Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

<<Городские инициативы>> в действии - завтра, 17 апреля, в Кемерове стартуют конкурсы по благоустройству.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3230
2014-04-15 18:45

 
«Городские инициативы» в действии – завтра, 17 апреля, в Кемерове стартуют конкурсы по благоустройству.
2014-04-15 13:18
Для активных и неравнодушных кемеровчан в столице Кузбасса проводятся конкурсы по благоустройству и озеленению территории. Организатором является управление делами администрации города Кемерово. В рамках ведомственной целевой программы "Городские инициативы", целью которой является создание условий для повышения активности участия жителей в осуществлении собственных инициатив по вопросам местного значения и развития территориального общественного самоуправления, стартуют три конкурса: - Городской конкурс социально-общественных инициатив по благоустройству и озеленению "Город друзей - город идей" - Городской конкурс "Любимому городу - красивый дом и двор". - Городской конкурс "Лучший комитеттерриториального общественного самоуправления". Старт конкурсам будет дан завтра, 15 апреля, в 12.00 часов в Ботаническом саду (ул. Мичурина, 58), где состоится семинар для активистов-общественников. Самодеятельным дизайнерам городских дворов расскажут об особенностях высадки декоративных деревьев и кустарников и об оформлении альпийских горок, рокариев. Также слушатели узнают много нового о выращивании цветочной рассады, об использовании комнатных растений в летний период для украшения дворов и балконов.

216 безработных направил на профессиональное обучение Центр занятости населения в этом году.
2014-04-15 13:19
В связи с востребованностью на региональном рынке труда рабочих профессий самый высокий рейтинг у курсов электрогазосварщиков, плотников, кладовщиков, трактористов, слесарей-электриков по ремонту электрооборудования и др. Безработные, желающие организовать собственное дело, направляются на курс "Основы предпринимательской деятельности и бизнес-планирования". Обучение 27 профессиям (специальностям) проходит на базе 17 профессиональных образовательных организаций города. Участие в программе профессионального обучения и дополнительного профессионального образования позволяет безработным гражданам повысить уровень мастерства, профессиональной мобильности и конкурентоспособности на рынке труда.

Безопасность детей на игровых площадках на особом контроле у кемеровских коммунальщиков. Ежедневно в областном центре специально созданная комиссия в составе представителей администрации г. Кемерово, МБУ «Жилкомцентр» проводит обследование любимых мест для игры ребятишек.
2014-04-15 13:19
Всего в г. Кемерово более 1100 детских игровых площадок и почти 200-спортивных. Комиссия с начала месяца осмотрела более 300. В первую очередь акцент делается на исправностях всех элементов у качель, турников, столиков, домиков, песочниц - они не должны быть травмоопасными. Далее внимание специалисты обращают на подход к площадкам - территория должна быть очищена от мусора, детская песочница обязательно наполнена. Все выявленные замечания фиксируются в акте, который передается в управляющую организацию для устранения. Срок выполнения работ - не более 3 дней. По словам Галины Головниной, инженера МБУ "Жилкомцентр", сегодня специалисты управляющих организаций занимаются текущим ремонтом элементов детских игровых площадок, шлифуют и готовят их к покраске. Ко Дню защиты детей все площадки в городе приобретут яркий облик, радующий глаз детей.

По данным Управления МВД России по г. Кемерово, с 8 по 14 апреля было зарегистрировано 2960 сигналов о различных правонарушениях. Показатель по сравнению с данными предыдущей недели стал ниже на 115. Непосредственно о преступлениях в дежурные части органов внутренних дел города поступило на 37 сигналов больше, чем неделю назад – 921 сигнал.
2014-04-15 13:20
Уровень особо тяжких и тяжких преступлений не изменился, зарегистрировано 1 и 16 преступлений соответственно. В сфере противодействия преступлениям экономической направленности и коррупции выявлено на 6 преступлений меньше - 15 случаев. Число выявленных фактов в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков выросло на 13 и составило 33 преступления, изъято 2,5 гр. наркотических средств. Активно проводимая работа по профилактике грабежей позволила снизить число данного вида преступлений на 10, поступил 1 сигнал о грабеже и 1 сигнал о произошедшем разбойном нападении. Из квартир граждан совершено на 2 кражи меньше, чем неделю назад: зарегистрировано 3 данных преступления. Совершена 1 кража транспортного средства. 40 преступлений совершили ранее судимые, в состоянии алкогольного опьянения граждане совершили 12 преступлений. Составлено 172 протокола за мелкое хулиганство. Из незаконного оборота изъято 27 единиц оружия: 13 -огнестрельного, 3 -холодного, 4 - газового, 7 - травматического. В отношении нарушителей правил дорожного движения составлен 3831 протокол, в том числе на пешеходов - 1428. За нахождение за рулем в нетрезвом состоянии привлечен к ответственности 51 человек.

16 апреля, в 10.00 часов в пожарной части №1 по охране Центрального района г.Кемерово (ул.Терешковой, 14А) состоится встреча ветеранов пожарной охраны и действующих сотрудников части со студентами областного центра.
2014-04-15 13:20
Ребятам расскажут о профессии пожарного, проведут экскурсию по новой пожарной части Кемеровского гарнизона, устроят демонстрацию возможностей боевой техники и спасательного оборудования. Желающие смогут примерить на себя боевую одежду огнеборцев и попробовать себя в роли пожарного.

16 апреля, с 10.30 часов в Комплексном центре социального обслуживания населения (ул. Чкалова, 29) будет проходить субботник. Специалисты учреждения выйдут на уборку прилегающей территории от мусора и листвы.
2014-04-15 13:20

16 апреля, в 15.00 часов в гимназии №71 (пр. Ленинградский, 32Б) начнется II молодежная спартакиада молодых педагогов города Кемерово.
2014-04-15 13:21
Пять команд активных, позитивных учителей поборются за право завоевать кубок здоровья. Для участников подготовлены состязания на ловкость, скорость, командную игру. Судейство осуществляет жюри в составе руководителей районных методических объединений физической культуры, специалистов Научно-методического центра.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное