимкам было указано, что заснятый аппарат – это никто иной, как новый 5900, грядущий потомок вышеупомянутого 5800 XpressMusic.

Фотографии двух неанонсированных мобильников от Samsung

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В планы компании Samsung входило существенное увеличение модельного ряда своих мобильных телефонов в течение 2009 года, и, похоже, они уже осуществились. По крайней мере, о новинках от этой фирмы мы слышим по нескольку раз за неделю.

Новости Software

В MapleStory играет почти 100 миллионов человек

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Двумерная онлайн-игра MapleStory, очень сильно смахивающая на аркады начала 90-х, существует в Интернете уже четыре года, и недавно она отметила свой день рождения. Изначально проект разрабатывался для детей младшего и среднего школьного возраста, поэтому в нем не делался особый упор на графику, и даже от трехмерности отказались, нарисовав все в мультяшном стиле. 

maple story

Новая Operation Flashpoint выйдет осенью

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Operation Flashpoint: Dragon Rising, она же Operation Flashpoint 2, как известно, должна выйти уже этим летом, но разработчики не упустили возможность перенести релиз на более поздний срок. Теперь всем, кто уже жаждет поиграть в нее, придется ждать до сентября.

PC-версию Resident Evil 5 локализует 1С

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компанией 1С было получено эксклюзивное право на распространении видеоигры Resident Evil 5 на территории Российской Федерации. Речь, конечно же, идет о версии игрушки, сделанной для персонального компьютера. Специалисты 1С должны будут полностью перевести все диалоги, перерисовать шрифты и заменить английский голос персонажей и NPC на профессиональный дубляж. 

Resident Evil 5

Никита Сергиенко уходит из Rambler

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Российский Интернет-холдинг Rambler Media через несколько дней лишится своего финансового директора. Никита Сергиенко, ныне занимающий этот пост, покинет его 21 мая и одновременно освободит место в совете дикторов корпорации. На этой должности Никита проработал сравнительно недолго, с сентября прошлого года, перейдя из компании Tele2 Россия.

Rambler

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
   

В избранное