Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Более 5 тысяч горожан оказались ограничены в предоставлении коммунальных ресурсов с начала года. Кемеровские коммунальщики ежедневно ведут работу по взысканию задолженности за ЖКУ с населения.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3240
2014-04-22 14:30

 
Более 5 тысяч горожан оказались ограничены в предоставлении коммунальных ресурсов с начала года. Кемеровские коммунальщики ежедневно ведут работу по взысканию задолженности за ЖКУ с населения.
2014-04-22 10:02
Подобные меры дают свои результаты - так, 25 тысяч 130 рублей внес на днях в кассу РЭУ должник, проживающий по ул. Весенняя,1 (управляющая организация ООО "РЭУ-9"). В ж.р. Кедровка, Промышленновский семья, проживающая по адресу: Стахановская, 8 "А" оплатила часть долга в размере 15 тысяч рублей (управляющая организация УК "ГК "Мегаполис"). Кроме этого, кемеровчане все чаще стали обращаться в обслуживающую организацию с просьбой заключить соглашение о рассрочке платежа. В этом случае накопившаяся сумма погашается частями. Только за неделю заключено 10 соглашений на общую сумму 186 тысяч рублей. Всего с начала 2014 года управляющими организациями подано 700 исков в суд на общую сумму почти 14 млн. рублей. В 216 случаях уже вынесены решения о взыскании долгов на сумму 3 млн. 815 тысяч рублей. Специалисты управляющих организаций призывают кемеровчан своевременно оплачивать за жилищно-коммунальные услуги. От стабильности платежей во многом зависит качественное содержание жилого фонда, производственных объектов коммунального хозяйства, и, в конечном итоге, бесперебойное и качественное обеспечение жителей районов жилищно-коммунальными услугами.

1 мая после зимнего перерыва начнет работу главный фонтан столицы Кузбасса – на площади у Драмтеатра. Сейчас коммунальные службы Кемерова проводят комплекс мероприятий, чтобы привести в порядок фонтаны после зимнего сезона: занимаются расконсервацией, производят косметический ремонт, очищают элементы фонтана.
2014-04-22 10:02
На сегодняшний день расконсервированы уже 3 фонтана: на Пионерском бульваре, бульваре Строителей, возле ДК шахтеров. В ближайшее время планируются пробные запуски фонтанов.

«Один житель - одно дерево» - таков девиз акции по посадке деревьев, которая пройдет в этом году в столице Кузбасса. Следовательно, в Кемерове совсем скоро появится не менее 500 тысяч зеленых насаждений.
2014-04-22 10:03
Каждый неравнодушный кемеровчанин может стать участником акции и внести свой вклад в озеленение любимого города. Акции по посадке будут проводиться в два этапа: весенний этап посадки уже стартовал. В настоящее время высажено 230 саженцев - на ул. Пролетарская, пр. Октябрьский, пр. Ленинградский, пр. Притомский. Весенняя посадка продлится до 10 июня 2014 г.; осенний период посадки - с 20 августа по 10 октября 2014 г.

В Центральном районе г. Кемерово в рамках акции «Весенняя неделя добра» прошла посадка деревьев.
2014-04-22 10:03
Главными инициаторами посадки в Международный день Земли выступили территориальное управление Центрального района г. Кемерово и МП "Зеленстрой", их поддержали студенты Кемеровского государственного профессионально-педагогического колледжа. 50 молодых саженцев берёз были высажены на просп. Октябрьском между Центральным проездом и ул. Терешковой. Среди студентов были как новички, так и уже опытные ребята, которые участвуют не только в посадке деревьев, но и проводят активную волонтерскую работу в районах города.

В школе № 12 проходит пленум Совета ветеранов – утверждается план городских мероприятий, посвященных 70-летию победы в ВОВ.
2014-04-22 10:06
С предложениями выступают представители районных, а также первичных ветеранских организаций города Кемерово. Основная идея, концепция, которую предлагают представители старшего поколения - нести историческую правду. В Кемерове сегодня проживают 514 участников ВОВ. Встречи со школьниками и студентами, уроки мужества - ребята познают историю не из учебников, а из уст очевидцев драматических событий. Еще одно большое направление работы по патриотическому воспитанию - издательская деятельность. Кемеровский городской Совет ветеранов издал трилогию: книги "Строчка в истории", "Герои тыла" и "Дети войны". Сейчас ведется работа над новой темой - "Вдовы войны". Успеть сказать "спасибо" тем, кому мы обязаны Великой Победой: волонтерские акции, работа поисковых отрядов, развитие музеев - в Кемерове эта работа ведется постоянно. Накануне молодое поколение организовало акцию "Фото на память", ветераны фотографировались с родными и близкими, друзьями, однополчанами для семейных архивов. Место проведения пленума выбрали не случайно. Школа № 12 выпустила 4 героев - В.Волошину, Ю.Двужильного, С.Марковцева, В.Кравченко. Образовательное учреждение носит имя советской разведчицы Веры Волошиной. В школе работает клуб "Поиск", организована работа двух музеев. До заседания присутствующие возложили цветы к Доске героев, учащиеся провели для ветеранов экскурсии.

23 апреля, в 12.00 часов в администрации города г. Кемерово (пр. Советский, 54, 2 этаж, малый зал) состоится пресс-конференция директора ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию Кемеровской области» Юлии Николаевны Шматок, председателя комитета по жилищным вопросам администрации г.Кемерово Натальи Семеновны Корелиной, заместителя председателя комитета по жилищным вопросам администрации г.Кемерово Татьяны Анатольевны Головиной на тему: «Ипотечное жилищное кредитование по федеральной программе».
2014-04-22 10:07

23 апреля, с 12.00 часов в Рудничном районе будет проходить акция по безопасности дорожного движения «В единстве наша безопасность».
2014-04-22 10:08
Юные инспекторы движения района будут раздавать листовки "Притормози", "Внимание, дети!". ЮИДовцев будет сопровождать патрульная машина ГИБДД с громкоговорителем. Акция пройдет по четной стороне проспекта Шахтеров (пешеходная зона) от ДК Шахтеров с остановками "ТУРР", "Детская поликлиника", "МЖК", "Серебряный бор" и "Кемсоцинбанк".

23 апреля, в 14.00 часов по адресу: пр. Молодежный, 7Б начнется конкурсно -игровая программа «Автогородок встречает друзей».
2014-04-22 10:08
Мероприятие состоится в рамках областной акции "Кузбасс - за безопасность на дорогах". Все желающие смогут принять участие в программе. Проводить конкурсы будут сказочные герои - Братец Стоп и Вперед из музыкальных спектаклей "Студии медиа-проектов Дмитрия Полякова". Ребят и взрослых пригласят прокатиться по станциям: "Твой друг - велосипед" (навыки фигурного вождения велосипеда), "Перекрёсток загадок" (знания Правил дорожного движения), "Спортивная".

23 апреля, в 11.00 часов в детской библиотеке им. А.М.Береснева (б-р Строителей, 7) начнется семинар «Основы профилактики наркомании в подростково-молодежной среде. Роль и место библиотеки в профилактической работе».
2014-04-22 10:09
Организаторы - Муниципальная информационно-библиотечная система (МИБС), научно-методический центр образования, УФСКН РФ по Кемеровской области. Основная цель семинара - рассмотрение основных принципов, форм работы библиотек по профилактике наркомании и взаимодействие с организациями, осуществляющими деятельность в данном направлении. Представители управления наркоконтроля расскажут о профилактике наркомании в подростково-молодежной среде, формах взаимодействия учреждений и организаций. Опытом работы по формированию у подрастающего поколения ценностей здорового образа жизни и спорта поделятся специалисты Кемеровской областной библиотеки для детей и юношества. Представители МИБС представят проект по поддержке несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении "Скорая помощь". В завершении участники семинара определят эффективные формы и методы работы библиотек по профилактике наркомании.

23 апреля, в 12.30 в пос. Ягуновский пройдут противопожарные учения.
2014-04-22 10:11
Специалисты на практике отработают действия по тушению природного возгорания. По легенде, возникла угроза переброса огня на городскую больницу № 13 и жилые дома частного сектора. К борьбе с огненной стихией привлекаются пожарные расчеты, спасители, дорожники. Всего более 30 специалистов и десяток единиц спецтехники. Для освещения учений приглашаются представители СМИ. Место сбора - пос. Ягуновский, ул. Масальская, 68; время сбора - 12.20. Ответственный - Елена Демьяненко, пресс-служба МБУ "Управление по делам ГО и ЧС г. Кемерово", тел. 58-82-84, 8-951-58-28-666, 8-923-527-58-28.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное