Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Детские игровые площадки приобретают яркие краски - в столице Кузбасса продолжается подготовка к летнему сезону любимых мест отдыха ребятишек.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3237
2014-04-18 14:30

 
Детские игровые площадки приобретают яркие краски – в столице Кузбасса продолжается подготовка к летнему сезону любимых мест отдыха ребятишек.
2014-04-18 08:58
Только за неделю были восстановлены конструкции на 63 детских площадках, окрашены элементы - на 40. Среди лидеров по подготовке к летнему сезону детские площадки подготовили в УК "ГК "Мегаполис", ООО "РЭУ-19", ООО "Гарант +". Продолжается и ремонт скамеек, водосточных труб, цоколей. С начала весны коммунальщики привели в порядок 375 скамеек, 100 водосточных труб и более 50 цоколей. Специалисты ежедневно производят опиловку деревьев и кустарников. За неделю силами управляющих организаций опилено более 90 деревьев. Если управляющая организация не реагирует на заявки жителей на отсутствие элементов у детских игровых площадок, скамеек, ежедневно в Кемерове работает телефон "горячей линии по вопросам текущего содержания" МБУ "Жилкомцентр" - 31-23-32 с 8.00 до 17.00

«Читаем книги о войне» - продолжается акция, посвященная 69-й годовщине со дня Великой Победы.
2014-04-18 08:58
Кемеровские муниципальные библиотеки открывают широкий доступ к самым ценным книгам - героической летописи Великой Отечественной войны. Для читателей подготовлены выставки, экспозиции, информационно-познавательные мероприятия. Юные кемеровчане (до 14 лет) могут принять участие в мини-акции "Книги-орденоносцы" - выбрав лучшую книгу о войне, в поздравительной акции "Напиши письмо ветерану!" - написав добрые слова в письме-солдатском треугольничке, в выставке-акции "Читаем. Думаем. Помним" - написав отзыв на свою любимую книгу. В прошлом году участниками аналогичной акции стали более 5 тысяч человек, количество обращений за книгами составило почти 3 тысячи, а прочитано было более 4 тысяч книг. Награждение самых активных участников акции состоится 9 мая на площади Советов г. Кемерово. Читателям вручат дипломы и подарки - книги. Подробная информация - на сайте Муниципальной информационно-библиотечной системы http://библиотеки.кемеровские.рф/ (http://xn--90aamkbbnf2a4b.xn--b1afaboidnttn.xn--p1ai/)

Сегодня во всех общеобразовательных учреждениях прошел Урок города на тему «Труженики тыла вспоминают…».
2014-04-18 09:05
Встречи и беседы с ветеранами, "круглые столы", "исторические мосты", конкурсы рисунков, сочинений, экскурсии в музеи, викторины, историческое лото, тематические вечера, "литературные гостиные", выпуск школьных газет и "устных журналов", подготовка презентаций и проектов, исследований и др. - использованы разные формы проведения занятий. Но задачу педагоги и почетные гости уроков ставили одну - рассказать ребятам о трудовой жизни, культуре и быту в тылу в годы Великой Отечественной войны. Уроки города в Кемерове проводятся с 2002 года. Каждый учебный год управление образования совместно с Советом ветеранов разрабатывает план проведения занятий, научно-методический центр готовит методические рекомендации для педагогов. Исторические события, знакомство с людьми, которые сыграли значимую роль в судьбе Кузбасса и Кемерова, важные календарные даты, актуальные направления - такова тематика уроков города. По мнению самих школьников, на таких уроках не бывает скучно: это встречи с интересными людьми, знакомство с работой различных служб города, новые факты известных событий, полезные практические знания.

Кемерово встречает «Весну российской анимации». 24 и 25 апреля в домах и дворцах культуры, школах искусств состоятся благотворительные показы лучших мультфильмов Суздальского фестиваля.
2014-04-18 09:06
Акция "Весна российской анимации", организованная ассоциацией анимационного кино совместно с дирекцией Открытого российского фестиваля анимационного кино в Суздале, проходит более чем в 160 городах России с 7 апреля. Мультфильмы, вошедшие в детскую и взрослую программы, созданы за последний год не только лучшими аниматорами страны, но и начинающими авторами и студентами. Именно эти работы были выделены профессиональным жюри из двух сотен других мультфильмов, присланных на фестиваль в 2014 году. Произведения нельзя увидеть ни на телевидении, ни в Интернете. Это редкая возможность для зрителей погрузиться в мир красивых, завораживающих и умных мультфильмов. На показы приглашаются все желающие, афиши в преддверии акции разместят в домах и дворцах культуры, школах искусств.

19 апреля, с 12.00 часов в ДК им. 50-летия Октября (ул. 40 лет Октября, 18) начнется II Открытый городской фестиваль-конкурс по брейк-дансу «Level Up».
2014-04-18 09:06

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное