Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - подробности об nVidia GT300, новые элитные мобилы


 

Новые статьи и обзоры

altСвязь-экспокомм 2009 - пир во время чумы

Связь экспокомм оставалась одной из немногих IT-выставок, куда было интересно ходить. В этом году её объединили с Навитех-Экспо, но это не помогло. Но наверное, её стоило бы назвать Кризис-экспо, потому что кроме уныния, она ничего не вызывает. Это самое скучное мероприятие последних десяти лет, так что если вы на него не пошли - не огорчайтесь, а лучше почитайте наш отчёт.

altОбзор материнской платы ZOTAC GeForce 9300-ITX WiFi, Hi-End для микро ПК

Материнская плата формата Mini-ITX, на базе которой можно строить как компактные игровые машины, так и бесшумные домашние медиа-компьютеры. Базовые возможности down-clocking-а, хорошая интегрированная видеокарта с аппаратным декодированием FullHD фильмов, полноценный PCI Express 16x порт, Wi-Fi, да и много ещё чего хорошего за вполне не миниатюрную цену.

altКамеры видеонаблюдения ORIENT со сменной оптикой

Сменная оптика позволит вам настроить камеру наблюдения таким образом, чтобы сконцентрироваться на нужном объекте. Хотите вести скрытое наблюдение за кассой из другого конца торгового зала или наоборот, охватить более широкий угол? Сменная оптика - наиболее экономичный вариант, особенно в том случае, когда надо поменять область охвата камеры.

altОбзор MP3 плеера iriver T6 – продолжение серии

Продолжение линейки компактных MP3 плееров от компании iriver. Эта модель, в общем-то и не претендует на что-то большее, чем просто средство воспроизводства музыки. Крошечный экранчик позволяет смотреть на нём фотки, но скорее для обложек альбомов. И хотя плеер работает достаточно быстро, мы не смогли понять, почему он такой дорогой.

altLG W1941S-PF – бюджетный 19" HD монитор

Бюджетный монитор от LG с поддержкой разрешения HD Ready 720p. При вполне привычном соотношении сторон 16:9, он больше подходит для просмотра фильмов, чем для работы. Но бюджетность играет с монитором злую шутку - у него нет никаких входов, кроме D-Sub, так что игровым приставкам он не друг. В остальном же, достойная модель.

 

 

Новости компьютерного мира

Mio ставит на ГЛОНАСС

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Как известно, над нашей планетой летает множество навигационных спутников, объединенных в систему GPS. Она используется во всех странах мира и все до единого навигаторы и коммуникаторы работают именно с ней. И только в России решили сделать полноценный ее аналог, систему ГЛОНАСС.

В чипсете NVIDIA GT300 будет 512 шейдерных процессоров

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Новый графический чипсет GT300 от корпорации nVidia, релиз которого был отложен без внятного объяснения причин, оказывается, является очень продвинутой разработкой. Во-первых, он выполнен по 40-нанометровому технологическому процессу, что само по себе уже достижение. Во-вторых, у него имеется 512 потоковых процессоров и 512-битный интерфейс памяти

Hard Drive XS - 1 Тб в мобильном исполнении

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Freecom заявила о начале продаж своего нового переносного жесткого диска под названием Hard Drive XS. Найти его в магазинах можно в двух модификациях, либо с емкостью 500 Гб, либо с 1 Тб. Цена, естественно, тоже разная и составляет 80 и 110 евро. Исполнен этот жесткий диск в стандартном для настольных компьютеров форм-факторе, 3,5 дюйма, и заключен в тонкий прорезиненный корпус, который ничуть не защищает хрупкое устройство от механических воздействий.

Элегантный корпус Floston Tokyo

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Современные тенденции в развитии компьютеров настольного типа предполагают, что системный блок должен быть, по меньшей мере, оригинальным, и потому каждый производитель старается сделать своим корпусам дизайн, абсолютно ни на что не похожий, зачастую забывая об удобстве. Но правило «все гениальное - просто» никто не собирается отменять, и фирма Floston Electronic Enterprises прекрасно это осознает и с гордостью

Floston Tokyo

МФУ Epson WorkForce 310 со встроенным факсом

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Многофункциональные устройства, в простонародье МФУ, уже давно перестали быть дорогими и дефицитными устройствами и даже наоборот вытесняют стандартные принтеры и сканеры. Фирма Epson, понимая, что будущее за универсальной периферией, выпустила в продажу новый принтер-сканер-копир WorkForce 310, в которой встроила еще и факс.

Handyuhr iWatch M860 - часофон родом из Швейцарии

Постоянный адрес новости       Комментарии(1)

Очень часто фраза «две SIM-карты в одном телефоне» у большинства услышавших ее людей сразу же вызывает образы китайских дешевых трубок от неизвестных брендов или, наоборот, дорогих корейских мобильников Duos от компании Samsung. Но что вы скажете о телефоне iWatch M860 с двумя SIM-ками, который появился на свет в Швейцарии, да еще и выполнен в виде обычных наручных часов?

iWatch M860

Характеристики тонких ноутбуков MSI X400 и X600

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания MSI, как и все ее конкуренты на рынке мобильных компьютеров, готовится к грядущей выставке Computex 2009. Одними из наиболее интересных новинок тайваньской компании должны стать два тонких и легких ноутбука семейства X-Slim – 14-дюймовый компьютер X400 и 15,6-дюймовый компьютер X600.
MSI X-Slim X400

Asus Eee Keyboard дебютирует в следующем месяце

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Впервые показав на выставке CES компактный персональный компьютер Eee Keyboard, встроенный в клавиатурный блок, компания ASUS занялась непосредственно подготовкой к выходу новинки на мировой рынок. 
Asus Eee Keyboard

Блоки питания Gigabyte Odin GT 1200W

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Gigabyte решила выпустить новую модель блока питания для мощных персональных компьютеров - Odin GT 1200W, мощность которого составляет 1,2 кВатт. О позиционировании устройства в сектор «топовых» БП говорят следующие факты: высокая мощность, высокий КПД – свыше 80%, модульная конструкция кабелей, применение высококачественных японских конденсаторов, большой 140-мм воздушный вентилятор.

Элитные смартфоны Lady Gold и Ultramarine Gold

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

На российский рынок мобильных телефонов было выведено два экземпляра элитных трубок - Lady Gold и Ultramarine Gold. Обе модели принадлежат компании Gresso и выпущены для России очень ограниченном количестве – по 15 штук каждой.

Gresso Ultramarine Gold

Alienware готовит новые игровые ноутбуки

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Наверняка если не все, то многие из читателей Hwp.ru слышали и знают о такой фирме, как Alienware. Она широко известна своими очень мощными игровыми ноутбуками, производительность и красота которых иногда очень сильно впечатляет. Так вот, оказывается, эта компания очень давно трудится над наполнением своей новой линейки Allpowerful, в которую будут входить не только мобильные решения для геймеров, но также и игровые десктопы с очень серьезной конфигурацией.

Док-станция для ноутбуков Amtek UD01

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Фирмой Amtek была разработана новая док-станция UD01 (без возможности охлаждения), предназначенная для использования с ноутбуками и субноутбуками. В ее обязанности входит расширение набора портов и разъемов и добавление дополнительного жесткого диска или оптического привода (для нетбуков – самое оно). 

Dell выпустила мини-компьютеры Inspiron 537 и 537s

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В европейские страны и в Россию скоро будут официально завезены новые компьютеры Inspiron 537 и 537s от компании Dell. Прямо сейчас эти небольшие, но мощные десктопы можно приобрести в США, Канаде, Латинской Америке и Китае, у нас же они будут стоить от 300 долларов за базовую комплектацию до 1300 долларов за полный набор комплектующих.

Официальные спецификации плеера Sony Walkman NWZ-X1000

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В середине июня текущего года компания Sony обещает начать поставки своего портативного медиаплеера Walkman NWZ-X1000, оснащенного сенсорным дисплеем, и теперь, похоже, она решила обнародовать его спецификации. Ранее считалось, что экран на него будет устанавливаться самый обычный, TFT, но это была неверная информация, здесь будет применена более современная технология OLED, а диагональ дисплея составит 3 дюйма.

Назад в прошлое: 56к-модем I-O Data USB-PM560ER

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Фирму I-O Data, похоже, захлестнула неслабая волна ностальгии по былым временам, иначе как еще объяснить тот факт, что она разработала, разрекламировала и теперь вовсю распродает новый USB-модем USB-PM560ER, не высокоскоростной, а самый обычный, на 56k? Самое интересное, цена этого девайса из далекого прошлого составляет целых 80 долларов. Любопытно, а найдет ли вообще этот предмет старины своего покупателя?

Оригинальный гаджет: 10-килограммовая гиря Study Ball для студентов и геймеров

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Отличное приспособление разработал испанский дизайнер Эмилио Аларкон (Emilio Alarcon). Он, видимо, очень увлекается историей средних веков, и потому воссоздал кандалы, бывшие в моде у инквизиторов в то время и добавил в них немного современности.

Study Ball

В Японии разработан переходник с USB на DVI и HDMI

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Специально для тех, у кого вместо современного компьютера или ноутбука имеется в наличии устаревший лет на пять-десять ПК и при этом монитор исключительно с DVI, специалисты из Страны Восходящего Солнца, работающие в компании Thanko, разработали отличную вещь – переходник с USB на DVI и HDMI одновременно.

Гибридный ТВ-тюнер My Cinema EHD3-100 от Asus

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Телевизор скоро станет совершенно ненужным видом техники, поскольку передачи можно смотреть прямо на компьютере. ТВ-тюнеров сейчас развелось великое множество, но далеко не все из них заслуживают внимания, хотя бывают и исключения. К последним относится новая разработка фирмы Asus со сложным названием My Cinema EHD3-100/NAQ/FM/AV/MCE RC Dual Hybrid.

AGP-видеокарта оказалась обычной опечаткой

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

С сожалением для всех немногочисленных владельцев персональных компьютеров, оснащенных устаревшим графическим портом AGP, мы вынуждены сообщить, что видеокарты на основе процессора Radeon HD 4770, поддерживающие указанный слот в продаже не появятся.

Новости Software

Вор Гаррет возвращается на экраны мониторов

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Стелс-экшены появились задолго до выхода первой части Splinter Cell (далекий 2001 год). Тогда геймеры играли за вора Гаррета, главного героя игры Thief, вторая часть которой вышла в 2000 году, но которую помнят до сих пор. Третья часть увидела свет в 2004 году и тогда все решили, что продолжения не будет, да и издатель, Eidos Interactive, в то время была занята продвижением более успешного проекта – известного игрового сериала Tomb Raider с полногрудой красавицей Ларой Крофт в главной роли.

«Подружка» - отличный органайзер для любой девушки

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Современные девушки, особенно живущие в мегаполисах, вечно куда-то спешат и при этом умудряются опаздывать чуть ли не всюду. При этом у них всегда мало времени, и такой режим рано или поздно приводит к стрессу, стресс к пирожным, а пирожные – прямая дорога к лишнему жирку по бокам и опять к стрессу.

Подружка

Blizzard сделает новую онлайн-игру

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Слухи о том, что компания Blizzard занята разработкой новой онлайн-игры, стали находить первые подтверждения. На официальном форуме многопользовательской онлайн-RPG World of Warcraft сотрудник фирмы, пожелавший остаться неизвестным, поделился с форумчанами, да и со всем миром, сведениями о том, что новая игрушка для масс будет в корне отличаться от того, что сейчас есть в активах Blizzard.

Сотрудники Ensemble Studios открыли фирму Newtoy

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Закрытие гейм-девелоперской студии Ensemble Studios вызвало волну негодований среди геймеров, и неспроста. Эта компания выпустила в свет очень много не просто хороших, а очень и очень в 20-й степени хороших проектов, в число которых входит вся серия реал-таймовых стратегий Age of Empires. Но теперь можно не переживать по поводу ухода этой фирмы с

Ensemble Studios

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасностиGPS-НавигацияАналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
   

В избранное