Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вся информация о компьютерах и Интернет Новая технология вместо розеток и шнуров питания


Информационная рассылка Виртуальный мир

ВКонтакте: как удалиться из социальной сети без возможности восстановления?

Как жаль, что нельзя полностью удалиться из социальной сети ВКонтакте, слышал я уже несколько раз.

Действительно, полностью удалить аккаунт нельзя, можно лишь ограничить доступ к своему профайлу, а потом, одумавшись, одним движением все возвернуть в течение месяца. Как показывает практика, одумываются уже через пару дней, проявляя удивительно сильную зависимость.

Читать дальше...

Слушаем музыку онлайн: еще 11 сервисов

Grooveshark

Grooveshark

Говоря об этом сервисе, нельзя не заметить его свойство со знаменитым iTunes от одной известной яблочной компании. Поэтому, если вы на дух не переносите этот медиакомбайн, то и Грувшарк вам тоже вряд ли понравиться. Что касается всех остальных, то им скорее всего понравится удобный айтюнсоподобный интерфейс.

Читать дальше...

Новая технология вместо розеток и шнуров питания

В связи с неумолимым ростом числа мобильных телефонов, ноутбуков и других устройств, используемых людьми, неуклонно растет количество зарядных устройств и блоков питания, снабжающих электроэнергией всю армию мобильных устройств. Конечно же, определенные неудобства пользователям доставляет необходимость периодического подключения своих аппаратов к электросети для зарядки.

Компания Fulton Innovation разработала технологию беспроводной передачи энергии, получившую название eCoupled, которая вскоре решит проблему питания энергией мобильных и других устройств. Любое оборудование, снабженное приемником энергии eCoupled, будет бесперебойно снабжаться энергией для работы или зарядки аккумуляторов.

В настоящее время технология eCoupled находится в младенческой стадии. Пока, она позволяет снабдить достаточным количеством энергии обычную лампочку накаливания мощностью всего 12 Ватт, расположенную на расстоянии метра от беспроводного передатчика энергии. Однако, такого количества энергии уже вполне достаточно для работы и зарядки аккумуляторов большинства малогабаритных электронных устройств.

Читать дальше...

Бесплатная электронная библиотека. Скачать книги.


В избранное