Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вся информация о компьютерах и Интернет В Здоровом Теле Здоровый Дух!


Информационная рассылка Виртуальный мир

Мобильная эпидемия

По данным антивирусной компании «Лаборатория Касперского», операционные системы для мобильных устройств, а также Mac OS (для компьютеров производства Apple) все больше интересуют вирусописателей. В 2009 году появился первый поддельный антивирус для Mac – Imunizator, сообщает РБК. Кроме того, были обнаружены первые вредоносные программы (черви Ike) для iPhone и первая шпионская программа для Android, а для Symbian-смартфонов были зафиксированы первые инциденты с подписанными вредоносными программами.

В 2009 году «Лаборатория Касперского» обнаружила 39 новых семейств и 257 новых модификаций вредоносных программ для мобильных устройств, причем технологии вирусописателей серьезно усложнились. Программы, оснащенные руткит-функционалом, не только получили широкое распространение, но и значительно продвинулись в своей эволюции. Среди них особенно выделяются такие угрозы, как Sinowal (буткит), TDSS и Clampi.

Читать дальше...

Интернет не оглупляет

Как показало очередное исследование, проведенное в рамках проекта Pew Internet and American Life Project, распространение Интернета и веб-сервисов не делает людей глупее, чем они есть, более того, у некоторых могут улучшиться навыки чтения и письма. Представляете?

Сотрудники центра Pew попросили 895 веб-специалистов и обозревателей ответить на ряд вопросов, касающихся Сети. 76% респондентов согласились со следующим заявлением: «К 2020 году использование Интернета улучшит умственные способности людей. Получив беспрецедентный доступ к огромным объемам информации, человечество поумнеет. Николас Карр ошибался: Google не сделает нас глупыми».

Напомним, что в 2008 году известный американский писатель Николас Карр опубликовал в журнале The Atlantic материал, в котором заявил, что технологии Google лишают людей независимого мышления.

Читать дальше...

Россия выкатила истребитель 5-го поколения на старт

Россия выкатила истребитель 5-го поколения на старт

Первый опытный экземпляр российского перспективного истребителя пятого поколения совершил первые пробежки по взлетной полосе аэродрома авиационного производственного объединения в Комсомольске-на-Амуре (КнААПО). В будущем этот самолет должен стать основной ударной машиной российских ВВС.

Перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации (ПАК-ФА) вывели «на прогулку» 24 декабря. После того, как самолет выкатили из ангара, летчик запустил двигатели, и истребитель своим ходом покатился по взлетной полосе. Он несколько раз совершал торможение и развороты. Как рассказывает на форуме КБ «Сухой» один из очевидцев испытания, ПАК-ФА (он же Т-50) проехался змейкой, совершил несколько разворотов на 360 градусов, затем своим ходом вернулся обратно. По его словам, «всё работало без отказов и прошло на 5».

Читать дальше...

Подключение к yota - интернет без проблем

В настоящее время проблематично вообразить свою жизнь без мировой паутины, потому как она для многочисленных людей предоставила список достойных возможностей, а, как известно к прекрасному привыкаешь весьма быстро. С оглядкой на спрос на данную услугу собственно как доступ к глобальной сети в полную силу объяснимо численное количество фирм оказывающих возможность пользоваться всемирной паутиной. Хотя при этом нужно указать факт, что качество такого рода востребованной услуги вовсе не лучшее.

Однако, встречаются и некоторые исключения, в частности организация “Yota”, еще недавно появившаяся в числе интернет провайдеров. Впрочем она стремительно развивается и уже в наши дни может предложить собственные услуги в различных населенных пунктах нашей страны. С оглядкой на качество оказываемых услуг данной организацией, у солидного числа людей возникает куча вопросов, например таких, где купить yota, а точнее говоря как выполнить подключение к yota. В наше время отыскать ответы на такого рода вопросы реально на специализированном веб-сайте в сети интернет, на котором также доступно приобрести все соответствующее оборудование. Напрямую на веб-портале можно реализовать тестирование yota или же уточнить все про max-206m2. Помимо массы интересной а кроме этого и полезной информации на конкретно этом интернет-магазине не составит проблем zyxel max 206m2 купить. Предоставляемой информации на веб-портале в полной мере хватит, с целью чтобы выяснить все преимущес тва, которыми владеет интернет-центр zyxel max-206m2.

Непосредственно при этом из-за того, что организация YOTA только лишь расширяется, а естественно не во всех городах присутствует должный уровень соответствующего сигнала, довольно таки важной темой для многочисленных людей оказывается усиление yota. На таком сайте имеется абсолютно вся необходимая информация не только лишь, скажем например про yota маршрутизатор но и само собой про усилитель yota. В особенности высокой известностью пользуется wimax роутер, хотя впрочем, в общем-то ничего удивительного в таком нет, если очень внимательно ознакомиться с теми преимуществами, которыми он владеет.

Читать дальше...

Коды доступа к бета-версии StarCraft II начали продавать на eBay

Обладатели кодов для участия в бета-тестировании второй части стратегии StarCraft начали продавать их на интернет-аукционе eBay, пишет 1UP. Средняя стоимость превышает 300 долларов, а в одном из случаев код продается за 949 долларов, но идет в комплекте с аккаунтом на сетевом сервисе Battle.net, дающим доступ к двум персонажам 80-го уровня в World of Warcraft.

Компания Blizzard Entertainment начала рассылать приглашения для участия в бета-тестировании StarCraft II в середине февраля. Сообщалось, что коды получат "тысячи игроков". При этом пользователями было подано несколько сотен тысяч заявок на участие в тестировании. 1UP уточняет, что среди поступивших в продажу кодов не только те, которые Blizzard Entertainment предоставила пользователям в текущем году, но и те, которые представители компании раздавали на мероприятии Blizzcon в 2008 году.

Продолжение игры StarCraft было анонсировано в 2007 году. Игра разделена на три эпизода, каждый из которых посвящен одной из трех рас, на противостоянии которых была основана вышедшая в 1998 году первая часть StarCraft.

Читать дальше...

В Здоровом Теле Здоровый Дух!

Пять сотрудников ООО Сиско Системс отпраздновали Кре


В избранное