Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вся информация о компьютерах и Интернет В Калифорнии Объявлена Пилотная Программа Доставки Телемедицинских Услуг Малоимущим Гражданам, Не Имеющим Медицинской Страховки


Информационная рассылка Виртуальный мир

Apple обвинили в плагиате

Компания Shenzhen Great Loong Brother, Китай, обвинила корпорацию Apple в плагиате, сообщает РБК со ссылкой на Associated Press. По их мнению новый продукт Apple – планшетный компьютер iPad – является, по сути, копией устройства P88, выпускаемого только для внутреннего китайского рынка. По утверждениям китайского производителя, оба устройства «абсолютно идентичны», поэтому как только iPad начнет продаваться в Китае, они будут вынуждены сообщить о плагиате.

Напомним, что iPad был впервые представлен исполнительным директором компании Apple Стивом Джобсом (Steve Jobs) на прошлой неделе. iPad сочетает в себе достоинства мобильного телефона и переносного компьютера. С его помощью можно не только выходить в Интернет, но и смотреть фильмы и читать электронные книги. Стоимость новинки составит $500 за модель с 16 Гб памяти, $600 – за 32 Гб и $700 – за 64 Гб. Если модель оснащена 3G-модулем, ее цена будет выше на $130.

Читать дальше...

Предложен новый метод определения влиятельности блогеров

Группа ученых из США, Израиля и Швеции разработала новый метод определения влиятельности пользователей социальных сетей и блогеров. Лента.Ру для начала разобралась в его деталях, а потом попробовала себе представить, как выглядел бы рейтинг российской блогосферы, составленный при помощи этого метода. Обнаружилось много занятного.

Матчасть

Главным инструментом при изучении сетей самых различных видов является теория графов. Формально граф определяется как пара множеств V (вершин) и E (ребер), в которых каждому ребру из E поставлена в соответствие пара вершин из V. Данный объект можно представить себе просто как схему на листе бумаги, состоящую из точек, некоторые из которых соединены линиями.

Читать дальше...

На МКС появятся смотровая площадка и новый жилой модуль

Пару недель назад Международная космическая станция обрела подключение к живительному Интернету. А скоро на ней появится смотровая площадка для панорамного обзора Земли. Обживаются космолюди!

На следующей неделе шаттл «Индевор» доставит на МКС купол с семью иллюминаторами, а также новый жилой модуль «Спокойствие» (Tranquility). Старт корабля с шестью астронавтами запланирован на воскресное утро — 4:39 по местному времени.

Купол предназначен не только для того, чтобы лишний раз всплакнуть над красотой старушки Земли. 360-градусный обзор значительно облегчит контроль действий робота, за которыми сейчас приходится наблюдать по телемониторам.

Читать дальше...

Сервис Game Room запустят в марте

Новый сетевой сервис Game Room для владельцев Xbox 360 начнет работу в марте текущего года, сообщает IGN со ссылкой на представителей Microsoft. Сроки запуска Game Room были объявлены на мероприятии X10 в Сан-Франциско.

Среди проектов, которые будут доступны пользователям Xbox Live после открытия Game Room, Space Armada, Crystal Castles, Space Hawk, Lunar Lander и еще несколько десятков игр. Планируется, что их список будет пополняться каждую неделю, и за три года в него войдут более тысячи проектов.

Сервис Game Room был анонсирован в январе 2010 года на выставке Consumer Electronics Show. Он позволит пользователям Xbox Live не только скачать старые игры в версиях для Xbox 360 и PC, но и просто поиграть в них за меньшую плату.

Читать дальше...

В Калифорнии Объявлена Пилотная Программа Доставки Телемедицинских Услуг Малоимущим Гражданам, Не Имеющим Медицинской Страховки

В программе используются технологии Cisco, повышающие качество медицинского обслуживания за счет высококачественной видеосвязи между врачом и пациентом

Cisco объявила новаторскую программу предоставления телемедицинских услуг, осуществляемую в пилотном режиме совместно с сетью здравоохранения Molina Healthcare, двумя общественными медицинскими центрами в Сан-Диего и властями штата Калифорния. Программа предусматривает доставку медицинских услуг малообеспеченным жителям на всей территории штата. С этой целью будет создано более 15 пунктов доставки базовых и специализированных медицинских услуг с технологией дистанционного обслуживания Cisco HealthPresenceTM. Эта технология поддерживает высококачественное видео и аудио, предоставляет медицинскую информацию и создает у пациента такое же впечатление личного общения с доктором, как при посещении врачебного кабинета. Cisco окажет данной программе безвозмездную помощь, выделив для нее продукты, услуги и ресурсы технической поддержки на общую сумму в 10 млн долларов.

В пилотном проекте участвуют медицинские организации Molina Healthcare, Mountain Health and Community Services и La Maestra Community Health Centers. Кроме того, к нему готовится присоединиться считающийся лидером телемедицины Калифорнийский университет в городе Дэвис. Доступность удаленного сетевого обслуживания облегчит пациентам доступ к врачам и специалистам в условиях, не худших, а иногда и лучших, чем при личном визите в поликлинику. "Калифорния стала мировым лидером в области технологий, и теперь мы должны стать лидером в области практического применения технологии в сфере медицины, - заявил губернатор штата Арнольд Шварценеггер (Arnold Schwarzenegger). - В течение ряда лет мы создавали основу для этого в рамках строительства широкополосных сетей и сетей телемедицины, которые уже начинают давать фантастические результаты, расширяя доступ к качественным медицинским услугам на всей территории Калифорнии. Проекты, которые реализует у нас компания Cisco на основе сам ых передовых подходов и коммуникационных технологий, - это будущее медицины".

Читать дальше...

Бесплатная электронная библиотека. Скачать книги.


В избранное