Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

День здоровья для молодых педагогов провели в Кемерове.Учителя начальных классов и предметники объединились в команды, чтобы принять участие в <<веселых стартах>>.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3235
2014-04-17 15:30

 
День здоровья для молодых педагогов провели в Кемерове.Учителя начальных классов и предметники объединились в команды, чтобы принять участие в «веселых стартах».
2014-04-17 10:05
Обручи, мячи, скакалки, кегли - эти и другие предметы использовали организаторы, чтобы молодые люди продемонстрировали сноровку, смекалку, скорость. По словам самих участников, некоторые конкурсы им показались совсем не шуточными, так как требовали серьезной физической подготовки. За час спортивной борьбы определились лидеры: команда Заводского района, 2 и 3 место заняли представители образовательных учреждений Центрального и Рудничного районов. Жюри - представители Научно-методического центра г.Кемерово, руководители методических объединений учителей физкультуры - вручили медали победителям и призерам, дипломы всем участникам. Несмотря на то, что День здоровья для начинающих педагогов - зарождающаяся традиция кемеровского образования (проходил второй раз), в этом направлении у кемеровчан есть успехи. Так, команда Клуба молодых педагогов города заняла 3 место на 2 зимней молодежной спартакиаде среди членов профсоюзных организаций Кузбасса, участвуя в ней впервые. День здоровья организован в рамках городского Клуба молодых педагогов, действующего при Научно-методическом центре. Клуб объединяет воспитателей дошкольных образовательных учреждений, учителей школ, гимназий, лицеев и педагогов дополнительного образования. Обмен опытом на встречах, форумах и семинарах-практикумах, общение на неформальных мероприятиях: основная задача Клуба - помочь начинающим педагогам в профессиональном становлении. Одно из направлений в работе Клуба является проектная и деятельность. Педагогический проект "Старт в профессию" стал победителем конкурса проектов Кемеровского молодежного вече. Получив финансирование, молодые педагоги займутся его реализацией. Опыт работы по организации Клуба представлялся на Кузбасском образовательном форуме в г. Кемерово, где был отмечен Дипломом I степени. В рамках программы по обмену опытом кемеровчане выезжали в Томск, Новосибирск, обсуждали с коллегами актуальные вопросы в сфере образования. В Кемерове проводятся конкурсы для молодых педагогов. В 2013 году победитель конкурса Ольга Шачнева, учитель физики и математики школы № 28, представляла опыт нашего города в Подмосковье на сессии Всероссийской педагогической школы профсоюза для молодых учителей. В 2014 году Научно-методический центр организовал еще один профессиональный конкурс - среди работников дошкольных образовательных учреждений. Победителем стала Говорушкина Марина Викторовна, воспитатель МБДОУ №241. Справочно: В образовательных учреждениях г.Кемерово работают 314 молодых педагогов.

«Одиссей» следит за соблюдением правил дорожного движения - в Кемерове на перекрестке пр. Ленина и Пионерского бульвара в режиме «online» передаются данные о недобросовестных автолюбителях. После момента нарушения до обработки данных проходит всего 5 миллисекунд.
2014-04-17 10:05
На перекрестке установлено 14 камер,направленных на каждую полосу движения, которые фиксируют нарушения ПДД.. Далее данные передаются "умному" блоку обработки информации - "Одиссею". Основные нарушения, которые фиксируют камеры: - пересечение стоп-линии на запрещающий сигнал светофора; - проезд перекрестков на запрещающий сигнал светофора; - выезд на полосу встречного движения; - движение по выделенной полосе, предназначенной для пассажирского транспорта. Сумма штрафов варьируется от 800 рублей (за пересечение стоп-линии) до 1 тысячи 500 рублей (за движение по выделенной полосе, предназначенной для пассажирского транспорта). По словам Тимофея Даниленко, заместителя директора МБУ "ЦОДД", после установки "Одиссея" водители стали более дисциплинированными, стараются меньше нарушать правила дорожного движения, что значительно снизило количество ДТП на перекрестке пр. Ленина - бр. Пионерский. В ближайшее время в Кемерове на более 30 перекрестках появятся "умные комплексы фиксации" административных правонарушений. Только цифры С начала года комплекс фиксации "Одиссей" выявил порядка 4 тысяч нарушений на перекрестке пр. Ленина - Пионерский бульвар. Сумма наложенных штрафов составила более 3 млн. 200 тысяч рублей.

Сегодня в планах у кемеровских дорожников – покрасить удерживающие ограждения, остановочные павильоны, садовые диваны во всех районах города.
2014-04-17 10:07
Так, свежий цвет приобретут скамьи на ул. Весенняя, ул. Кирова; на пр. Притомский, мост "Кузбасский", ул. Сибиряков-гвардейцев будут покрашены удерживающие ограждения. Работы выполнят 303 дорожных рабочих. На улицы города выйдет более 90 единиц спецтехники, в том числе - 13 фронтальных погрузчиков, 3 илососа, 9 тракторных щеток. Основной фронт работы техники - уборка проезжей части, тротуаров от мусора и пыли. Телефон "горячей линии" по вопросам текущего содержания дорог, парков и тротуаров МБУ "КЕМДОР" - 48-00-92.

Около тысячи работников ОАО «СДС Азот» на этой неделе участвовали в субботниках. Химики приводили в порядок территорию не только своего предприятия, но также Заводского района города.
2014-04-17 10:07
На площади в несколько десятков квадратных километров убирали мусор, сухие деревья, кустарник. Белили и красили здания цехов и бордюры, приводили в порядок ограждения, цветники, газоны и даже мыли дороги. До конца месяца сотрудники предприятия планируют провести массовую посадку деревьев и цветов.

«Мой двор – моя забота», акцию по благоустройству дворов и подъездов в многоквартирных домах объявили в Ленинском районе Кемерова.
2014-04-17 10:08
Организаторы акции - Координационный Совет территориального общественного самоуправления в Ленинском районе и сотрудники Центров по работе с населением. Акция будет проходить с 1 мая по 15 сентября. Для привлечения участников организаторы запланировали выпуск информационных листовок-призывов, выступления на заседаниях комитетов ТОС и на собраниях жителей многоквартирных домов. По итогам акции определяются участники благоустроенных объектов, а также победителей в номинациях: - Самый активный активист; - Самая красивая клумба; - Лучшая агитационная работа среди населения; - Самый дружный двор. В итоге всех участники акции "Мой двор - моя забота" будут поощрены, а во дворах для жителей состоятся праздничные мероприятия.

По данным отдела надзорной деятельности, с 10 по 16 апреля в Кемерове произошло 18 пожаров. Гибели и травм не допущено.
2014-04-17 10:09
В ликвидации возгораний было задействовано 33 боевых расчета общей численностью 165 человек, привлечено 33 единицы техники. По всем случаям пожаров дознавателями отдела надзорной деятельности проведены проверки. За неделю проведены проверки 35 объектов различного функционального назначения, 104 частных и муниципальных жилых дома. В ходе рейдов выявлено и предложено к устранению 215 нарушений норм и правил пожарной безопасности. К административной ответственности привлечены 67 человек. Всего с начала года в городе произошло 214 пожаров (на 5 меньше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года). Погибли 3 человека, травмированы 8.

18 апреля, в 12.00 часов в преддверии Светлой Пасхи состоится субботник по уборке территории вокруг Знаменского кафедрального собора.
2014-04-17 10:10
Сотрудники территориального управления Центрального района и управления дорожного хозяйства и благоустройства администрации г. Кемерово будут убирать мусор на ул. Гагарина и ул. Луговая.

18 апреля, на территории достопримечательного места Красная горка пройдет субботник, посвященный Международному дню охраны памятников и исторических мест.
2014-04-17 10:11
Будут обновлены информационные указатели, приведены в порядок экспонаты выставки горнодобывающей техники, расположенной непосредственно на территории музея-заповедника "Красная Горка". Генеральная уборка коснется и маршрута экскурсии от монумента "Память шахтерам Кузбасса" до музея. Пешеходная дорожка будет очищена от мусора, накопившегося за зиму. В субботнике примут участие члены Общественной палаты Кемеровской области, сотрудники музея, специалисты управления культуры, спорта и молодежной политики администрации г. Кемерово, школьники Рудничного района. Начало субботника - в 12.00 часов. Присоединиться приглашают всех желающих: лишней паре рабочих рук организаторы будут только рады.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное