Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - материнки Zotac на базе ION, новые ресиверы Denon


 

Новые статьи и обзоры

altКамеры видеонаблюдения ORIENT со сменной оптикой

Сменная оптика позволит вам настроить камеру наблюдения таким образом, чтобы сконцентрироваться на нужном объекте. Хотите вести скрытое наблюдение за кассой из другого конца торгового зала или наоборот, охватить более широкий угол? Сменная оптика - наиболее экономичный вариант, особенно в том случае, когда надо поменять область охвата камеры.

altОбзор MP3 плеера iriver T6 – продолжение серии

Продолжение линейки компактных MP3 плееров от компании iriver. Эта модель, в общем-то и не претендует на что-то большее, чем просто средство воспроизводства музыки. Крошечный экранчик позволяет смотреть на нём фотки, но скорее для обложек альбомов. И хотя плеер работает достаточно быстро, мы не смогли понять, почему он такой дорогой.

altLG W1941S-PF – бюджетный 19" HD монитор

Бюджетный монитор от LG с поддержкой разрешения HD Ready 720p. При вполне привычном соотношении сторон 16:9, он больше подходит для просмотра фильмов, чем для работы. Но бюджетность играет с монитором злую шутку - у него нет никаких входов, кроме D-Sub, так что игровым приставкам он не друг. В остальном же, достойная модель.

alt«Лазерник», «струйник», МФУ… Выбор и обслуживание принтера

В этой статье мы попытаемся разобраться в современных способах печати на бумаге и выясним, чем хорош тот или иной принцип. Лазерный, струйный, термический, на жидких или твёрдых чернилах. Попутно мы ответим на старинный вопрос - как правильно выбирать принтер для дома и какими будут принтеры будущего.

altНезванные «гости»: как избавиться от malware

Вредоносное программное обеспечение подстерегает нас везде. Сегодня вы вряд ли сможете найти хоть один технический форум, где не упоминалось бы слово "malware", или по-русски - трояны. И даже если вы чрезвычайно аккуратны в посещении веб-страниц, можно с высокой степенью уверенности предположить, что вредоносное программное обеспечение все же поселилось в вашем компьютере.

 

 

Новости компьютерного мира

Samsung Alias 2 - телефон с клавиатурой на электронных чернилах

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Телефоном с qwerty-клавиатурой сейчас уже никого не удивишь, ее можно встретить как в дорогом коммуникаторе или смартфоне Nokia, так и в бюджетном мобильнике на полторы сотни долларов. Действительно, это уже самое обычное дополнение к функциональности, но что вы скажете о qwerty, выполненной с использованием технологии e-ink?

 

Samsung Alias 2

Corsair выпустила новый SSD-накопитель

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Упоминание фирмы Corsair в разговоре сразу вызывает ассоциации с различными видами памяти, от оперативной до флешек, причем неизменно высокого качества. Недавно эта компания обратила свой взор на такие устройства, как SSD-накопители, и на днях было получено известие о том, что в продажу уже поступил один такой девайс под ее маркой по цене 330 долларов США.

4K и 8K — прототипы профессиональных видеокамер от JVC

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Сегодня компания JVC продемонстрировала прототипы профессиональных видеокамер 4K и 8K. Девайсы созданных с использованием технологии D-ILA, и позволяют снимать видео с разрешением 8,912 x 4,320 или 3,840 x 2,160 пикселей. Продемонстрированная модель KY-F4000 4K весит порядка 3 кг, и состоит из двух частей. 

NETGEAR выпускает стоечную систему ReadyNAS 2100

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания NETGEAR сегодня анонсировала стоечную приставку Unified Network Storage из семейства продуктов для малого и среднего бизнеса (SMB) ReadyNAS с безопасным удаленным доступом к системам. ReadyNAS 2100 – это система хранения данных в корпусе высотой 1U с 4 отсеками для дисков, с помощью которой компании SMB смогут хранить, защищать и безопасно совместно пользоваться файлами с важной для бизнеса информацией через LAN или WAN,
NETGEAR ReadyNAS

Недорогой нетбук RoverBook на базе AMD Geode

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Мода на нетбуки, не оставившая равнодушным ни одного крупного производителя персональных компьютеров, докатилась и до России, а именно, до российского производителя ПК, компании RoverComputers. Но в отличие от своих конкурентов, выпускающих системы на основе платформы Intel Atom, RoverBook решается на эксперимент с выпуском нетбука на базе процессоров AMD Geode LX800. Итак, встречаем 10-дюймовый нетбук RoverBook Neo U101.

Denon демонстрирует новинки 2009-го года

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Denon, известная своими высококачественными проигрывателями и усилителями, сегодня рапортовала о запуске ряда новых девайсов. В частности компания продемонстрировала плееры дисков Blu-ray, AV-ресиверы и наушники.

Материнские платы Zotac на базе платформы ION поступили в продажу

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Сегодня компания Zotac официально объявила о начале производства материнских плат на базе новой платформы ION, от компании Nvidia. Линейка плат представлена двумя моделями, выполненными в форм-факторе mini-ITX. IONITX-B-E работает на базе процессора Atom N230
 

Leadtek представила систему аппаратного кодирования HPVC1100

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Мы уже писали о начале поставок сопроцессоров Toshiba SpursEngine, предназначенных для обработки потокового видео. Также мы отмечали, что новая разработка Toshiba достаточно неплохо показала свою работоспособность в тестовых приложениях при использовании программного плагина TMPGEnc. 

GTX 296 Platinum — производительное решение для 3D-приложений от Inno3D

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Сегодня компания Inno3D официально анонсировала графический ускоритель GeForce GTX 295, выполненный на одиночной печатной плате. Разработчики Inno3D использовали стандартный дизайн ускорителя, предложенный Nvidia. Карта оснащена системой активного охлаждения с одним вентилятором.

Новый SSD-накопитель G-Monster IDE V2 от Photofast

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Photofast, основанная в Японии, собирается вывести на рынок свое новое изобретение – SSD-накопитель G-Monster IDE V2 с, как вы уже догадались, интерфейсом IDE. По состоянию на сегодняшний день, неизвестна даже приблизительная стоимость этого гаджета, но производитель будет снабжать его фирменной гарантией сроком на один год.

Шпионские фото коммуникатора BlackBerry Driftwood (Onyx)

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

По информации от пары популярных на западе аналитических порталов, оператор связи T-Mobile, в последнее время лицензирующий самые современные и еще невыпущенные мобильные телефоны и коммуникаторы, положил глаз на новую модель коммуникатора от RIM – Blackberry Driftwood (второе название – Onyx).

A-Data приготовила пару новых RAM-китов с DDR2

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В ближайшем будущем компания A-Data собирается начать продажи двух новых RAM-китов, выпускаемых под одноименной маркой. Они будут состоять из планок популярного и недорогого стандарта DDR2 и войдут в состав геймерской линейки XPG Gaming. Первый набор будет содержать две планки по 1 Гб, а второй – две планки по 2 Гб, об их стоимости информация отсутствует. ОЗУ, которое можно будет найти в коробке, это DDR2, работающее на частоте 1066 МГц.

E6300 - новый Intel Pentium

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В конце мая корпорация Intel начнет оптовые поставки своего нового кремниевого детища – процессора Е6300, названного известным именем Pentium. Но не следует думать, что «Пентиум» - это по-прежнему имя сегмента самых мощных CPU для домашних компьютеров.

Sharp запустил новую линейку телевизоров Aquos D

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Aquos D – это новая серия жидкокристаллических телевизоров от фирмы Sharp, на данный момент в нее входит 10 различных моделей, которые отличаются между собой только диагоналями, и они варьируются от 32 до 52 дюймов. У каждого телевизора имеется контрастность в значении 15000:1 и углы обзора, равные 176 градусам.

MSI N260GTX-T2D896-OCv4 - мощная разогнанная видеокарта

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Фирма MSI начала выпуск видеокарт N260GTX-T2D896-OCv4, основанных на чипсете nVidia GeForce GTX 260. Это самый бюджетный GPU в новой линейке nVidia, и карты на его основе после снижения цен стоят от 170 до 200 долларов. В частности, новое решение MSI удостоилось отпускной цены в размере 175 долларов.

Характеристики третьего поколения "Айфонов"

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Все чаще и чаще появляются сведения о третьем поколении мобильных телефонов компании Apple — особых сомнений, что в скором времени обновленные модели iPhone появятся в продаже ни у кого нет. Осталось только определиться с техническими характеристиками аппаратов — помимо того, что телефоны будут оснащены цифровой камерой разрешением 3,2 млн пикселей и встроенным накопителем объемом 32 Гб других сведений у общественности не было.

MSI готовится к Power eSATA

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Порт eSATA, имея существенные преимущества перед USB и FireWire в скорости передачи информации, имеет и значительные недостатки. Главным из них является невозможность питания периферийных устройств — чаще всего ими оказываются портативные накопители -это вынуждает разработчиков «городить огород» путем внесения в конструкцию разъема для подключения питающего адаптера.
MSI Power eSATA

Сетевые накопители LaCie объемом до 10 Тб

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания LaCie выпускает чрезвычайно вместительные сетевые накопители для персональных компьютеров — обновлены серии NAS-устройств LaCie 5big Network and 2big Network, представители которых теперь вмещают до 10 Тб и 4 Тб информации соответственно. Несложно догадаться, что за основу разработчики взяли современные жесткие диски, объем которых за последнее время увеличился до 2 Тб — в случае 5big установлены пять винчестеров, в случае 2big — два.

Нетбук Lenovo IdeaPad S10-2

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Lenovo, один из ведущих производителей мобильных персональных компьютеров,  представляет обновленную версию своего нетбука IdeaPad S10, получившего обозначение IdeaPad S10-2. Одной из основных направлений усовершенствования компьютера стало снижение его веса на 200 граммов, снижение его толщины на 4 мм. Несмотря на эти изменения разработчикам удалось даже увеличить размер клавиатуры и тачпада — система явно будет удобнее при повседневном использовании.

Дизайн: автомобиль-самолет Honda с вертикальным взлетом

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Все чаще и чаще, простаивая часы в автомобильных пробках, мы мечтаем о машинах, способных не только передвигаться по дорогам, но и взлетать, преодолевая тем самым любые препятствия. Первый автомобиль-самолет уже находится на стадии разработки, однако для взлета ему необходима взлетно-посадочная полоса. Куда интереснее оказывается автомобиль с вертикальным взлетом, такой, как предлагает создать дизайнер компании Honda — Джон Махеддин (John Mahieddine), работающий над проектом Honda Fuzo.
Honda Fuzo

Honda Fuzo

Новости Software

Peacekeeper – бенчмарк для вашего браузера

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Вы – пользователь, который хочет перейти со стандартного браузера Internet Explorer на что-то более удобное, но от обилия программ разбегаются глаза? Или же вы уже давно сидите на стороннем просмотрщике веб-страниц и просто желаете узнать, как обстоят дела в этом сегменте программного обеспечения?

Peacekeeper

В рядах EA появился сотрудник из Google

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В совет директоров мегакорпорации Electronic Arts скоро войдет еще один человек, некто Jeff Huber (Джефф Хьюбер). Многим это имя покажется знакомым, и неспроста. Джефф – это вице-президент другой известной компании – Google, которая, как вы наверняка знаете, представлена не только поисковым сервером, но также и целым набором разнообразных Интернет-проектов и онлайн-сервисов.

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасностиGPS-НавигацияАналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
   

В избранное