Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - открыт бета-тест StarCraft 2, а Duke Nukem must die!


 

Новые статьи и обзоры

alt«Лазерник», «струйник», МФУ… Выбор и обслуживание принтера

В этой статье мы попытаемся разобраться в современных способах печати на бумаге и выясним, чем хорош тот или иной принцип. Лазерный, струйный, термический, на жидких или твёрдых чернилах. Попутно мы ответим на старинный вопрос - как правильно выбирать принтер для дома и какими будут принтеры будущего.

altНезванные «гости»: как избавиться от malware

Вредоносное программное обеспечение подстерегает нас везде. Сегодня вы вряд ли сможете найти хоть один технический форум, где не упоминалось бы слово "malware", или по-русски - трояны. И даже если вы чрезвычайно аккуратны в посещении веб-страниц, можно с высокой степенью уверенности предположить, что вредоносное программное обеспечение все же поселилось в вашем компьютере.

altОбзор кулера Cooler Master Hyper N520

Кулер среднего класса на теплопроводящих трубках. Эта модель оснащена двумя вентиляторами. Она имеет некоторые особенности конструкции, которые выделяют её среди аналогов. Поддержка LGA1366, пять теплопроводящих трубках, хорошая конструкция, высокое качество обработки материалов. Всё бы хорошо, но двух-вентиляторный кулер без реобаса всегда вызывает вопросы по уровню шума. Мы ответили на эти вопросы.

altПлата видеонаблюдения и 6 камер видеонаблюдения Orient

Мы рассматриваем новинки по видеонаблюдению от компании Orient. Недорогая 8-канальная плата видеоконтроллера и 6 камер для различного типа использования. Традиционно, доступные и простые решения позволяют не владея специальными навыками, обеспечить видеонаблюдение у себя в подъезде, дома, в магазине или на каком-либо другом объекте.

altЗа мирный ATOM! Обзор материнской платы Jetway ATOM-GM1-330-LF

Материнские платы со встроенными процессорами Intel Atom становятся всё больше популярны. Быстрый процессор с низким энергопотреблением отлично справляется с офисными задачами, так же эти платы используют для домашних мини-серверов, недорогих NAS-ов или медиакомпьютеров. Но прежде, чем покупать "атомную" материнку, лучше почитать побольше обзоров.

 

 

Новости компьютерного мира

PowerShot D10 — «пуленепробиваемая» камера от Canon

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Разработчики компании Canon позиционируют свое новое детище, как фотоаппарат для путешественников. И в самом деле, PowerShot D10 выполнен в ударопрочном защищенном корпусе, и от того имеет необычный внешний вид, что и выделяет новинку на фоне прочих фотокамер.

Samsung N310 - нетбук с отличным дизайном

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Анонсированный два месяца назад субноутбук N310 от компании Samsung, по каким-то причинам отнесенный к классу «премиум», похоже, был выпущен в продажу. Скорее всего, его VIP-статус обусловлен тем, что над его внешним видом трудился известный во всем мире японский дизайнер-минималист Наото Фукасава (Naoto Fukasawa).

4310WX - DLP-проектор от Dell

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

По всей видимости, Dell стала брать пример с компании Samsung, которая занимается производством абсолютно любой техники – от пылесосов до PRAM-памяти. В частности, от зарубежных информагентств было получено известие о том, что Dell представила свой новый DLP-проектор 4310WX. Сей вне сомнения сильный агрегат стоит 1100 вечнозеленых

проектор Dell 4310WX

Apacer выпустила 4-гигабайтные планки памяти

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Apacer сегодня продемонстрировала свою очередную планку памяти, на этот раз 4-гигабайтную стандарта DDR2 Unbuffered DIMM с частотой 800 МГц. В пресс-релизе сказано, что новая RAM заточена специально под 64-битные операционные системы, и именно в них раскроется весь скоростной потенциал этого модуля. Неизвестно, насколько это правда, но производитель заявляет также о повышении стабильности в работе стандартных десктопов с этой памятью.

За ноутбуками с сенсорными экранами будущее

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Если аналитики правильно оценили то, что сейчас делают некоторые корейские и тайваньские компании, то во второй половине текущего года и в следующем году нас ожидает настоящий бум ноутбуков с сенсорными экранами. В частности, пока вы читаете эту новость, специалисты фирм Acer и Asus уже ведут разработки лэптопов, на которые будут устанавливаться дисплеи с емкостными и резистивными сенсорными панелями.

Oregon 550 и Oregon 550t - два новых навигатора от Garmin

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Oregon 550 и Oregon 550t - это свежеанонсированные компактные навигаторы от компании Garmin, которые являются многофункциональными мобильными девайсами. Мало того, что они имеют весьма небольшие размеры, так еще и использовать их можно в четырех различных режимах – для фитнеса, для путешествия на автомобиле, для туристических прогулок и для навигации на водном пространстве

Garmin Oregon 550 и 550t

Nexus подготовила релиз светящихся вентиляторов

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Голландская компания Nexus сегодня продемонстрировала пару интересных вентиляторов для охлаждения системных блоков. Компания позиционирует новинки, как действительно тихие девайсы для любителей моддинга. Если возникнет желание украсить свой системный блок, то теперь не обязательно самостоятельно встраивать светодиоды в элементы системы охлаждения, достаточно приобрести один из вентиляторов от Nexus. Так в ближайшее время на прилавки магазинов поступят модели D12SL-12BL и D12SL-12WL.

ASM Xzero — тихие блоки питания от NesteQ

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Основанная в городе Гамбург (Германи), компания NesteQ сегодня продемонстрировала свои компьютерные блоки питания. Отличительной особенность устройств является наличие так называемой технологии ASM (Advanced Silent Mode – альтернативный тихий режим).

Samsung обновила линейку мониторов Touch of Color

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Американское подразделение компании Samsung Electronics сегодня официально анонсировало три новых модели LCD-мониторов серии Touch of Color. Мониторы «Дотронься до цвета» имеют некую претензию на оригинальность и выполнены достаточно неплохо с точки зрения эстетики и дизайна. Экраны имеют акриловую окантовку, а подставка выполнена из

MSI анонсировала семейство гаджетов Syren для меломанов

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Тайваньская компания MSI сегодня представила ряд продуктов новой серии Syren, ориентированных на любителей портативной музыки. Малютки SyrenSpeaker представляют собой компактную аудиосистему 2.0, и поставляются в двух цветовых решениях: светлом и темном. Подключение к компьютеру осуществляется посредством USB-интерфейса.

Вторая версия накопителя G-Monster от PhotoFast

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Японский производитель компьютерных комплектующих, компания PhotoFast, сегодня анонсировала еще одну свою разработку — твердотельный накопитель G-Monster V2. Ранее мы писали о серии высокоскоростных SSD G-Monster, так вот V2-версия винчестера выполнена в форм-факторе 1,8 дюймов, и подключается к компьютеру посредством интерфейса PATA. 

Материнские платы на базе ION от Point of View

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В то время, как Acer и ряд других производителей делают готовые неттопы на базе новой платформы ION, от Nvidia, компания Point of View решила пойти другим путем, анонсировав сегодня пару материнских плат на базе ION. Идея разработчиков Point of View проста, они дают покупателю возможность самостоятельной конфигурации будущей вычислительной машины.

Три бюджетных "зеркалки" от Sony

Постоянный адрес новости       Комментарии(1)

В ближайшем будущем линейку зеркальных фотоаппаратов Alpha от Sony ожидает расширение. Фирма собирается добавить в нее три новых модели, A230, А330 и А380. Пока об этом не было сообщено официально, информация взята из раздела технической поддержки на одном из сайтов Sony. Как ожидается, новые «зеркалки» придут на смену моделям А200, А300 и А350, первые две из которых имеют матрицу на 10,2 мегапикселя, плюс в А300 есть поворотный экран. А 350 – это точная копия А300, но с более мощной матрицей.

Нетбук за 200$ от NorhTec

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Недорогой в сравнении с ближайшими конкурентами нетбук был представлен фирмой NorhTec, за свой новый Gecko EduBook она просит всего 200 долларов (в базовой комплектации). Отдав эти деньги, покупатель получит компактный лэптоп с 8,9-дюймовым экраном и процессором Xcore86, характеризующимся тактовой частотой 1 ГГц и потреблением всего 1,2 Вт энергии.

Gecko EduBook

Sony Reader выпустят в эксклюзивном дизайне

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Электронная книга Reader, создателем которой является компания Sony, скоро будет выпущена в новом оригинальном дизайне. Это будет ограниченная партия специально для поклонников творчества Даниэлы Стил. Корпус устройства будет окрашен в глубокий оттенок красного, а его тыльная сторона будет отделана текстурированной кожей высочайшего качества. Аппаратные характеристики рестайлинговой электронной книги ничуть не отличаются от характеристик оригинала, даже стоимость осталась прежней – 280 американских долларов.

Концептофон Sony Black Tribute

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В Интернете были выложены фотографии нового концептофона Sony Black Tribute, созданного дизайнером Jaren Goh. Неизвестно, была ли это его собственная инициатива, или же разработку заказала компания Sony, но факт остается фактом – концепт существует, и внешне он весьма

Sony Black Tribute

TR-203 - GPS-трекер для России от GlobalSat

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

C завтрашнего дня на территории России любой желающий сможет приобрести себе новый GPS-трекер TR-203 от компании GlobalSat. В нашей стране его стоимость составит 9970 рублей, и, благодаря своим компактным размерам, его можно использовать и в машине, и в при

Несколько новых диктофонов от Sony

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Японская фирма Sony сегодня сделала анонс двух новых цифровых диктофонов ICD-SX800DR и ICD-SX700, относящихся к классу профессиональных. По версии производителей, они должны идеально подойти, к примеру, журналистам при взятии интервью или следователям при записи показаний. Отличий в аппаратной части между обеими моделями нет, но у ICD-SX800DR

Диктофон Sony ICD-SX800DR

F131 — продвинутый игровой десктоп от Maingear

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Сегодня компанией Maingear была анонсирована обновленная серия настольных игровых компьютеров F131. Компания-производитель предлагает покупателю сделать выбор между типом центрального процессора: компьютер будет собран на базе AMD Phenom II или Intel Core i7. В качестве графического ускорителя в системе используется ATI Radeon 4890,

Новости Software

Прими участие в бета-тесте Starcraft 2!

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Новость для тех, кому небезразлична судьба разрабатываемого сейчас StarCraft II. Нет, игру не заморозили, не закрыли, а даже наоборот, собираются начать ее бета-тестирование. Blizzard Entertainment уже ведет прием заявок от людей, которые хотят стать тестерами новейшей стратегии в реальном времени.

Состоялся релиз OpenOffice 3.1

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Пакет офисных программ OpenOffice, распространяющийся абсолютно бесплатно, дорос до версии 3.1, причем это уже не Release Candidate, а финальный релиз. В него было внесено довольно большое количество изменений, исправлений и доработок, они все перечислены на официальном сайте проекта.

Open Office

Phoenix Freeze заблокирует ноутбук по Bluetooth

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Интересный программный продукт разработала студия Phoenix Technologies. Сейчас она трудится над утилитой Phoenix Freeze, которая позволяет блокировать ноутбук через мобильный телефон. Суть программы заключается в соединении указанных устройств по беспроводной технологии Bluetooth, и когда владелец ноутбука отойдет от него на указанное в настройках расстояние, лэптоп автоматически заблокируется.

2K Games оживит Civilization IV

Постоянный адрес новости       Комментарии(1)

Пошаговая стратегия Civilization, а вернее ее четвертая часть, уже давно непопулярна, и играют в нее лишь преданные поклонники всей серии. С целью собрать еще немного денег с фанатов издательская фирма 2K Games собирается выпустить диск Civilization IV: The Complete Edition, релиз которого состоится 12 мая 2009 года и только для персонального компьютера. В сборник войдет, естественно, сама игра, плюс два аддона, Warlords и Beyond the Sword, и много игрового контента.

Консольная версия Ghost Busters выйдет 19 июня

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

19 июня 2009 года стартуют продажи новой видеоигры Ghostbusters. Официальный релиз проекта будет осуществлен для второго и третьего поколения приставок PlayStation от Sony, о выпуске игрушки на персональном компьютере пока мало что известно. Что примечательно, в этот же день должен увидеть свет одноименный фильм, снятый 25 лет назад, но теперь он

Borland Software ушла с молотка

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Borland, основанная в мае 1983 года и до недавнего времени занимавшаяся созданием визуальных средств разработки программ и наиболее известная своими Borland  Delphi и Borland C++, на днях ушла с молотка, все ее акции выкупила некая английская корпорация Micro Focus. В принципе, это вполне логичное развитие событий, поскольку сама

Duke Nukem 4ever - RIP

Постоянный адрес новости       Комментарии(1)

От зарубежных игровых изданий пришла информация о том, что студия 3D Realms, выпускавшая отличные игрушки лет 10-12 назад, теперь считается банкротом. Именно она должна была подарить миру четвертую часть знаменитого Duke Nukem, о котором сейчас даже вряд ли кто помнит. Больше десяти лет этот проект постоянно находился в разработке

Duke Nukem 4ever

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
   

В избранное