Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - western digital продаёт свой завод, 1.6 Тб на сидюке


 

Новые статьи и обзоры

altОбзор GPS-коммуникатора Mio Leap G50

Что может предложить вам бюджетный коммуникатор со встроенным GPS-модулем при цене около 400$? Наверное, неправильно ожидать от него какого-то чуда. Но мы чудес не ищем, а на поверку оказывается, что довольно быстрый GPS-чип SirfSTAR III, плохенькая камера, сенсорный экран и пластиковый корпус, если сложить всё это вместе, перемешать и подать под правильным соусом, могут составить весьма вкусное блюдо.

altМногоканальные системы видеонаблюдения ORIENT

В этой статье мы коснёмся не только новых 8-канальных контроллеров видеонаблюдения, но и новых камер видеонаблюдения с 10-кратным зумом и 35-диодной подсветкой. Эти камеры, оборудованные качественными сенсорами Sony, способны решить задачу видеонаблюдения на больших пространствах, например, в цехах, на складах или на автостоянках, фиксируя объект на расстоянии до 30 метров при полном отсутствии освещения.

altОбзор FullHD HDD медиаплеера IconBIT HD400L

Самый ожидаемый медиа-плеер весны 2009 года оказался у нас в руках. Созданный на чипе Sigma 8634, этот плеер имеет полную поддержку Full HD 1080p форматов, и может играть их не только со встроенного винчестера, но и через сеть. В отличие от аналогов, IconBIT имеет самый большой список поддерживаемых форматов и контейнеров, полную поддержку NTFS и ещё много маленьких, но значимых отличий.

altСравнение реобасов Lian Li TR-5 и Scythe Kaze Server -Тайвань против Японии

Реобас - очень полезная штука для тех, кто хочет держать вентиляторы компьютера в жёстких ежёвых рукавицах, позволяя им подать голос только, когда это необходимо вашей машине. Но такие одинаковые на первый взгляд, - они оказываются совершенно разными на поверку. Сегодня мы сравним два реобаса от известных брэндов. Что интересно, эти реобасы настолько же одинаковые, насколько и разные.

altКраткая история процессоров: 31 год из жизни архитектуры х86

Хотите верьте – хотите нет, но скоростной Core i7 из новой линейки Intel содержит архитектуру DNA, которой уже более трех десятков лет! То же самое можно сказать и про новый Phenom II X4 от AMD. Фактически, это все тот же «долгожитель» - микропроцессорная архитектура x86, которая доминировала в настольных и мобильных системах еще до рождения многих из тех, кто прочитает эту статью.

 

 

Новости компьютерного мира

Компактные и симпатичные фоторамки Samsung Touch of Color

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Samsung выпускает новые модели цифровых фоторамок серии Touch of Color – 8-дюймовые устройства SPF-87H толщиной всего 23 мм. Главный акцент сделан разработчиками на внешнем виде рамок – помимо компактности дизайнеры предлагают обратить внимание на окантовку устройств, которая напоминает дизайн соответствующего элемента многих продуктов Samsung, например, телевизионных систем, благодаря чему может удачно вписаться в интерьер помещения.

WD продала завод компании Hitachi GST

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Две компании, являющиеся на сегодняшний день одними из лидеров на рынке винчестеров - Hitachi GST и Western Digital заключили интересную сделку. Речь идет о продаже компанией WD своего малазийского завода по изготовлению алюминиевых подложек для жестких дисков, расположенного около г. Саравак (Sarawak). 
Жесткий диск

Mivvy dual slider рассчитан на работу с двумя SIM-картами

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Сегодня на рынке мобильных телефонов низкого ценового диапазона появился еще один симпатичный аппарат. Пусть название нового телефона Mivvy dual slider не вводит вас в заблуждение, раскрывается этот слайдер стандартным и привычным способом – только вверх, а слово dual означает то, что под аккумулятором находится два слота для SIM-карт. Выбрать одну из них нужно в отдельном пункте меню, и к нему можно настроить быстрый доступ,

Mivvy dual slider

Оригинальная Bluetooth-гарнитура от YUBZ

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Как правило, Bluetooth-гарнитура всем представляется в виде компактного устройства не больше пяти сантиметров длиной, совмещающего в себе и наушник, и микрофон, и передающее устройство одновременно. Их выбирают по фирме и по дизайну, но концепция у всех одна и та же.

На обычный оптический диск поместится до 1,6 Тб

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Ученые мужи, проживающие в далекой Австралии, явно недовольны тем, что даже на оптические диски продвинутого стандарта Blu-ray помещается максимум 50 Гб, на сегодняшний день это небольшой объем информации

Гаджет для настоящих оверклокеров - ASUS ROG OC Station

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Купить недорогое компьютерное железо и разогнать его до космических скоростей – вот цель жизни оверклокеров всего мира. Сколько за последнее десятилетие было сожжено материнских плат, процессоров, GPU и оперативной памяти – не счесть, а всему виной недостаток информации, не совсем прямые руки и желание из, к примеру, Celeron 700 МГц получить Celeron 1,4 ГГц. 

Asus ROG OC Station

Слухи о возможном открытии онлайн-магазина для Sony PSP

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Интернет-магазин цифровой продукции – это то, чем хочет владеть любой производитель современной мобильной электроники. У Apple уже есть свой AppStore для iPhone, Nokia закончила работы над OviStore, для Google Android тоже скоро откроется подобного рода сервис, так почему бы и другим компаниям не сделать нечто подобное? Уже делают, по крайней мере, так сказано в неофициальной информации.

Panasonic выпустил карты SDHC с поддержкой Class 10

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В конце мая в большинстве стран Европы, в США, странах Азии и в России любой желающий сможет приобрести себе новые карты памяти стандарта SDHC от компании Panasonic, вошедшие в линейку GOLD. Их отличительная особенность – это поддержка нового класса скорости, Class 10, который не так давно был одобрен организацией SD Card Association.

Panasonic GOLD,

Новости Software

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасностиGPS-НавигацияАналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
   

В избранное