Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вся информация о компьютерах и Интернет Впервые В России Компания Fast Lane Проведет Тренинг По Технологии Cisco Application Control Engine (Ace)


Информационная рассылка Виртуальный мир

Телефон-переводчик

Специалисты компании Google разрабатывают мобильный телефон, который может работать как переводчик, сообщает Daily Mail. По словам разработчиков, аппарат может почти мгновенно переводить речь абонента на другие языки. Ожидается, что новинка появится на рынке в ближайшие несколько лет.

Первые версии онлайнового ПО Google для переводов не очень хорошо справлялись с заданиями, иногда выдавая бессмысленный набор слов. Но увеличение базы данных позволило решить эту проблему и теперь переводы выходят более точными. В настоящий момент интернет-переводчик Google может выполнять переводы с и на 52 языка, включая гаитянский креольский язык.

Читать дальше...

Физики измерили замедление времени

Физики провели самый точный на сегодняшний день эксперимент по измерению гравитационного замедления времени, предсказываемого теорией относительности Эйнштейна. Статья ученых появилась в журнале Nature, а ее краткое изложение приводит Nature News.

Суть эксперимента заключалась в следующем. Атомы цезия, охлажденные почти до абсолютного нуля, при помощи лазера "подбрасывались" вверх в специальной камере, после чего под воздействием силы тяжести начинали двигаться по дуге. В некоторый момент времени лазерный импульс переводил частицы в суперпозицию двух состояний - возбужденное и невозбужденное.

При этом траектория возбужденной частицы проходила на 0,1 миллиметра выше траектории невозбужденной. Эта разница в высоте вызывала различное воздействие гравитационного поля Земли на атомы. Спустя некоторое время второй лазерный импульс толкал возбужденные атомы вниз, сводя траектории, соответствующие разным состояниям, вместе.

Читать дальше...

Россия потеряла 14 миллиардов рублей из-за спама

Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) по итогам исследования рынка спама в Рунете пришла к выводу, что потери российской экономики от этой деятельности в 2009 году составили 14,1 миллиарда рублей. При этом доходы российских спамеров оцениваются в 3,7 миллиарда рублей.

РАЭК отмечает, что Россия не является мировым лидером спам-индустрии, но семь из десяти крупнейших спамеров мира - выходцы из России. В частности, россиянином создана так называемая партнерская программа Glavmed.com, рекламирующая поддельные лекарственные препараты и являющаяся крупнейшим в мире спамером. Вообще, наибольшую долю в спам-рассылках составляет именно реклама поддельных лекарств (почти 74 процента в мировом объеме спама).

На спам приходится пятая часть российского рынка интернет-рекламы.

Читать дальше...

Google и РЖД прокатят на "виртуальном поезде"

Компания Google представила совместный с РЖД проект «Виртуальный поезд», позволяющий совершить подробное виртуальное путешествие по Транссибирской магистрали из Москвы во Владивосток.

Около 150 часов видео, снятого из окна поезда, следующего по маршруту Москва—Владивосток, а также несколько видеосюжетов из городов, через которые проходит поезд, — основная фишка проекта.

«У нас было две съемочных группы, — рассказала Infox.ru менеджер проекта Мария Крамаренко. — Два человека ехали и снимали видео из окна поезда. И еще два человека гуляли по городам на пути следования поезда и снимали сюжеты оттуда».

Читать дальше...

Компания Eurostar пообещала модернизировать свои поезда

Компания Eurostar Group пообещала выделить 34 миллиона евро на повышение надежности своих поездов в тяжелых погодных условиях, сообщает AFP. Заявление было сделано после публикации доклада независимой комиссии о причинах поломок поездов Еurostar в декабре 2009 года.

Расследование предприняли бывший сотрудник компании Кристофер Гарнетт и французский инженер Клод Гресье. Они пришли к выводу, что подвижной состав не был должным образом подготовлен к зиме.

Кроме того, у компании не было плана действий на случай чрезвычайной ситуации. Если первый поезд, сломавшийся в тоннеле под Ла-Маншем 18 декабря, был отремонтирован довольно быстро, то пассажирам еще четырех поездов, застрявших в тоннеле, пришлось ожидать помощи в течение нескольких часов.

Читать дальше...

Впервые В России Компания Fast Lane Проведет Тренинг По Технологии Cisco Application Control Engine (Ace)

В середине февраля 2010 года компания Fast Lane проведет в Санкт-Петербурге тренинг, посвященный решению Cisco Application Control Engine (ACE).

В середине февраля 2010 года компания Fast Lane, ведущий мировой партнер Cisco со статусом Cisco Learning Solutions Partner, проведет в Санкт-Петербурге тренинг, посвященный решению Cisco Application Control Engine (ACE).

Основная цель тренинга - научить инженеров проектировать, применять и оптимизировать работу интеллектуальных сетевых сервисов с помощью решения Cisco Application Control Engine. Программа курса освещает основные функции программного обеспечения ACE 2.0, включая виртуализацию сущностей Cisco ACE в рамках одной физической платформы с возможностью индивидуального управления и контроля на основе ролей (RBAC), рассматривает функции балансировки нагрузки на серверы (SLB), терминирование протокола SSL (Secure Socket Layer) для уменьшения нагрузки на сервера. В курс также входит изучение функций безопасности, таких как средства анализа пакета на уровне приложений и адресная привязка.

Читать дальше...

Бесплатная электронная библиотека. Скачать книги.


В избранное