Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вся информация о компьютерах и Интернет Компьютерные сбои лишают британцев полутора лет жизни


Информационная рассылка Виртуальный мир

Орбиту МКС успешно увеличили на пять километров

В воскресенье, 24 января, была проведена коррекция орбиты Международной космической станции. Орбита была увеличена на пять километров, сообщается в пресс-релизе Федерального космического агентства.

При выполнении маневра обитатели станции включали корректирующие двигатели КД-1 и КД-2 российского служебного модуля "Звезда". Для того чтобы задействовать двигатели, в четверг, 21 января, космический корабль "Союз ТМА-16" впервые совершил перестыковку с модуля "Звезда" на новый российский модуль "Поиск". В целях экономии топлива операция проводилась не в автоматическом, а в ручном режиме.

Изменение положения станции необходимо для будущих стыковок с космическим "грузовиком" "Прогресс М-04М" и шаттлом "Индевор". "Прогресс" должен стартовать к МКС 2 февраля, а запуск космического челнока намечен на 7 февраля.

Читать дальше...

Московское УФСИН отчитается о своей работе в интернете

Управление Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по Москве намерено создать собственный официальный сайт, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление и.о. главы ведомства Виктора Дежурова.

По словам Дежурова, на сайте будут опубликованы сведения об условиях содержания в СИЗО. Кроме того, он даст возможность близким задержанных задать вопросы руководству УФСИН.

Московский УФСИН остается одним из немногих региональных управлений Федеральной службы исполнения наказаний, до сих пор не имеющих своего сайта. Впрочем, собственный сайт имеет московский следственный изолятор "Бутырка"

Читать дальше...

Как правильно продвигать блог в Интернете?
Сразу хочу уточнить, что в данной статье мы в первую очередь говорим о блоге для бизнеса Читать дальше...

Цветные букридеры приходят на смену черно-белым

В Лас-Вегасе 7-10 января состоялась ежегодная международная выставка инновационной техники и электроники CES 2010 (Consumer Electronic Show). Судя по итогам мероприятия, новый 2010 год в числе прочего станет годом электронных бук-ридеров, причем на смену привычных черно-белым уже идут цветные.

Компания Notion Ink продемонстрировала планшет и ридер Adam с дисплеем от компании Pixel Qi (на фото вверху). Разрешение дисплея составляет 1024x600, диагональ - 10,1 дюйма. При этом дисплей является трехрежимным - работает как стандартный, в режиме полупрозрачного экрана и в качестве ридера с низким уровнем электропотребления (дисплей потребляет в 10 раз меньше энергии, чем обычные LCD-дисплеи).

Читалка оснащена флэш-памятью 16 гигабайт и 32 гигабайта, GPS-модулем, USB, 3G, Bluetooth и Wi-Fi. Устройство будет работать (текущая версия является прототипом) на базе платформы Nvidia Tegra T20 под управлением OS Android. Предполагается, что в продаже это устройство появится во втором квартале этого года.

Читать дальше...

Компьютерные сбои лишают британцев полутора лет жизни

Двадцать четыре процента британцев тратят на исправление неполадок и компьютерных сбоев по 30 минут в день, пишет The Daily Telegraph со ссылкой на результаты исследования, проведенного британским подразделением портала Microsoft MSN.

Таким образом, за год на наладку компьютера может уходить до восьми суток, а за всю жизнь, если принимать ее продолжительность равной приблизительно 80 годам, до полутора лет. Для сравнения, половина европейцев считает, что тратит на это до 10 минут в день, то есть два с половиной дня в году.

Согласно исследованию, один из пяти респондентов выражает раздражение, вызванное медлительностью или ошибками компьютера, ударами по мыши или клавиатуре. Треть британцев кричит на компьютер. Остальные снимают раздражение чаем или перерывом, в течение которого компьютер чинят.

Читать дальше...

Бесплатная электронная библиотека. Скачать книги.


В избранное