Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - обзор IconBit HD400L, анонс новых зеркалок Sony


 

Новые статьи и обзоры

altОбзор FullHD HDD медиаплеера IconBIT HD400L

Самый ожидаемый медиа-плеер весны 2009 года оказался у нас в руках. Созданный на чипе Sigma 8634, этот плеер имеет полную поддержку Full HD 1080p форматов, и может играть их не только со встроенного винчестера, но и через сеть. В отличие от аналогов, IconBIT имеет самый большой список поддерживаемых форматов и контейнеров, полную поддержку NTFS и ещё много маленьких, но значимых отличий.

altСравнение реобасов Lian Li TR-5 и Scythe Kaze Server -Тайвань против Японии

Реобас - очень полезная штука для тех, кто хочет держать вентиляторы компьютера в жёстких ежёвых рукавицах, позволяя им подать голос только, когда это необходимо вашей машине. Но такие одинаковые на первый взгляд, - они оказываются совершенно разными на поверку. Сегодня мы сравним два реобаса от известных брэндов. Что интересно, эти реобасы настолько же одинаковые, насколько и разные.

altКраткая история процессоров: 31 год из жизни архитектуры х86

Хотите верьте – хотите нет, но скоростной Core i7 из новой линейки Intel содержит архитектуру DNA, которой уже более трех десятков лет! То же самое можно сказать и про новый Phenom II X4 от AMD. Фактически, это все тот же «долгожитель» - микропроцессорная архитектура x86, которая доминировала в настольных и мобильных системах еще до рождения многих из тех, кто прочитает эту статью.

altСвязь-экспокомм 2009 - пир во время чумы

Связь экспокомм оставалась одной из немногих IT-выставок, куда было интересно ходить. В этом году её объединили с Навитех-Экспо, но это не помогло. Но наверное, её стоило бы назвать Кризис-экспо, потому что кроме уныния, она ничего не вызывает. Это самое скучное мероприятие последних десяти лет, так что если вы на него не пошли - не огорчайтесь, а лучше почитайте наш отчёт.

altОбзор материнской платы ZOTAC GeForce 9300-ITX WiFi, Hi-End для микро ПК

Материнская плата формата Mini-ITX, на базе которой можно строить как компактные игровые машины, так и бесшумные домашние медиа-компьютеры. Базовые возможности down-clocking-а, хорошая интегрированная видеокарта с аппаратным декодированием FullHD фильмов, полноценный PCI Express 16x порт, Wi-Fi, да и много ещё чего хорошего за вполне не миниатюрную цену.

 

 

Новости компьютерного мира

Официальный анонс трех фотокамер от Sony

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Итак, это свершилось. Компания Sony официально анонсировала три новых зеркальных фотоаппарата, которые войдут в линейку Alpha – А230, А330 и А380. Ранее на новостном портале Hwp.ru уже была новость о них, но тогда она базировалась на не вполне официальной информации. Релиз новинок планируется осуществить уже в июле текущего года

Фототехника Sony

Albatron продемонстрировала свой нетбук

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Похоже, нетбуки одолеют полноценные мобильные ПК скорее, чем кажется, ведь чуть ли не каждую неделю к стану разработчиков примыкает новая фирма. Очередного компактного монстрика анонсировала фирма Albatron, нечастый гость в области переносных компьютеров.

Цифровые фотокамеры BenQ C1220 и С1020

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания BenQ в ближайшее время начнет распространение двух цифровых фотоаппаратов С1020 и С1220 из серии Classic на территории Европы. В Россию оба цифровика тоже попадут, но следует уточнить, что они являются моделями базового уровня. В них нет никаких излишеств, но и цена будет крайне невысокой.

Умный плеер для спортсменов от Yamaha

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Огромное количество людей, живущих в мегаполисах, перемещаются по улицам пешком или в общественном транспорте не иначе как с наушниками и плеером, дабы обезопасить себя от городского шума, влекущего за собой подавленность и стрессы.

Yamaha BODiBEAT

Классический телефон Nokia 2730

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

К третьему кварталу 2009 года финская корпорация Nokia обещает поставить на рынок всех стран новый мобильный телефон 2730 Classic. По его названию можно догадаться, что его характеристики будут не самыми современными, а форм-фактор будет стандартным – моноблок.

Нестандартный нетбук Acer Aspire One

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Пока в интеллектуальных печах Acer «пекутся» новые нетбуки, поддерживающие видео высокого разрешения, компания решает порадовать потребителей другой компактной новинкой, также принадлежащей к классу миниатюрных компьютеров. Речь идет о 11,6-дюймовой модели Aspire One 751h.
Acer Aspire One 751

Аккумулятора в Philips Xenium X550 хватит на месяц

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Фирма Philips собирается внедрить в свою линейку мобильных телефонов Xenium еще одну модель – Х550. В этом аппарате, выполненном в форм-факторе «моноблок», нас опять ожидает аккумулятор, способный обеспечить телефону до 30 дней автономной работы (в режиме ожидания, само собой). О конкретной дате релиза новинки пока ничего неизвестно, также остается тайной география ее распространения, но, учитывая популярность линейки Xenium в нашей стране, можно сделать вывод, что и Х550 попадет на отечественный рынок.

Freedom Force - универсальный кулер для видеокарт

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Кулер для видеокарт Freedom Force, разрабатываемый фирмой Akasa, на самом деле не простой пример активного воздушного охлаждения, он выгодно отличается от многих своих конкурентов. Его снарядили сразу двумя вентиляторами со скоростью вращения до 2200 об/мин и наделили его абсолютной, тотальной универсальностью.

Фото: шаттл Антлантис на фоне Солнца

Постоянный адрес новости       Комментарии(1)

В эти минуты продолжается последняя миссия астронавтов к космическому телескопу Хаббл – после ремонта и переоборудования аппарат должен проработать на орбите еще в течение пяти лет, а затем планируется сход его с земной орбиты. Для проведения работ астронавтов к Хабблу доставил космический челнок Атлантис, собственно, ему и будет посвящена эта новость, а точнее, уникальным снимкам шаттла на фоне Солнца.

Атлантис и Солнце

Анонс "кровавой" платы DFI Blood Iron P45-T2(R)S Elite

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания DFI продолжает радовать потребителей новой продукцией. На сей раз обновилась серия материнских плат Blood Iron – появилась модель P45-T2(R)S Elite. Основанная на наборе системной логики Intel P45 плата поддерживает работу с высокопроизводительными
DFI Blood Iron P45-T2RS Elite

Мобильная платформа AMD Tigris дебютирует на Computex

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания AMD на предстоящей выставке Computex 2009 планирует впервые представить общественности свою новую мобильную платформу Tigris, сообщает информационное издание Commercial Times. Основными компонентами решения станут: двухъядерный центральный процессор Caspian, изготовленный

Внешний корпус для 3,5-дюймовых HDD Spire SliderPro

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В далекое прошлое ушли те времена, когда пользователи с целью получения свежей информации ходили друг к другу с 3,5-дюймовыми винчестерами, бережно вытащенными из своего же компьютера. Сейчас вместо них используются флешки большого объема и более компактные 2,5-дюймовые накопители. Но, тем не менее, разработчики продолжают ваять внешние боксы для обычных HDD, и один из последних и наиболее удачных примеров – это корпус SliderPro от компании Spire.

Meizu М8 получит очередной апгрейт

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В мире цифровой электроники очень много различных долгостроев, но далеко не все из них так часто оказываются на слуху, как китайский убийца iPhone – телефон Meizu M8. История этого аппарата началась почти два года назад, о нем впервые заговорили еще осенью 2007 года, а в январе 2008 года он был привезен на выставку CES в Лас Вегас.

Pentax сделала "цифровик" для начинающих фотографов

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Optio E75 – это недорогая цифровая «мыльница», разработанная компанией Pentax, которая названа фотоаппаратом базового уровня для тех, кто раньше не имел дела с цифровой фотографией. Однако для своего класса эта компактная камера достаточно неплохо нафарширована.

Три новых ноутбука из серии Classic от MSI

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

На последней презентации фирмы MSI ее представители продемонстрировали журналистам новую серию мобильных ПК, в которую уже входит три модели. Она носит название Classic, и лэптопы из этой линейки будут отличаться стандартным дизайном, но, в то же время, неплохими характеристиками. Взять хотя бы модель CR400.

Концептуальный MID из будущего

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Intel, известная всем своими изделиями из кремния, организовывала конкурс на лучшее видение мобильных Интернет-устройств ближайшего будущего. Дизайнеры привезли туда довольно много творений, но первого места и зрительских оваций удостоился Питер

MID

AGP-видеокарта теперь уже от Gigabyte

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Графический интерфейс все никак не хочет умирать – казалось бы, забавная история с якобы выпуском AGP-версии видеокарт Radeon HD 4770 компанией PowerColor, оказавшаяся всего лишь опечаткой, показала, что к устаревшему слоту сегодня уже никто не желает возвращаться. Однако окончательно кануть в Лету платформе AGP не позволяет уже компания Gigabyte, которая решилась представить публике соответствующую версию видеокарт на базе процессора Radeon HD 4650.

Анонс материнки DFI LANParty DK 790X-M2RS

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания DFI анонсировала новую материнскую плату DK 790X-M2RS, предназначенную для работы с центральными процессорами AMD AM2/AM2+. Основой для устройства стал следующий набор системной логики: северный мост AMD 790X и южный мост SB750.

Нетбук Acer Aspire One с поддержкой HD-видео

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Недостатком современных нетбуков на основе мобильной платформы Intel Atom является невозможность работы с видео высокого разрешения, что связано со слабым интегрированным графическим ядром. Однако поддержка HD-видео является если и не необходимой функциональностью, то желательной, обеспечивающей повышенное внимание потребителей к конкретному экземпляру компьютера.
Acer Aspire One 571

Новости Software

Microsoft допустила утечку Office 2010 в Интернет

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Не так давно в рамках новостей на Hwp.ru было сообщено, что Microsoft готовится начать бета-тестирование своего нового Office 2010, причем уже через пару месяцев, в июле 2009. Она уже сообщила, что собирается выпустить полноценную версию этого пакета офисных программ в первом или втором квартале 2010 года, то есть как минимум через полгода. 

Serious Sam - теперь еще серьезнее!

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

 Жанр шутеров зародился еще во времена первого Wolfenstein и первого Doom, и почти за 20 лет претерпел множество изменений. В 2001 года хорватская студия Croteam выпустила игру Serious Sam, которая вобрала в себя все лучшее, что было в Doom и Doom 2 – много драйва, выстрелов и сотни монстров на одного героя одновременно. Мозг отдыхал, включались только рефлексы, и через час напряженной игры указательный палец правой руки начинал нещадно болеть. Эту игру прошли если не все, то очень многие, и те, кто прошел, вряд ли смогут ее забыть. Через пару лет была выпущена вторая часть, которая была не менее безбашенной.

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасностиGPS-НавигацияАналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
   

В избранное