Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вся информация о компьютерах и Интернет Microsoft запустит новую форму продаж Office 2010


Информационная рассылка Виртуальный мир

Астрофизики понизили вероятность контакта с внеземной цивилизацией

Астрофизики построили численную модель развития цивилизаций в Галактике и выяснили, что вероятность установки связи с инопланетной цивилизацией крайне мала. Статья ученых появилась в журнале International Journal of Astrobiology, а ее краткое изложение приводит Universe Today.

В рамках исследования моделировалась эволюция галактики. На первом этапе формировались звезды. Затем случайным образом (согласно некоторому наперед заданному распределению) из них выбирались светила, вокруг которых начинали формироваться планетарные системы. В рамках модели ученые исходили из предположений, что жизнь может формироваться только в условиях, напоминающих земные.

Так, они полагали, что для жизни инопланетянам необходима планета массой 0,5-2 земной, которая движется вокруг звезды массой 0,5-1,5 солнечных. При этом у планеты должен быть спутник, который будет обеспечивать стабильность орбиты, а также сосед-гигант массой как минимум 10 земных на внешней орбите. Задачей последнего будет оберегать планету от астероидов - в Солнечной системе этим занимается Юпитер.

Читать дальше...

Wikileaks нашел деньги на продолжение работы

Некоммерческая организация Sunshine Press собрала минимальную сумму, необходимую для возобновления работы ресурса Wikileaks, публикующего секретные, полусекретные, служебные и другие документы. Запись об этом появилась 4 февраля в официальном твиттере Wikileaks.

В конце января - начале февраля администрация Wikileaks сообщила о временной приостановке проекта из-за нехватки средств. Для возобновления работы требовалось как минимум 200 тысяч долларов, а проект Wikileaks располагал лишь 130 тысячами.

Благодаря пожертвованиям частных лиц за несколько дней сумма была доведена до 200 тысяч долларов (ресурс не принимает взносов от государственных и коммерческих организаций). Представители Wikileaks пишут, что готовы продолжать работу, даже если им придется питаться одним рисом. Они уточняют, что для выплат зарплат и реализации планов на 2010 год им требуется 600 тысяч долларов.

Читать дальше...

Домен ".рф" обогнал по популярности блог Медведева

Почти треть (27%) россиян считают главным интернет-событием уходящего года появление доменной зоны «.рф» и прием заявок на регистрацию сайтов в данной зоне. Об этом по итогам опроса сообщили социологи портата SuperJob.ru.

У мужчин данное событие вызывает больший интерес, нежели у женщин (31% и 21% соответственно). Но если одни респонденты уверены, что регистрация доменных имен в кириллической зоне – это «здорово», то другие сомневаются в пользе от данного нововведения: «По-моему, это ни к чему».

Каждый шестой респондент (15%) считает главным событием года в Сети появление личного блога российского президента Дмитрия Медведева: «Теперь есть хотя бы гипотетическая возможность докричаться до власти».

Читать дальше...

Microsoft запустит новую форму продаж Office 2010

По слухам, Microsoft готовится представить новую форму продаж офисного пакета Office 2010, что позволит корпорации удержать заказчиков из крупного бизнеса.

Плата будет взиматься независимо от того, приобретается ли настольная версия или покупается «облачный» вариант, сообщает анонимный торговый партнер «Майкрософт».

Другими словами, новинка объединит в одном ценовом пространстве лицензирование и подписку на версии Office, запускаемые локально или на хостинге Windows Azure соответственно, либо же на версии Exchange и SharePoint, предлагаемые в форме настольных пакетов или удаленно по требованию через службу Business Productivity Online Suite (BPOS).

Читать дальше...

Бесплатная электронная библиотека. Скачать книги.


В избранное