Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Кемеровские электротранспортники возродили традицию - ежеквартально определять передовиков в номинациях <<Лучший маршрут>>, <<Лучшая бригада>> и <<Лучший экипаж>>. Конкурс на эти звания проводится как в трамвайном, так и в троллейбусном депо.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3239
2014-04-22 10:30

 
Кемеровские электротранспортники возродили традицию – ежеквартально определять передовиков в номинациях «Лучший маршрут», «Лучшая бригада» и «Лучший экипаж». Конкурс на эти звания проводится как в трамвайном, так и в троллейбусном депо.
2014-04-22 04:02
В ОАО "Кемеровская электротранспортная компания" почётный переходящий вымпел "Лучший экипаж" был вручён Шевчук Галине Владимировне и Галактионовой Ольге Степановне- водителю и кондуктору трамвая №164 (10-й маршрут). Переходящие вымпелы "Лучший маршрут" теперь украшают кабины трамваев. В троллейбусном депо лучший экипаж составили водитель Суханова Альбина Ивановна и кондуктор Работина Оксана Петровна (троллейбус №87, 3-й маршрут). Почётных вымпелов "Лучшая бригада" удостоены 13 водителей 4-го маршрута (бригадир Литвинов Сергей Александрович). Лучших определяли по многим критериям, среди которых регулярность движения на маршруте, выполнение плановых заданий, безаварийность, отсутствие жалоб, наличие благодарностей от пассажиров. очередных конкурсных итогов в конце июня 2014 года.

В центре «Фламинго» открылась соляная пещера. Средства на ее оборудование - 330 тысяч рублей - выделило ООО «Газпром межрегионгаз Кемерово» (генеральный директор Н.В. Двойнишникова).
2014-04-22 04:02
Соляная пещера (галотерапия) площадью 22 кв. метра предназначена для улучшения работы бронхо-легочной системы, повышения иммунитета, восстановления сна, нормализации обмена веществ у детей-инвалидов. Это помещение позволит проводить комплексное воздействие естественными физическими факторами: определённой влажностью, составом и повышенной ионизацией воздуха. В лечебном кабинете можно проводить сеансы релаксации, так как лечебно-оздоровительный комплект содержит установку, которая создает звуковые и визуальные эффекты, благотворно влияющие на психоэмоциональное состояние. По словам специалистов, эффективность применения галотерапии для профилактики и лечения заболеваний у детей доказана научно и клинически. В 90% случаев курсы галотерапии защищают детей на 5-7 месяцев от ОРВИ и гриппа, а остальные легче переносят болезнь и быстрее выздоравливают.

Сегодня в 12.00 часов на пр. Октябрьском (территория между Центральным проездом и ул. Терешковой) будут высажены 30 саженцев берёз в рамках акции «Миллион деревьев - Кузбассу!».
2014-04-22 04:02

Сегодня в 11.00 часов в школе № 12 (б-р Строителей, 24 В) начнется пленум городского Совета ветеранов. На повестке - вопрос о подготовке и проведении городских мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
2014-04-22 04:02

22 и 23 апреля в Кемерове будет проходить II образовательный форум «ФГОС в практике работы образовательных учреждений города Кемерово».
2014-04-22 04:03
22 апреля в 10.00 часов в школе № 36 (ул. Серебряный бор, 11Б) начнется пленарное заседание - участники обсудят особенности проектирования современного урока в начальной школе в условиях введения ФГОС (федеральные государственные образовательные стандарты), использование электронных ресурсов для организации образовательного процесса, информационно-методическое обеспечение и другие вопросы. Также состоятся семинары-практикумы, мастер-классы, открытые учебные занятия. В форуме примут участие более 250 представителей педагогической общественности: методисты муниципальных методических служб, руководители общеобразовательных учреждений из Кемерова, Томска и Челябинска, учителя начальных классов, реализующие учебно-методический комплекс "Перспективная начальная школа". 23 апреля в Центре дополнительного образования детей им. В.Волошиной (ул. Мичурина, 19) для заведующих дошкольными образовательными учреждениями (свыше 150 участников) пройдет практико-ориентированный семинар "Переход на ФГОС дошкольного образования: механизмы и проблемы".

Сегодня в 17.00 часов в Музыкальном театре Кузбасса им.А.Боброва (пр. Советский, 52) начнется праздничный концерт, посвящённый 50-летию детской школы искусств №45.
2014-04-22 04:03

23 апреля, в 11.00 часов в детской библиотеке им. А.М.Береснева (б-р Строителей, 7) начнется семинар «Основы профилактики наркомании в подростково-молодежной среде. Роль и место библиотеки в профилактической работе».
2014-04-22 04:04
Организаторы - Муниципальная информационно-библиотечная система (МИБС), научно-методический центр образования, УФСКН РФ по Кемеровской области. Основная цель семинара - рассмотрение основных принципов, форм работы библиотек по профилактике наркомании и взаимодействие с организациями, осуществляющими деятельность в данном направлении. Представители управления наркоконтроля расскажут о профилактике наркомании в подростково-молодежной среде, формах взаимодействия учреждений и организаций. Опытом работы по формированию у подрастающего поколения ценностей здорового образа жизни и спорта поделятся специалисты Кемеровской областной библиотеки для детей и юношества. Представители МИБС представят проект по поддержке несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении "Скорая помощь". В завершении участники семинара определят эффективные формы и методы работы библиотек по профилактике наркомании.

23 апреля, в 13.00 часов в библиотеке «Диалог» (ул. Тухачевского, 12) начнется представление «Театр немецкой книги».
2014-04-22 04:05
Подарком посетителям библиотеки в этот день станет спектакль читателей и друзей "Диалога" - детского театра "Перекресток" школы искусств №19. Театр неоднократно становился лауреатом и дипломантом фестивалей и конкурсов различных уровней, от городского до международного. В течение нескольких лет коллектив получал диплом лауреата фестиваля любительских театров Сибири и Дальнего Востока. Юные артисты покажут своим зрителям отрывки из спектаклей по произведениям западноевропейской классики и немецкой народной сказки. Сопровождением мероприятия станет красивая и оригинально оформленная книжно-иллюстративная выставка "Невыразимое подвластно выраженью". Читатели познакомятся с книгами о прошлом и настоящем Германии, о немецкой культуре и искусстве, смогут взять с собой произведения немецких писателей и поэтов, сборники авторских и народных сказок.

В ГЦС «Кузбасс» состоялись Х Открытые областные соревнования по фитнес-аэробике и черлидингу Кемеровской области.
2014-04-22 04:05
Программа соревнований включала в себя следующие номинации: фитнес-аэробика, хип-хоп, степ-аэробика, фитнес в стиле "dance", набирающая всю большую популярность номинация черлидинг, и новая, впервые введенная в программу, номинация - танцевальное шоу. Каждое направление было представлено командами, всего около 40 коллективов из Кемерова, Новокузнецка, Анжеро-Судженска, Новосибирска, Томска, Красноярска, около 350 участников. В рамках соревнований проходил фитнес-турнир, в котором борьба разворачивалась уже не между командами, а между участниками в единоличном первенстве. Все участники были награждены медалями в честь юбилейных соревнований, руководители коллективов - благодарственными письмами, коллективы - грамотами.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное