Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

24 и 25 апреля в Кемерове будет проходить конференция Ассоциации сибирских и дальневосточных городов <<Инновационные технологии муниципальной молодежной политики. Взаимодействие с коммерческим сектором в направлениях гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи>>.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3242
2014-04-23 15:45

 
24 и 25 апреля в Кемерове будет проходить конференция Ассоциации сибирских и дальневосточных городов «Инновационные технологии муниципальной молодежной политики. Взаимодействие с коммерческим сектором в направлениях гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи».
2014-04-23 10:13
Участники - представители федеральных органов государственной власти, руководители и специалисты комитетов в области молодежной политики, физической культуры и спорта администраций муниципальных образований Сибири и Дальнего Востока. 24 апреля с 11.00 часов в Кузбасском технопарке (Сосновый бульвар, 1) будет проходить пленарное заседание. На повестке - вопросы о современных формах и методах гражданско-патриотического воспитания молодежи, проблемы формирования толерантных межэтнических отношений в молодежной среде, профилактические мероприятия, развитие добровольческого движения, организация молодежного предпринимательства, физкультурно-спортивная работа и другие. Далее, с 14.00 часов состоятся выездные практикумы на площадках города: Кемеровский центр молодежных инициатив, Губернский центр спорта "Кузбасс", ж.р. Лесная Поляна. 25 апреля участникам конференции предложат стать участниками полигона испытаний по страйкболу, посетить мастер-класс инструкторов по начальной физической и допризывной подготовке, получить консультацию и оставить отзыв в рамках работы дискурс-центра "Военно-спортивное и военно-тактическое направления в работе с молодежью: возможные риски, типичные ошибки, предложения": СК "Локомотив" (Сосновый бульвар, 10), с 10.00 часов. Завершит работу конференции "круглый стол": Кузбасский технопарк (Сосновый бульвар, 1), с 14.00 часов.

В Кемерове объявили имена участников финального этапа городского конкурса «Молодая семья-2014».
2014-04-23 10:14
Более 20 портфолио с домашним заданием - фотоэкспозицией - рассмотрело жюри конкурса. В итоге во второй тур прошли 6 конкурсантов - семьи Земзюлиных (лицей № 89), Аршиновых (Кемеровский горнотехнический техникум), Нечаевых (Пенсионный фонд), Штребель (КемГУКИ), Мурзанаевых (Муниципальная информационно-библиотечная система), Голомзик (Центр развития ребенка). Второй этап конкурса состоится 29 апреля в ДК "Горняк" (ж.р. Кедровка, ул. Стадионная, 22А). Здесь находчивость, таланты, сплоченность семьи продемонстрируют, участвуя в конкурсах "Мы - спортивная семья" и "Давайте познакомимся". По словам организаторов, поддержка болельщиков не просто приветствуется, а может принести дополнительные баллы конкурсантам. Победители будут представлять наш город на областном уровне. Напомним, в прошлом году кемеровчане Смышляевы заняли 2 место на конкурсе "Молодая семья Кузбасса-2013".

В территориальном управлении Кировского района состоялось совещание со старшими домов, председателями ТСЖ, эксплуатирующими организациями.
2014-04-23 10:15
В ходе совещания обсуждены вопросы капитального ремонта многоквартирных домов в Кемеровской области, изменений с 01.04.2014 в плате за коммунальные услуги. Перед собравшимися выступили начальник государственной жилищной инспекции Кемеровской области Ирина Викторовна Гайденко, генеральный директор некоммерческой организации "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Кемеровской области" Алексей Алексеевич Галяшов, заместитель Главы города, начальник территориального управления Кировского района Владимир Олегович Рыкалов, директор ООО УК "Жилищный трест Кировского района" Сергей Валерьевич Лысенко. Можно ли изменить форму накопления денежных средств и сроки проведения капитального ремонта многоквартирного дома, насколько надежен региональный оператор и многие другие вопросы задавали присутствующие и получили исчерпывающие ответы.

В Заводском районе проходят мероприятия в рамках «Весенней недели добра»: акции по сбору вещей для детей и подростков из малообеспеченных семей, санитарные субботники у памятных мест, на местах захоронения Героев войны, благотворительные ярмарки, акции с участием КРО «Красный крест».
2014-04-23 10:15
Накануне майских праздников в ходе акции "Помощь ближнему" по оказанию адресной помощи пенсионерам и инвалидам волонтеры наносят визиты внимания в дома одиноко проживающих пожилых людей. Сегодня активисты Центра по работе с населением Заводского района "Данко" под руководством ведущего инспектора Галины Костиной помогли в проведении генеральной уборки в квартире Галине Васильевне Грабовой. Галина Васильевна - из тех, кого называют "детьми войны". В годы Великой Отечественной воевали старшие брат и сестра, отец погиб на фронте в 1942 году. Галя вместе с другими братьями и сестрами трудилась в колхозе. В мирное время Галина Васильевна работала учительницей в школе, вместе с мужем растила дочерей. Несмотря на почтенный возраст, она принимает самое активное участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Сегодня она благодарна волонтерам за помощь, после уборки за чашкой чая Галина Васильевна поделилась воспоминаниями о своих молодых годах, которые совпали с войной и трудным послевоенным временем. Всего в рамках "Весенней недели добра" волонтерские визиты внимания состоятся по адресам 49, где проживают ветераны, нуждающиеся в помощи.

Специалисты ГКБ №11 посетили Кемеровский специализированный дом ребенка «Теплый дом».
2014-04-23 10:16
Малышам детского дома в подарок привезли средства детской гигиены: влажные салфетки, памперсы, продукцию по уходу за нежной кожей (крема и присыпки), а также репелленты, так необходимые на прогулке. Лечебное учреждение принимает активное участие в различных акциях, в том числе и благотворительных. Все эти мероприятия проводятся не только во время Весенней недели, а в течение года.

Оперативные службы города сегодня отрабатывали совместные действия при возникновении лесных пожаров.
2014-04-23 10:16
Согласно легенде учения предстояло потушить пожар в Сосновом бору жилого района Ягуновский, Пионер. В непосредственной близости расположена городская больница № 13. Перед участниками учений стояла задача исключить переход огня на здание и жилой сектор. Боролись с "огненной стихией" пожарные, спасатели, дорожники, помогали добровольцы. Совместными действиями удалось локализовать очаг возгорания и потушить пожар. Население оповещалось об угрозе возникновения природного пожара с помощью машины звукоусиления ГОЧС. В учении были задействованы более 30 спасателей и пожарных, 11 единиц техники. На практике специалисты отработали действия по тушению очага возгорания, проявив профессионализм, согласованность и оперативность принятия решений. Как отмечают пожарные, при возникновении возгораний дорога каждая секунда. Даже при легком ветерке огонь распространяется стремительно. Поэтому владельцам частных домов, садоводческих участков необходимо очистить от сухой травы приусадебные участки. Сообщать об очагах природных пожаров нужно незамедлительно по номеру 01, с сотовых телефонов - 112.

В рамках турнира Евразия прошла встреча между командами сборной Сибири, в составе которой – все игроки ФК «Кузбасс», и сборной Азербайджана. Итоговый счет игры 0 : 0.
2014-04-23 10:17
На поле вышли Гримберг Ангелина, Иванова Даниэла, Пешина Мария, Тихонова Евгения, Цирульникова Ангелина. Этот матч Даниэла Иванова провела в ранге капитана команды. По словам главного тренера Натальи Корнюшиной, игра была сложной. Игровые моменты давали возможность забивать, но удача была не на нашей стороне. Следующий матч состоится 24 апреля со сборной России.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное