Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Глава города Илья Середюк наградил победителей первого городского конкурса <<Дембельский альбом>>.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 4863
2017-02-28 09:45

 
Глава города Илья Середюк наградил победителей первого городского конкурса «Дембельский альбом».
2017-02-28 08:54
В нём приняли участие как военнослужащие - авторы альбомов, так и члены их семей, сохранившие альбомы своих родственников. Всего произведения "армейского искусства" на суд жюри предоставили 256 кемеровчан. Конкурс проводился в два этапа (районный и городской) по номинациям: "Армейские будни"; "Вместе мы сила"; "Память о службе"; "100 дней до приказа"; "Служили два товарища"; "Два года в разлуке"; "Отец и сын. Два поколения". В финал вышли 60 альбомов, их авторам, а также членам их семей, Илья Середюк вручил дипломы и памятные подарки. "Через службу в Вооружённых Силах прошли десятки тысяч кемеровчан. И для большинства из них это стало настоящей школой жизни. Мы гордимся нашими земляками, с честью выполнившими свой воинский долг, и тем, что в этих непростых условиях им удалось найти возможность для проявления творчества и таланта", - отметил Глава города, поздравляя победителей. В оформлении армейских альбомов горожане использовали разнообразные материалы и креативные идеи. Так, в номинации "Отец и сын" была отмечена семья Яковлевых, которая представила сразу три альбома: деда - Алексея Юрьевича, папы - Виктора Алексеевича и внука - Максима, которому тоже сделали свой дембельский альбом по окончании детского сада. В номинации "Вместе мы сила" был представлен альбом трёх поколений: Прудэй Трофим Васильевич и Анна Перфильевна отправились на войну в 1941 и вернулись в 1945 году; Юрий Трофимович Прудэй служил десантником в 1970-е годы, Дмитрий Юрьевич Прудэй продолжил традицию в 2001 по 2002 годах в воздушно-десантных войсках. Конкурс показал, что для оформления дембельских альбомов не существует ни границ, ни временных рамок. Самый большой альбом - 60 см на 40 см. - принёс Андрей Владимирович Трубчанинов. "Самый молодой" дембельский альбом -представил Евгений Петренко, который проходил службу в 2015-2016 годах. "Самый старый" альбом - 1974 года выпуска - был сделан в Казахстане на космодроме "Байконур", его автор - Юрий Игнатьев.

В Кемерове стартует «программа доступного и комфортного жилья для пернатых – 2017»: с 1 по 31 марта в городе будет проводиться городской смотр – конкурс скворечников «Тепло твоих рук».
2017-02-28 08:55
Конкурс, в котором могут принять участие все жители города, проводится уже 3 год. Его целью является формирование экологической культуры жителей и активной гражданской позиции по сохранению окружающей среды. Конкурс посвящён празднованию Года экологии, 70-летию Дня шахтёра в Кузбассе и 100-летию города Кемерово. Конкурс птичьих домиков будет проводиться в два этапа: районный и городской. Конкурсные работы можно представить в территориальные управления районов города с 1 марта по 21 марта включительно. Подведение итогов смотра - конкурса проводится с 22 марта по 30 марта. Мастеря скворечник, строители должны учесть, что работы принимаются на конкурс по трём номинациям: "Весна в шахтёрском крае"; "Оригинальное исполнение"; "Практичность и удобство". В Год экологии особое внимание будет уделено экологичности материалов, используемых при изготовлении работы. С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте администрации города Кемерово, в территориальных управлениях, центрах по работе с населением.

Администрация города приглашает креативных кемеровчан внести свой вклад в благоустройство и озеленение столицы Кузбасса – с 1 марта по 25 августа будет проводится городской конкурс социально-общественных инициатив «Город друзей – город идей».
2017-02-28 09:01
Конкурс проводится уже более 10 лет, так, в прошлом году горожанам удалось реализовать 8 масштабных проектов - были создан скульптурные композиции в Центральном и Заводском районах, в ж. р. Ягуновский, Пионер, благоустроены памятные места в Рудничном и Кировском районе, в посёлках Кедровка и Пионер. Его цель - привлечение населения к работе по благоустройству и озеленению придомовой территории, скверов, парков, детских и спортивных площадок, пустырей, заброшенных территорий; созданию зон отдыха, установке арт - объектов, скульптурных и цветочных композиций. В конкурсе принимают участие органы территориального общественного самоуправления, активисты - общественники. Конкурс посвящен празднованию Года экологии в Российской Федерации, 70-летию Дня шахтера в Кузбассе и 100-летию города Кемерово. Для участия в конкурсе необходимо до 15 марта подать заявку в территориальное управление по месту жительства. С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте администрации города Кемерово, в территориальных управлениях, центрах по работе с населением.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное