Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вся информация о компьютерах и Интернет Язык луговых собачек удивил зоологов сложностью


Информационная рассылка Виртуальный мир

Как удалить свои аккаунты в социальных сетях?

Регистрироваться в социальных сетях не только очень полезно и интересно, но и вредно.

Хотя бы потому, что они отжирают гигантское количество времени этими оповещениями о комментариях, сообщениями, что у вас опять появился друг или знакомый (которых реально-то больше 150 быть не может!).

Выход тут есть и вам решать или научиться с этим жить или просто посносить аккаунты тех сетей, которые особенно назойливы.

Читать дальше...

Германиевый лазер - путь к оптическим вычислениям

Исследователи Массачусетского технологического института продемонстрировали первый лазер, который использует германий в качестве рабочего элемента. Лазер, работающий при комнатной температуре, может оказаться важным шагом в развитии компьютерных микросхем, которые для обмена данными используют свет вместо электричества, считают ученые.

"Это очень важный прорыв, я бы даже сказал, что он имеет максимальное значение в этой области", - говорит Эли Яблонович (Eli Yablonovitch), профессор кафедры электротехники и информатики университета Калифорнии, который не был вовлечен в исследование, - "Это открытие значительно уменьшит стоимость коммуникаций и сделает чипы более быстрыми".

Когда процессоры становятся более мощными, они сталкиваются с проблемой коммуникаций, которая заключается в том, что перемещение данных между различными частями чипа занимает слишком много времени. Кроме того, данные также посылаются в память. Традиционные медные связи потребляют слишком много энергии для транспортировки данных, и за счет постоянного увеличения скоростей появляется необходимость в чипах следующего поколения. Помимо этого, медь очень сильно нагревается, и это накладывает некоторые ограничения: инженеры должны искать способы рассеивания тепла.

Читать дальше...

Язык луговых собачек удивил зоологов сложностью

Подземные грызуны из Америки обладают одним из самых сложных языков в мире животных, выяснил Кон Слободчикофф (Con Slobodchikoff) и его коллеги из университета Северной Аризоны.

Обычно люди желают расшифровать язык кошек или собак, на крайний случай определить, о чём разговаривают дельфины или обезьяны. Но к языку существ со странным названием "луговые собачки" никто особого интереса не проявлял. И, как оказывается, зря.

Слободчикофф изучал насыщенную социальную жизнь белохвостых луговых собачек (Cynomys gunnisoni) около 30 лет, всё это время учёный со товарищи производил записи "криков" животных.

Читать дальше...

Бесплатная электронная библиотека. Скачать книги.


В избранное