Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

В Кемерове стартовали субботники.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 4808
2017-02-01 08:45

 
В Кемерове стартовали субботники.
2017-02-01 07:09
Сотрудники территориального управления Центрального района очищают от объявлений объекты на чётной стороне пр. Ленина. Активисты и сотрудники ЦРН "Кемеровчанин" вышли на уборку территории по ул. Рукавишникова, 7-11. Расчистку от снега по ул. Гагарина, 130 остановки выполняют сотрудники ЦРН "Юность" и ЦРН "Встреча". Представители ЦРН "Январский" наводят порядок на детской площадке по ул. Шорникова, 5. Учреждения образования, здравоохранения, культуры и спорта, а также организации коммунального сектора Центрального района вышли на уборку снега на прилегающей территории. Предприятия потребительского рынка проводят очистку закрепленной территории. В Ленинском районе сотрудники территориального управления, Центра социального обслуживания населения Ленинского района, отдела социальных выплат и льгот очистят от снега зону отдыха в парке "Кузбасский" (просп. Химиков). На прилегающих территориях проводят субботники районные учреждения образования, здравоохранения, культуры и спорта, соцзащиты, потребительского рынка. Предприятия сферы ЖКХ занимаются очисткой от снега и сосулек кровель, подъездных козырьков, ручной и механизированной уборкой территорий по адресам: бр. Строителей, 4, 6, пр. Октябрьский, 62; пр. Ленина, 136; пр. Ленина, 132; бр. Строителей, 16а, 16б, 14а; пр. Ленина, 138а; пр. Ленинградский, 38; ул. Химиков, 12, 14; пр. Ленинградский, 18а; пр. Ленинградский, 39а; пр. Химиков, 8а; пр. Комсомольский, 34, 36; пр. Московский, 31, 35, 35а; бр. Строителей от пр. Химиков до пр. Октябрьский; пр. Химиков от ул. Терешковой до пр. Комсомольский. Специалисты территориального управления, жилого района Ягуновский, Пионер, центров по работе с населением, Совета ветеранов выйдут на субботник, в 12.00. Местом проведения станет тротуар по ул. Белозёрная, пешеходные переходы, остановки, посадочные площадки улиц Белозёрная, Масальская.

Специалисты управления по делам ГО и ЧС оценили прочность льда на реке Томь.
2017-02-01 07:10
Замеры показали, что толщина ледового панциря на главной водной артерии в черте города в среднем составляет полметра. Такой лед может выдержать человека. Однако по структуре лед неоднороден. Непрочен и наиболее опасен он в местах скопления снега, у береговой линии, вблизи вмерзшей растительности, в местах впадения в реку ручьев и малых рек. На территории Кемерово нет санкционированных переправ, а поэтому переходить водоем, сокращая путь, опасно. Выезд на лед на любом виде транспорта и перевозка людей на транспорте по льду категорически запрещена.

В Кемерове «безопасных домов» стало больше.
2017-02-01 07:13
ГУ МЧС России по Кемеровской области продолжает работу по обеспечению пожарной безопасности. Благотворительная социальная акция "Безопасный дом" проводится в Кемерове четвертый год подряд и уже дала свои результаты - в домах, где установлены пожарные извещатели, гибели и травмирования людей не допущено. Зачастую граждане рассматривают вопросы обеспечения пожарной безопасности своих жилых помещений в последнюю очередь, что приводит к возникновению пожара. Сотр удники МЧС России по Кемеровской области совместно с представителями управления социальной защиты г.Кемерово проверили, как соблюдаются меры пожарной безопасности в жилых домах многодетных семей и оборудовали помещения дымовыми пожарными извещателями нового поколения - "ДИП GSM". За два дня инспекторы Государственного пожарного надзора Кемерова установили пожарные извещатели в 14-ти частных жилых домах, где проживают многодетные семьи в Заводском и Кировском районах, жилых районах Кедровка, Промышлённовский. С детьми огнеборцы поговорили об опасности игр с огнем, о правильном поведении в случае возникновения пожара, а с родителями провели противопожарный инструктаж и вручили памятки с правилами пожарной безопасности. Извещатели нового поколения "ДИП GSM" имеют в своем арсенале не только "классическую" громкую сирену, но и встроенный GSM-модуль, позволяющий предупредить владельца дома о начинающемся пожаре, где бы тот ни находился. При первых признаках появления дыма в помещении извещатель "ДИП GSM" рассылает тревожные SMS-сообщения и совершает предупредительные звонки на заданные телефонные номера, позволяя максимально быстро отреагировать на только-только начинающийся пожар. Сигнал о возгорании датчик в автоматическом режиме передаст и на пульт пожарной охраны, что значительно сократит время прибытия огнеборцев к месту пожара.

В рамках празднования 85 летнего юбилея Рудничного района 3 февраля в 16.00 состоится поздравление А.А.Чебановой с 80-летием.
2017-02-01 07:14
Анастасия Артемовна более 40 лет занимается общественной работой, из них, 15 лет возглавляет домовый комитет по пр. Шахтеров,48. Только за последние три года в доме отремонтированы все подъезды, установлены пластиковые окна, на средства жителей во дворе установлен шлагбаум. В 2016 году по инициативе Анастасии Артемовны на средства провайдеров на детской площадке была установлена песочница и турник для детворы, что стало подарком городу ко Дню шахтера. Жители дома постоянно принимают участие в городских конкурсах, занимая призовые места, как на районном, так и на городском этапах. В 2014 году домовый комитет, возглавляемый Анастасией Артемовной, стал победителем городского конкурса "Лучший комитет территориального общественного самоуправления" в номинации "Лучший домовый комитет".

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное