Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

В связи с проведением репетиций мероприятий, посвященных празднованию 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, будет перекрыта для движения транспорта площадь Советов 29 апреля с 19-00 до 21-00, 05 мая с 19-00 до 21-00, 07 мая с 16-00 до 21-00. 09 мая площадь Советов будет перекрыта на время проведения праздничных мероприятий с 8-00 до 23-00.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3248
2014-04-29 15:45

 
В связи с проведением репетиций мероприятий, посвященных празднованию 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, будет перекрыта для движения транспорта площадь Советов 29 апреля с 19-00 до 21-00, 05 мая с 19-00 до 21-00, 07 мая с 16-00 до 21-00. 09 мая площадь Советов будет перекрыта на время проведения праздничных мероприятий с 8-00 до 23-00.
2014-04-29 09:21
Движение пассажирского транспорта (№ 29, 170э, 197э, 1т, 8т, 16т, 28т, 50т) будет осуществляться: просп. Советский, ул. Красная, ул. Арочная, ул. Орджоникидзе, просп. Советский при движении в центр города, а в обратном направлении без изменения.

МБУ «Центр организации дорожного движения» г. Кемерово предупреждает: припаркованные автомобили под запрещающими знаками на улицах города, будут эвакуированы на спецстоянку.
2014-04-29 09:22
Впереди майские праздники - будет некомфортно, если их омрачит эвакуация транспортных средств горожан. Те автовладельцы, которые игнорируют знаки "Стоянка запрещена", "Остановка запрещена" помимо того, что смогут забрать свою машину только на специально охраняемой стоянке, еще заплатят штраф и расходы за транспортировку автомобиля. Размер штрафа составит 1 тысячу 500 рублей, к этой сумме их еще ждут и дополнительные растраты за эвакуацию: стоимость за каждый километр транспортировки плюс за часы хранения автомобиля на спецстоянке. По словам Андрея Федотова, заместителя директора МБУ "ЦОДД", с начала года штрафным санкциям подверглись 746 автомобилей, 190 из которых - за нарушение парковки. Стоит понимать, подобные нарушения создают помеху, снижая пропускную способность машин, как следствие - аварийные ситуации на дорогах. Во-вторых, припаркованный транспорт препятствует качественной уборке прилотковой части дорог. Специалисты МБУ "ЦОДД" г. Кемерово просят автомобилистов с уважением и пониманием относиться к работе дорожно-эксплуатационных предприятий.

В областном центре разработана и утверждена программа «Развитие шахмат в городе Кемерово на 2014 – 2017 годы». Основная цель – массовость данного вида спорта.
2014-04-29 09:23
Авторы проекта - управление культуры, спорта и молодежной политики администрации г. Кемерово, Городской шахматный клуб им. М.И.Найдова. Сегодня в Клубе занимаются 504 человека, в том числе 286 детей дошкольного возраста и 102 представителя старшего поколения. Большая работа проводится по привлечению юных кемеровчан к занятиям данным видом спорта: тренеры проводят факультативные занятия на базе 6 школ и детского дома. В 29 учреждениях образования (в 21 школе и 8 детских садах) действуют 65 секций, в них занимаются 1895 детей. По словам специалистов, результат работы по популяризации шахмат - увеличение числа приверженцев данного вида спорта и среди взрослых, причем "корпоративное увлечение". Так, кемеровские предприятия и организации проводят много турниров, во все профессиональные спартакиады включены шахматные/шашечные баталии. Деятельность летних городских площадок, в том числе "шахматной веранды", целенаправленная систематическая работа с детьми, в том числе в летних оздоровительных лагерях, соревнования по шахпонгу, организация фестиваля шахмат, интерактивный турнир между городами Кемерово и Новокузнецк, открытие первого в Кузбассе компьютерного шахматного класса - Городской шахматный клуб в 2013 году по сравнению с годом предыдущим почти в 2 раза увеличил число соревнований и мероприятий. И останавливаться на достигнутом организаторы не собираются. Благодаря помощи шефов - автотехцентра "Хоккайдо", которые уже 3 года поддерживают все начинания Клуба, - впереди еще реализация нескольких интересных и актуальных идей. Сейчас Городской шахматный клуб проводит набор в группы начального обучения по проекту "Шахматы онлайн". Для тех, кто по причине ограниченных возможностей здоровья не может посещать клуб, но имеет большое желание постигать мудрую игру, в клубе организуют занятия по Интернету. "Шахматы в школе" - разработана программа по организации в каждом районе города базовой школы. Проект "Шахматные дарования" направлен на поддержку одаренных детей, включая выплату муниципальных стипендий. Победители конкурса "Лучший из лучших" - тренеры и спортсмены - получат путевку за рубеж. Летом в Кемерове откроются 10 уличных площадок (проект "Доступные шахматы"), будет работать "Шахматная веранда". 16 юных шахматистов объединит профильная смена, они в июле выедут в лагерь "Солнечный" где будут отдыхать, не прерывая процесса обучения. Больше всего мероприятий проведут в рамках программы "Шахматное детство": игровые программы, командные соревнования, конкурсы и первенства организуют для юных кемеровчан. Второй год Городской шахматный клуб проводит праздники для дошколят "Посвящение в юные шахматисты": игровая программа, которую проводят Шахматная Королева и Пешка, вручение подарков за победу в конкурсах и свидетельства, удостоверяющего, что его обладатель носит почетное звание "юный шахматист" без сомнения, развивают интерес и готовят почву для подготовки достойной смены будущих спортсменов.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное